Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Одноэтажный дом для 3-х

Pilena

Рекомендовані повідомлення

Ну, я выберу как раз скатную крышу. Можно обустроить помещение для хобби. В моем случае это разнообразные поделки из картона или фанеры. Т. е. тяжелого оборудования там не нужно. Это экономит пространство, определенным образом. Не нужно лепить тех комнат в доме. Но конечно, каждому свое. ))

Чтобы иметь чердак как помещение для хобби, то нужно понимать, что это не так просто как на первый взгляд кажется.

Им почти не реально будет пользоваться.

Если только летом на рассвете...

Или надо вкладываться по полной в теплоизоляцию, отопление, кондиционирование.

Иначе летом под крышей около +50 град аж бегом, а зимой ну уж очень не приятно.

От нормально утепленного потолка там не будет тепла.

Тогда это уже полноценный мансардный этаж.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я выберу как раз скатную крышу. Можно обустроить помещение для хобби. В моем случае это разнообразные поделки из картона или фанеры. Т. е. тяжелого оборудования там не нужно. Это экономит пространство, определенным образом. Не нужно лепить тех комнат в доме. Но конечно, каждому свое. ))

Вопрос не звучит, при выборе того или иного типа кровли, в практичности.

Это лишь вопрос вкусов и на первое место выходит архитектура. А я говорю о том, что до сих пор на форуме, даже в стране, какая-то боязнь возведения этого типа кровли.

 

Я же не пишу, что на плоской можно как угодно и просто разместить панели, сделать террасу...

 

Если нужен чердак для хлама в первую очередь, тогда конечно лучше выбрать скатную.

 

А по поводу организации жилого пространства выше описали, что это и во сколько выльется.

 

Добавлено через 3 минуты

Дерев'яне перекриття займає дешевший сегмент ніж плити, інше питання чи будинок у 200 м2 належить до цього сегменту недорогих будинків? Бо де більші площі там плити починають ставати привабливим вибором, а великі прольоти у дереві стають більш трудомісткими.

Плоские кровли так же можно возводить с деревянным перекрытием(на форуме есть такой вариант). За практичность никто не говорит. И не указывается, что есть такая нужда либо первопричина.

 

Когда задают вопрос плоская или скатная в факторе стоимости о чердаке, наверное, не думают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда задают вопрос плоская или скатная в факторе стоимости о чердаке, наверное, не думают.

 

Отож бо й воно, що варіанти порівнюють поелементно, гадаючи що достатньо порівняти вартість крокв з вартістю рубероїдного килима.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отож бо й воно, що варіанти порівнюють поелементно, гадаючи що достатньо порівняти вартість крокв з вартістю рубероїдного килима.

Я говорил, что стоимость под ключ скатной и плоской не сильно будут разниться в цене. От перекрытия до водосточки с парапетами и подшивой.

И без учета чердака или террасы на кровле.

Когда нужен чердак не задают вопросов о плоской кровле.

P.S. Есть варианты 2-х типов кровли одновременно, но это другой разговор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорил, что стоимость под ключ скатной и плоской не сильно будут разниться в цене.

Будуть різнитися у бік дешевшого варіанту - скатного даху. Різниця хоч іможе бути і малою (а може бути і немалою), але це не те що ви спочатку написали про "одну ціну." Об'єктивно, там не буде "плюс/мінус" там буде в переважній більшості випадків "мінус", а в меншій кількості - невеличкий мінус, і вже зовсім в одиничних випадках перевага по ціні буде у плоского даху.

 

Причини цього закладено в законах фізики. Тому гори мають на 99% форму пірамідальну, а не кубічну, як плато, яке потім все одне осипається по краях і стає похилим і подібним до пірамід. Вам шалаш легше з двох паличок зробити і воно буде мати кріпку конструкцію, а не вигляді рами, де середня жердина буде провисати. Я так і далі можу вам переказати усю історію архітектури з подібними прикладами від шалаша до Бурдж аль Халиф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...