Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительный паспорт в Киеве

jursens

Рекомендовані повідомлення

Відповідь на ваш запит повинна бути на офіційному бланку з підписом керівника установи, до якої ви надсилали запит. У відповіді повинні бути перелічені нормативні документи з посиланням на певні пункти.

вони можуть прикріплювати додатки - але вони є лиш доповненням до відповіді.

 

Если Вас интересует не содержание ответа а сопроводительное письмо к нему, выкладываю официальный бланк с подписью.

 

747686214_.thumb.jpg.005cb9f84f66e1f7a20f6828207b808d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а що тоді питали? Нормативку чи на підставі чого вимагають?

 

По-моєму безтолкова переписка, так, всі знають що в кадастрі мають надати 500-тку, але якщо її там немає, або вона застаріла, або, або...- за чий рахунок вона буде робитись і т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а що тоді питали? Нормативку чи на підставі чого вимагають?

 

Для получения быстрого ответа я подал запрос о получении публичной информации (технологические карты, должностные инструкции и т.д. которые регулируют деятельность по обработке документов для выдачи стройпаспорта).

Мною еще было подано жалобу на отказ. Она может рассматриваться месяц (а то и более). По жалобе возможно что-то и укажут новое, но исходя из того, что уже есть нового, я так думаю, ничего не скажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Кто-то уже получал строительный паспорт? Можете поделиться образцом документов которые подаются в ЦНАП.

Нарисовал себе планировку дома и фасады, но хочу чтобы пристроенный гараж к дому и терасса, были как хозяйственные помещение и не входили в площадь дома. Такое возможно? Как это отобразить в строительном паспорте?

1.thumb.jpg.bfc10606278426568f8aeb225e2025f9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

@motos, звоните Ломко. Телефон знаете?

 

Добавлено через 3 минуты

Если Вас интересует не содержание ответа а сопроводительное письмо к нему, выкладываю официальный бланк с подписью.

 

[ATTACH]715050[/ATTACH]

Можно скинуться на адвоката и отменить в суде этот Наказ Деп. архитектуры. Если суд выиграем, то деньги за адвоката нам вернут за счет Департамента архитектуры. Есть желающие скинуться или тут одни терпилы собрались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно скинуться на адвоката и отменить в суде этот Наказ Деп. архитектуры.

Зачем его отменять?

Наоборот, в данном порядке прописана процедура выдачи стройпаспорта. И там нет никаких дополнительных требований.

Более того, я сейчас по их "Порядку" требую у Департамента дать документ где указаны нормативно-правовые акты, по которым мне отказывают.

26296821_07_04.2021_page-0001.thumb.jpg.a8d46f854c802c3f9e08a33b7b39fa39.jpg

Сегодня у них крайний день для выдачи документа.

Если не выдадут буду обращаться в Министерство и далее по цепочке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не выдадут буду обращаться

Выдали?

Держите нас в курсе дела. Меня тоже интересует данный вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдали?

Держите нас в курсе дела. Меня тоже интересует данный вопрос.

 

Ответ дали, ничего интересного.

 

Разбираюсь с Архитектурой дальше.

Я получил утвержденный Департаментом архитектуры КМДА "Порядок", где описана вся процедура их действий по выдаче стройпаспорта.

В "Порядке" указано, что Департамент получая документы формирует электронное и бумажное дело. Там же указано, что если есть замечания, к электронному делу прикрепляется отдельный документ в котором ответственный сотрудник указывает обоснования отказа ссылаясь на нормативно-правовые акты, с указанием конкретных статей, пунктов и др.

Так как мне отказывают 4 раз в выдаче, с одни и тем же ответом, я ссылаясь на их "Положение" подал жалобу главе КМДА, в которой прошу вытребовать от Департамента электронную копию поданных мною документов на получение стройпаспорта, проверить полноту поданных документов.

