Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Течет перекрытие, подскажите

Sodbi

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты форума, помогите советом решить проблему. Бетонное перекрытие (подсобное помещение для гаража), квадратов 12, неудалось вовремя сделать стяжку под уклоном, застаивается вода , и соответственно начало течь. (капает в нескольких местах с потолка). Пробовал мастикой, не помогло, поверхность была недостаточно сухая. Чем бы пропитать, сверху, в таких непростых погодных условиях, чтобы если и не прекратить то уменьшить течь, дотянуть до весны ? Возможно кто сталкивался ? Очень нужно, заранее спасибо за совет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, так постелите пленку / рубероид или прочую водонепроницаемую фигню и чем-то придавите сверху и все.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не все так просто, пленки нет такой ширины, ее надо както склеивать, потом не факт что на ней когда замерзнет вода она гдето лопнет , маленькой дырочки достаточно чтобы под нее пошла вода и все начнется сначала. Рубероид та же история, его нужно или приклеивать , или так тчательно склеить между собой чтобы под него не проходила вода, тут же еще погода, вот сегодня плюс, вода, завтра все лед замерз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Sodbi, пвх мембрана 1.5 мм , легко паяється, по ній можна ходити.

 

Спасибо, зафиксировал.

Может еще есть варианты ? Проще мне былобы пропитать (даже если несколько раз), какой то грунтовкой, если такие существуют для подобных условий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не все так просто, пленки нет такой ширины, ее надо както склеивать, потом не факт что на ней когда замерзнет вода она гдето лопнет , маленькой дырочки достаточно чтобы под нее пошла вода и все начнется сначала. Рубероид та же история, его нужно или приклеивать , или так тчательно склеить между собой чтобы под него не проходила вода, тут же еще погода, вот сегодня плюс, вода, завтра все лед замерз

 

Тут самое главное - 12 квадратных метров, то есть совсем ерунда :o

 

Я бы взял рубероид и пропаял бы стыки (например техническим феном) и пригрузил бы сверху чем-то.

 

А вообще нужно подождать главного по гидроизоляции, может он подскажет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто его знает как все хотят при повышенной влажности рубероид,мастики...

 

а временную скатную кровлю(накрыть профлистом,шифером) организовать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не все так просто, пленки нет такой ширины, ее надо както склеивать, потом не факт что на ней когда замерзнет вода она гдето лопнет , маленькой дырочки достаточно чтобы под нее пошла вода и все начнется сначала. Рубероид та же история, его нужно или приклеивать , или так тчательно склеить между собой чтобы под него не проходила вода, тут же еще погода, вот сегодня плюс, вода, завтра все лед замерз

 

Зато есть любая длинна. И хороший нахлест. И плотность 300 и даже 500. Думаете до весны при хором креплении не хватит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, зафиксировал.

Может еще есть варианты ? Проще мне былобы пропитать (даже если несколько раз), какой то грунтовкой, если такие существуют для подобных условий

 

Не существуют(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накрыл в итоге пленкой, взял в эпицентре , действительно есть и 6 м ширины, не знал. Посмотрим. Но мне кажется когда лужа на ней замерзнет, расстает, и так пару раз, где то она лопнет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накрыл в итоге пленкой, взял в эпицентре , действительно есть и 6 м ширины, не знал. Посмотрим. Но мне кажется когда лужа на ней замерзнет, расстает, и так пару раз, где то она лопнет

 

не лопнет, если уложена без стыка на перекрытие, то будет отлично. У меня так зимовало, но ширина была 12 метров, и стык посередине получился. и что не делал, там текло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас такие пленки, что через протекает. Если будет плюс и без осадков пару дней, мастикой БИЭМ воспользуйтесь, она на водной основе, влажность бетона не важна особо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а временную скатную кровлю(накрыть профлистом,шифером) организовать?

думаю, самый лучший результат. Причем 12 квадратов - плюнуть и растереть....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...