Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Недострой с времянкой-флигелем. Прошу помощи с идеями

AndryG

Рекомендовані повідомлення

передвинуть можно, но привязать к существующим - нет.

А для чего? Сможете по картинке определить, "привязана" стена или нет?

Мне кажется, Вы просто придумали проблему, которой нет.

 

И не понятно, как установить в точное место. Считать координаты - перебор.

А откуда Вы можете знать, что место неточное, если не считать координаты?

 

Интернет говорит, что мин. площадь помещения для газового котла равна 4 квадрата.

вроде надо объем 7,5 м3. Если потолки от 2.50 и выше, должно хватить 3 м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вам сдались те компьютерные картинки? В вашем случае можно обойтись эскизом на листке в клеточку :)

Обсудите планировку, разметьте всё на натуре. Прежде всего - определитесь с санузлом и кухней. Покажите эскиз сантехникам, точно спланируйте размещение и тип котла\отопления.

Пока пусто под полом - начать следует с канализации. Развести все выводы под сантехнику под полом, зафиксировать жестко трубы.

Потом - пол. Потом - стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@lug, надеялся, что можно будет не бегать с рулеткой по квартире измерять мебель и рыться в инете. Но шось уже доверять не хочется.

Пока пусто под полом

Там ещё далеко не пусто :) Днем выковыриваю строймусор с засыпки - гора на весь двор, а вечером читаю про зазоры вокруг унитаза и квадраты помещения для котла.

 

@Alvalk, интернет говорит и про квадраты и про кубометры. Схожу после праздников в контору, которая счетчик в квартире ставила - если смогут утвердить у газовщиков проект по моим желаниям, то им и отдам заботы по газу - один фиг проект нужно будет делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Цитата

Есть ли у вас план, мистер Фикс?

Может чей опыт подскажет какие детали...

Подскажите, пжлст, по фундаменту перегородок в полкирпича. Насмотрелся разного. Остановился на варианте залить в песке фундамент 30*30см, в нижней части положить пару прутьев арматуры. Встречал вариант с опорой на фундамент (в фундаменте вырубывается дырка 30*30*20, туда арматура ставится и заливается бетон) - получается ЖБ балка, которая опирается на фундамент. И без такого соединения - ЖБ балка лежит на песке.
Я думаю сделать без связки с фундаментом. Что скажете?

И ещё вопрос по канализации, которая пройдет вдоль восточной стены. На какой глубине начать прокладывать? Никак не могу найти конкретных доводов.
Ясно, что нужно проложить ниже фундамента перегородок и только. Может есть какие правила по этому поводу?
Думаю основную трубу прицепить на стену. Вести с уклоном до угла (дальний на фото), а там делать вертикальный водопад, чуть больше метра выходит, до уровня -50см земли.

___
P.S. Дырка в цоколе под дверями будет заложена. Вырубил, чтобы мусор было легче вывозить.

photo_2021-07-19_17-22-24 (2).jpg

1.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...