Дополнительно я подал информационный запрос, где прошу от Департамента выслать мне документ, который сформирован и прикреплен к электронному делу по моему заявлению и где есть обоснования отказа ссылаясь на нормативно-правовые акты, с указанием конкретных статей, пунктов и др.

Департамент не хочет пока давать его и продлил выдачу документа на 20 рабочих дней, мотивируя что данный документ нужно долго искать.

Мне очень интересно увидеть данный документ.

Далее по результатам проверки КМДА и по ответу Департамента можно будет понимать, куда обращаться: суд, министерства, офис реформ, правоохранительные органы и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее по результатам проверки КМДА

Вы вероятно не знаете, как работает КМДА. Никакой проверки не будет. Вы получите ответ подготовленный теми, на кого Вы жаловались, только подпишет (скорее всего не глядя) профильный зам головы КМДА. Подавать в суд - это долго, но эффективно.

 

Добавлено через 2 минуты

@jursens, а у Вас стройка в каком районе намечается, если не секрет? ДПТ есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у Вас стройка в каком районе намечается, если не секрет? ДПТ есть?

На Осокорках

 

Вы вероятно не знаете, как работает КМДА.

Так работает большая часть госорганов.

Но как в известном анекдоте "есть нюансы".

Будем смотреть по ответам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Осокорках

 

 

Так работает большая часть госорганов.

Но как в известном анекдоте "есть нюансы".

Будем смотреть по ответам.

 

Я так понимаю, у Вас просят 500-ку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, у Вас просят 500-ку?

Да, но не только.

Еще по-видимому Департамент хочет что-бы я на 500 нарисовал эскиз намерений застройки.

Я сегодня взял сканкопии строительных паспортов, выданных Департаментом в этом году и судя по сканам, Департамент просто ставит свои подписи на 500, которые застройщики им дают.

Я думаю, что вся проблема в том, что Департамент боится написать про это в отказе, так как требовать 500 они не имеют права, но без 500 выдавать паспорт не хотят и рисовать сами ничего не хотят на 500.

Из-за того, что Департаменту страшно в отказе про это написать, застройщику тяжело понять с первого-четвертого раза, что от него хотят.

1bcbeb70-8e32-11eb-85c3-3d84a0f9c237.pdf

 

07375e40-9073-11eb-b9a3-a79c3fa06517.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Осокорках

Это у Вас земля для "коллективного садоводства" или "строительство и обслуживание жилого дома"?

Да, но не только.

А что еще?

Департамент просто ставит свои подписи на 500, которые застройщики им дают.

В таком случае у меня есть 500 сделанная в 2016 году. Как думаете, сгодится?

 

@jursens, а Вы сами делали, вот это:

 

ескізні наміри забудови (місце розташування будівель та споруд на земельній ділянці, відстані до меж сусідніх земельних ділянок та розташованих на них об’єктів, інженерних мереж і споруд, фасади та плани поверхів об’єктів із зазначенням габаритних розмірів, перелік систем інженерного забезпечення, у тому числі автономного, що плануються до застосування, тощо);

 

?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы сами делали, вот это:

Да сам делал.

Я эскиз намерений застройки рисовал не на 500-сотке а отдельно на листе, причем рисовал на карте градостроительного кадастра mkk.kga.gov.ua

 

В таком случае у меня есть 500 сделанная в 2016 году. Как думаете, сгодится?

 

Я думаю что должна подойти.

Как я понимаю, Департамент заставляет застройщиков рисовать на 500 сотке "эскиз", потом Департамент просто с 500-сотки копирует информацию в градостроительный кадастр.

А так как Департамент не может напрямую заставить заказчика сделать эскиз на 500 сотке (законодательство не разрешает), они дают типовую отписку (все равно нарушая законодательство).

И что самое печальное, как мне известно, Департамент еще с 2014 года незаконно требовал 500 сотку, но почему-то за эти 7 лет не инициировал внесение изменений в законодательство и не прописал о необходимости 500. Более того, директор Департамента 19.10.2020 выдал приказ о "порядке выдачи стройпаспорта... в Киеве", и в этом "Порядке" нет ни слова о 500-сотке.

