Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Примыкание потолочного ГК к стене.

thatbat

Рекомендовані повідомлення

Всем привет,

 

Помогите пожалуйста разобраться с задачкой. Дом, второй этаж потолок гипсокартон на профильном каркасе по балкам. Потолок и стены поклеены стеклохолстом и пошпаклеваны акриловым шпаком.

 

Изначально планировался багет, но когда привезли уже клеить посмотрели что на мансардном этаже он выглядит мягко говоря не очень. Решили от него отказаться.

 

Чем теперь замазать стык между потолком и стеной?

Мастера предлагают замазать перфликсом, а сверху простись силиконом, потом окрасить.

 

Будет ли трещать? Какой герметик лучше выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет,

 

Помогите пожалуйста разобраться с задачкой. Дом, второй этаж потолок гипсокартон на профильном каркасе по балкам. Потолок и стены поклеены стеклохолстом и пошпаклеваны акриловым шпаком.

 

Изначально планировался багет, но когда привезли уже клеить посмотрели что на мансардном этаже он выглядит мягко говоря не очень. Решили от него отказаться.

 

Чем теперь замазать стык между потолком и стеной?

Мастера предлагают замазать перфликсом, а сверху простись силиконом, потом окрасить.

 

Будет ли трещать? Какой герметик лучше выбрать?

 

Силикон покрасить??? Суровые мастера.

Залелать швы. Поклеить бумагу. Вышпаклевать. Красить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы предложите "мастеру" выдавить при Вас колбаску силикона и покрасить.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но когда привезли уже клеить посмотрели что на мансардном этаже он выглядит мягко говоря не очень.

 

Подберите багеты по ширине по потолку и по ширине по стене подходящий багет (например от 10-13 мм до 20 -25 мм). Есть варианты. Гарантировано без щелей. Успехов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силикон покрасить??? Суровые мастера.

Залелать швы. Поклеить бумагу. Вышпаклевать. Красить.

 

Какую бумагу лучше взять, кнауф? На что клеить? Подскажите пожалуйста

Змінено користувачем thatbat
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую бумагу лучше взять, кнауф?

 

Если бюджет позволяет. Возьмите Strait-Flex ORIGIN. Классная прочная лента и работать с ней удобно. На олх много кто продает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую бумагу лучше взять, кнауф?

 

Мы разной протзовались и кнауф в том числе.

Тут вопрос трещин зависит от монтажа ГКЛ. Если все правильно - трещать не будет. Если монтаж сделан неверно то порвет бумагу однозначно.

Я бы еще на стык не перелфикс использоыал а унифлот. Но цена!!!!

Кстати если неверный монтаж каркаса под гкл то и багет не спасет. Будет потолок отдельно гулять от стен и отрывать багет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, примажусь к вопросу. Потолок со звукоизоляцией, отвязан от стены спец профилем и заполнять щель силиконом нужно по технологии. Потолок и стена под покраску. Пока что план сделать контрастную стену, чтобы не бросалась в глаза щель. Что еще можно? Без создания жесткой связи потолок-стена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, примажусь к вопросу. Потолок со звукоизоляцией, отвязан от стены спец профилем и заполнять щель силиконом нужно по технологии. Потолок и стена под покраску. Пока что план сделать контрастную стену, чтобы не бросалась в глаза щель. Что еще можно? Без создания жесткой связи потолок-стена.

 

Силиконом или акрилом под покраску??? Выше мастеррк предложил эксперимент. Покрасить колбаску силикона. И тогда вопросы по покраске силикона просто отпадут. Я не супер асс, но не верить мастерку!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силиконом или акрилом под покраску??? Выше мастеррк предложил эксперимент. Покрасить колбаску силикона. И тогда вопросы по покраске силикона просто отпадут. Я не супер асс, но не верить мастерку!!

 

Еще раз: силикон там ДОЛЖЕН быть технологически. acoustic.ua/st/files/ceiling_Vibrofix_Extra_60_ML.pdf

 

Это не кулибинство, как в случае с первым сообщением в теме. Вопрос, реально ли вообще чем-то заделать край?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте герметик с силиконом.Силикон бывает белый или безцветный,герметики имееют всю палитру цветов,типа как плиточная фуга.Но ни то,ни другое не окрашивается.Окрашивается только акрил,но у него есть одно очень нехорошее свойство,с годами он рассыхается и лопается мелкими кусочками.

По Вашей схеме всё просто и элементарно,грунтуете и даёте просохнуть месту нанесения герметика,затем клеится две малярные ленты,на потолок и стену с зазором на требуемую толщину герметика,щель заполняется из пистолета герметиком,затем плюём на палец и за один проход снимаем лишний герметик,затем сразу же аккуратно снимаем малярные ленты.Ежели по богатому,то вместо пальца используем специальный резиновый шпатель,а вместо слюны мыльный раствор.В принципе этот стандартный процесс можно видеть при монтаже сантехприборов,типа унитазы,умывальники,вот именно для них и предназначены силиконы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз: силикон там ДОЛЖЕН быть технологически. acoustic.ua/st/files/ceiling_Vibrofix_Extra_60_ML.pdf

 

Это не кулибинство, как в случае с первым сообщением в теме. Вопрос, реально ли вообще чем-то заделать край?

 

Вам мастерок ответил уже. А у меня один вопрос, на схеме укажите мне на СИЛИКОН!!!! Там как я увидел - аккустический ГЕРМЕТИК!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил воспользоваться Strait Flex, какой лучше выбрать Original или можно Tuff Tate. Последний подешевле будет, а так ценник конский. На что его клеить? Или просто на шпак? Всем большое спасибо за помощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил воспользоваться Strait Flex, какой лучше выбрать Original или можно Tuff Tate. Последний подешевле будет, а так ценник конский. На что его клеить? Или просто на шпак? Всем большое спасибо за помощь.

 

Та которая с красной наклейкой. Я клеил на полимерную шпаклевку SEMIN Join Compound. Можете еще тут обзоры посмотреть: https://www.youtube.com/results?search_query=+Strait+Flex

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окрашивается только акрил,но у него есть одно очень нехорошее свойство,с годами он рассыхается и лопается мелкими кусочками.

МС полімерний герметик зберігає форму і вигляд з роками, також зафарбовується, але в роботі він набагато важчий, чим акриловий.

Я чотири роки назад, в себе вдома в куті відкоса з металопластиковим вікном наніс половину МС полімерного і акрилового. Тепер ще й недавно семін сем ліхт ( той що в картриджах під пістолет) попробував... Через 3-4 роки відпишусь))

Всіх їх наносив шириною -2мм з заходом на раму вікна

 

Добавлено через 35 минут

Тут на відео росказують про переваги МС полімерного -

Я експериментував з отаким див. 1хв. 35с. -

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окрашивается только акрил

У меня вот в руках туба "Герметик каучуковый для кровли" от Tytan. на ней написано "можно окрашивать". И, да, я по нему красил, правда обычной ПФ-115. Держится.

Правда, есть у него одно противное свойство - он весьма текучий и из большого зазора банально вытечет. И время работы меньше, чем с силиконом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот в руках туба "Герметик каучуковый для кровли" от Tytan. на ней написано "можно окрашивать". И, да, я по нему красил, правда обычной ПФ-115. Держится.

Правда, есть у него одно противное свойство - он весьма текучий и из большого зазора банально вытечет. И время работы меньше, чем с силиконом

 

Моя плрада - ввдкладіть його подалі! Так МС полімери деякі можно красити, не сперичаюсь бо так. Але в них здебільше інші умови використання!!!

Що Іам ьреба зробити???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...