Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как наполнить систему ТП водой

dolyalexey

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. В наличии связка - смесительный узел валтек + гребенка к нему. При наполнении водой со стороны гребенки в нижней части вода через насос и подмес попадает в верхнюю часть гребенки. Поэтому не получается нормально наполнить водой. Посоветуйте как быть в таком случае.

Картинка из интернета, насос у меня смонтирован, краны стоят только на входе в смесительный узел. Можду узлом и гребенкой американка.

Спасибо

1607312161_kollektor-dlya-teplogo.thumb.jpg.7348a54c56eb6c02a0e6902d02d4052b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. В наличии связка - смесительный узел валтек + гребенка к нему. При наполнении водой со стороны гребенки в нижней части вода через насос и подмес попадает в верхнюю часть гребенки. Поэтому не получается нормально наполнить водой. Посоветуйте как быть в таком случае.

Картинка из интернета, насос у меня смонтирован, краны стоят только на входе в смесительный узел. Можду узлом и гребенкой американка.

Спасибо

[ATTACH]709612[/ATTACH]

 

А что не получается?

Ну будет у вас воздух, он через развоздушиватели выйдет.

Накачайте давление 2.5 атм, воздух стравится - упадет, через время добавите еще давления, и так пока не заполните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заполняйте по одной петле перекрывая другие петли. У сантехников для этой цели есть шланги, один к холодной воде второй в каналию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заполняйте по одной петле перекрывая другие петли. У сантехников для этой цели есть шланги, один к холодной воде второй в каналию.

Контура то я перекрываю, по очереди, но вода через насос заходит в верхнюю гребенку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контура то я перекрываю, по очереди, но вода через насос заходит в верхнюю гребенку.

А шо делать? Потихоньку по одной петле включая насос. Или готовьте шланги и осваивайте пуск систем теплого пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...