Короче говоря, Департамент перед обществом "белый и пушистый - все для людей", а для индивидуума - это твои проблемы, плевал я на вас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сам делал.

Я эскиз намерений застройки рисовал не на 500-сотке а отдельно на листе, причем рисовал на карте градостроительного кадастра mkk.kga.gov.ua

 

 

 

Я думаю что должна подойти.

Как я понимаю, Департамент заставляет застройщиков рисовать на 500 сотке "эскиз", потом Департамент просто с 500-сотки копирует информацию в градостроительный кадастр.

А так как Департамент не может напрямую заставить заказчика сделать эскиз на 500 сотке (законодательство не разрешает), они дают типовую отписку (все равно нарушая законодательство).

И что самое печальное, как мне известно, Департамент еще с 2014 года незаконно требовал 500 сотку, но почему-то за эти 7 лет не инициировал внесение изменений в законодательство и не прописал о необходимости 500. Более того, директор Департамента 19.10.2020 выдал приказ о "порядке выдачи стройпаспорта... в Киеве", и в этом "Порядке" нет ни слова о 500-сотке.

Короче говоря, Департамент перед обществом "белый и пушистый - все для людей", а для индивидуума - это твои проблемы, плевал я на вас.

 

Я получал стройпаспорт на строительство садового дома, так же как и в Вашем случае на Осокорках.

 

Генплан рисовали на 500-ке. Распечатали её с электронной копии и разместили всё строения с учётом норм на ней.

 

Со второго раза получил паспорт, после первого отказа, вроде по Вашему совету, набрал ДАБИ (телефон указан на отказе) и мне всё очень доступно рассказали, что нужно исправить и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал себе 500ку, жду пока нанесут красные линии. Когда делали пятисотку, то нанесли вроде как 1 дом соседа, а второго соседа дом нет, т .к. там забор и нет доступа.

Могут появиться из-за этого проблемы при согласовании строительного паспорта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо будинок сусіда близько до паркану- можуть бути проблеми.

Необхідно вказувати відстані до всіх сусідніх будівель.

Немає можливості вказати точно- вкажіть приблизно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со второго раза получил паспорт, после первого отказа, вроде по Вашему совету, набрал ДАБИ (телефон указан на отказе) и мне всё очень доступно рассказали, что нужно исправить и т.д.

 

Когда я общался с исполнителем мне сказали что у меня все правильно нарисовано и мне нужно сделать 500 и подать тот пакет документов который я подавал. Я так и сделал. О том что эскиз нужно перерисовать на 500-сотку мне никто не сказал.

Я конечно же сделаю как они хотят, нарисую на 500-сотке но я все равно хочу добиться получить от них запрашиваемые документы и добиться что бы они официально утвердили 500 или не требовали ее.

Это какая-то ерунда (не буду ругаться), если директор Департамента утверждает новый порядок выдачи стройпаспорта, новую техкарту, а требует документы по старому.

Для кого тогда он утверждал этот "Порядок"?

Ответ очевиден: для того, что бы создать проблемы застройщикам и потом эти проблемы через разные компании решать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я эскиз намерений застройки рисовал не на 500-сотке а отдельно на листе, причем рисовал на карте градостроительного кадастра mkk.kga.gov.ua

Можете скинуть в личку или на мыло, как наглядный пример?

но почему-то за эти 7 лет не инициировал внесение изменений в законодательство и не прописал о необходимости 500.

А зачем? У нас же людям скажи, что надо на 1:500, они как бараны пойдут делать 1:500. Ну, может найдется один, который подаст в суд, то ему выдадут без 1:500, но отнимут кучу времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что на эскизе надо указать расстояние от каждой стены дома до границы участка, а так же расстояние от скважины, септика, места подключения электрики до ближайшей стены дома? А расстояние от септика до скважины тоже надо указывать, а то на одном Вашем примере указано это расстояние, а на другом нет? А привязку отметки 0 дома к участку надо делать? Если у меня планируется подсыпка участка до двух метров, то это как-то надо указывать? А что еще должно входить в эскизы, кроме эскиза на 1:500, подскажите, пожалуйста?

