Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте компрессор

barsa

Рекомендовані повідомлення

Есть хотелка - купить компрессор для дома-для семьи. Чтоб что-то покрасить (двери, например), а также хочется попескоструить (читал, что есть такая приспособа для компрессоров)

Какой купить (марка, модель, отличия), чтоб не дорого, но и чтоб нормальный был.

Не на один год покупается. Да, бюджет 4500-5000 -это потолок( я так думаю ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО у вас немного завышены требования к компрессору по отношению к цене. Чтобы попескоструить надо много мощи (скажем от 3 кВт) которая и даст производительности от 0,5м³, ресивер хотя бы 50л (лучше 100л) и соответствующая живучая конструкция (двухпоршневой и т.д.). Для таких задач цену удвойте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО у вас немного завышены требования к компрессору по отношению к цене. Чтобы попескоструить надо много мощи (скажем от 3 кВт) которая и даст производительности от 0,5м³, ресивер хотя бы 50л (лучше 100л) и соответствующая живучая конструкция (двухпоршневой и т.д.). Для таких задач цену удвойте.

 

Спс., я тоже погуглил, почитал, посмотрел - таки да, надо от 3кВт, двух- трех- поршневик, ну и цена уже от 8000 и выше...

А может попробовать заморочиться и самому сделать ? Получится, думаю :shock: Двигатель 3 кВт есть, газовый баллон есть. Надо только голову и обвязку купить....

Будем думать, в шею никто не гонит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спс., я тоже погуглил, почитал, посмотрел - таки да, надо от 3кВт, двух- трех- поршневик, ну и цена уже от 8000 и выше...

А может попробовать заморочиться и самому сделать ? Получится, думаю :shock: Двигатель 3 кВт есть, газовый баллон есть. Надо только голову и обвязку купить....

Будем думать, в шею никто не гонит...

 

голова неплохая совдеповская СО-7б. Но мотор лучше бы 4 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метаво безмаслянный гоняем и в хвост и в гриву два года . Один цилиндр , 50л ресивер . Плазморез и малярка . 5,5-6 бар при работе плазмы держит подкачкой запросто при максимальном расходе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для таких задач цену удвойте.

Вот такой у меня был, почти те же характеристики, что Вы нарисовали, цена +/- 5К, и всего 2,2 кВт

my.prom.ua/p492850713-kompressor-forte-vfl.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой у меня был, почти те же характеристики, что Вы нарисовали, цена +/- 5К, и всего 2,2 кВт

Там ключевое слово "от" чтобы хоть как-то. По-хорошему надо производительность намного повыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому надо? Тому, кто игрушечным пистолетиком хочет попескоструить старый диск от авто? Куда еще больше то?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой у меня был, почти те же характеристики, что Вы нарисовали, цена +/- 5К, и всего 2,2 кВт

my.prom.ua/p492850713-kompressor-forte-vfl.html

 

У меня таких было два. Достойный агрегат. Но 420 литров, заявленных производителем там и близко нет. И даже 350 нет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тому, кто игрушечным пистолетиком хочет попескоструить старый диск от авто

Попескоструить 1дм² может самое то. Уже на диски, полная площадь которых сравнима с м² уже долго и бестолково.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но 420 литров, заявленных производителем там и близко нет. И даже 350 нет....

Поделитесь методикой замеров, пожалуйста :beer:

Свой интертул проверю )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но 420 литров, заявленных производителем там и близко нет. И даже 350 нет....

 

Свой интертул проверю )

Пользую такие китайские дыва... Расходомером не проверял, но по ощущениям на рабочем давлении 3 литров 200 може и даёть. На таком режиме фигачит без остановки, за часов 100 умирает и половины не вытягивает от стартовой производительности. Но в загашнике стоит вот такой зверюга epicentrk.ua/shop/kompressor-aircast-sb4-s-100-lb30.html. Вааще бомба! Но если сеть говёная - хрен запустишь! Кстати и тот интертул и его родычи тоже при плохой сети могут показать средний палец на запуске.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тот интертул и его родычи тоже при плохой сети могут показать средний палец

У мну двухпоршневой интертул на 350 л, показывает регулярно ) мотор на 2,2 кВт. А предыдущий форте был кажись 2,1 кВт но работал в тех же условиях безотказно всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну двухпоршневой интертул на 350 л, показывает регулярно ) мотор на 2,2 кВт. А предыдущий форте был кажись 2,1 кВт но работал в тех же условиях безотказно всегда.

Та, блин у меня на замене щас вот такой epicentrk.ua/shop/kompressor-xyv2050.html 1,8 и тоже показывает, сцук! Но реже... :)

Бялорус - классный, если сеть норм пашет и пашет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче пескоструй как его… только лишь не для всех. Вот. Я тоже себе хотел, почесал репу, и пока что перехотел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь методикой замеров, пожалуйста :beer:

Свой интертул проверю )

 

Как таковой, методики нет. Но есть много пневмоинструмента с высоким расходом воздуха. Например гайковерт на 160 литров в минуту. Так вот, при непрерывной работе компрессор молотит не останавливаясь. Это говорит о том, что его производительность ниже или равна расходу в инструмент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как таковой, методики нет. Но есть много пневмоинструмента с высоким расходом воздуха. Например гайковерт на 160 литров в минуту. Так вот, при непрерывной работе компрессор молотит не останавливаясь. Это говорит о том, что его производительность ниже или равна расходу в инструмент.

Да ну на ....:pozor:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...