 

attachment.php?attachmentid=717090&stc=1&d=1618785546

attachment.php?attachmentid=717091&stc=1&d=1618785567

sn.thumb.png.d78389af83ce0804d2793ad582fd8d92.png

sn2.thumb.png.68d6d4d108afe58234b002d0f4ab7593.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на одном Вашем примере указано это расстояние, а на другом нет?

Это были не мои примеры. Я их взял с общедоступного сайта "портал строительства". e-construction.gov.ua/bud_passports/order=-bp_issued_date

Там есть сканкопии выданых стройпаспортов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что на эскизе надо указать расстояние от каждой стены дома до границы участка, а так же расстояние от скважины, септика, места подключения электрики до ближайшей стены дома? А расстояние от септика до скважины тоже надо указывать, а то на одном Вашем примере указано это расстояние, а на другом нет? А привязку отметки 0 дома к участку надо делать? Если у меня планируется подсыпка участка до двух метров, то это как-то надо указывать? А что еще должно входить в эскизы, кроме эскиза на 1:500, подскажите, пожалуйста?

 

attachment.php?attachmentid=717090&stc=1&d=1618785546

attachment.php?attachmentid=717091&stc=1&d=1618785567

 

Почитайте сусідню тему "с чего начать строительство дома 2018"

Там є відповіді на більшість ваших питань

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что на эскизе надо указать расстояние от каждой стены дома до границы участка, а так же расстояние от скважины, септика, места подключения электрики до ближайшей стены дома? А расстояние от септика до скважины тоже надо указывать, а то на одном Вашем примере указано это расстояние, а на другом нет? А привязку отметки 0 дома к участку надо делать? Если у меня планируется подсыпка участка до двух метров, то это как-то надо указывать? А что еще должно входить в эскизы, кроме эскиза на 1:500, подскажите, пожалуйста?

 

attachment.php?attachmentid=717090&stc=1&d=1618785546

attachment.php?attachmentid=717091&stc=1&d=1618785567

 

Вам так же нужно указать расстояние от дома к септику, там так же должно быть минимум 5 метров.

 

Расстояние от септика до скважины указывать нужно, по нормам они должны быть на расстоянии минимум 20 метров.

 

В эскизы, кроме генплана, входят ещё фасады всех 4-х сторон дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте сусідню тему "с чего начать строительство дома 2018"

Там є відповіді на більшість ваших питань

Извините, но я не успеваю читать, что в этой теме пишут, а в той вообще 300 с лишним страниц.

 

Вам так же нужно указать расстояние от дома к септику, там так же должно быть минимум 5 метров.

 

Расстояние от септика до скважины указывать нужно, по нормам они должны быть на расстоянии минимум 20 метров.

 

В эскизы, кроме генплана, входят ещё фасады всех 4-х сторон дома.

Подскажите, пожалуйста, а привязку нулевой отметки дома к участку надо как-то показывать на каких-то эскизах? Надо ли прилагать план дома? Если планируется подсыпка участка, то это надо как-то показать на каких-нибудь эскизах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но я не успеваю читать, что в этой теме пишут, а в той вообще 300 с лишним страниц.

там важлива перша сторінка, та останні 10-20 сторінок

 

привязку нулевой отметки дома к участку надо как-то показывать на каких-то эскизах?

на ескізі намірів забудови необхідно вказувати відмітки висотності будинку: "0" рівень; "-300" - рівень грунту відносно рівня фундаменту....

 

 

Надо ли прилагать план дома

в ескізі намірів забудови вказуються планування кожного поверху

 

 

Если планируется подсыпка участка

що до цього нічого сказати не можу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...