Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Импульсное реле F&F BIS-412 групповое

Malchish

Рекомендовані повідомлення

Знающие, подскажите, есть ли более дешевые, стабильные аналоги у импульсного реле: F&F BIS-412? Нужно 30 шт, - цена в 600грн/шт, - кусается.

Хотели взять Hager EPN515, но как оказалось оно не аналог, - электрик забраковал, сказал, нет общего сброса (сразу скажу в электрике сам не шарю).

Топик создан не для того чтобы обсуждать зачем столько или целесообразность использования имп. реле, - чисто шкурный вопрос цены.

Если аналогов дешевле нет - может есть продавцы, которые предложат его дешевле..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врядли найдете что то дешевле.

Хочу предупредить что эти релюхи достаточно шумные, и использовать их в квартире, или в котедже, без отдельной, закрываемой, щитовой будет не комфортно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знающие, подскажите, есть ли более дешевые, стабильные аналоги у импульсного реле: F&F BIS-412? Нужно 30 шт, - цена в 600грн/шт, - кусается.

Хотели взять Hager EPN515, но как оказалось оно не аналог, - электрик забраковал, сказал, нет общего сброса (сразу скажу в электрике сам не шарю).

Топик создан не для того чтобы обсуждать зачем столько или целесообразность использования имп. реле, - чисто шкурный вопрос цены.

Если аналогов дешевле нет - может есть продавцы, которые предложат его дешевле..

 

Яка максиальна потужність планується?

Ви виключно бістабільні реле розглядаєте чи й інші варянти?

У ссудній гілці про розумний будинок користувачі форуму пропонували свої розробки.

 

Я неодноразово вже розповідав, що в проекті на електрику будинку було закладено шафу освітлення саме на бістабільних групових реле. Коли дойшли руки до збирання шафи, теж трохи здивованим виявився. Але тимчасово вирішив використати 4х канальні китайські модулі під пз Sonoff та взяв на пробу декілька модулів від виробника NouLins на алі. Ціна трохи більше 600 гривень за 4 канали. Був вимушений доопрацювати модулі додавши віддалене керування каналами дзвінковими кнопками (тими самими, що і для бістабільних реле).

Нема нічого більш постійного ніж тимчасове. Вже довгі роки не доходять руки переробляти шафу освітлення, та й нема сенсу. Я маю можливість керувати освітленням як з дзвінкових вимикачів, що знаходяться на звичайних місцях, так і радіовимикачами, що приклеєні там, де неможливо використати дротові вимикачі (бильце дивану або дверцята холодильника чи прикроватна тумба), також є можливість при відсутності в будинку організувати віртуальну присутність - світло вмикається та вимикається імітуючи присутність людей в будинку. Також віддалене керування зі смартфону і роботу за сценаріями (наприклад перевірити чи вимкнуте все світло, коли всі ідуть спати, вимкнути все зайве освітлення виходячи з дому, включення за розкладом освітлення та підсвічування будинку ввечері.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Врядли найдете что то дешевле.

Хочу предупредить что эти релюхи достаточно шумные, и использовать их в квартире, или в котедже, без отдельной, закрываемой, щитовой будет не комфортно.

Релюхи будут в щите, щит в топочной, - за шум не переживаю.

 

Добавлено через 4 минуты

Яка максиальна потужність планується?

Ви виключно бістабільні реле розглядаєте чи й інші варянти?

У ссудній гілці про розумний будинок користувачі форуму пропонували свої розробки.

 

Я неодноразово вже розповідав, що в проекті на електрику будинку було закладено шафу освітлення саме на бістабільних групових реле. Коли дойшли руки до збирання шафи, теж трохи здивованим виявився. Але тимчасово вирішив використати 4х канальні китайські модулі під пз Sonoff та взяв на пробу декілька модулів від виробника NouLins на алі. Ціна трохи більше 600 гривень за 4 канали. Був вимушений доопрацювати модулі додавши віддалене керування каналами дзвінковими кнопками (тими самими, що і для бістабільних реле).

Нема нічого більш постійного ніж тимчасове. Вже довгі роки не доходять руки переробляти шафу освітлення, та й нема сенсу. Я маю можливість керувати освітленням як з дзвінкових вимикачів, що знаходяться на звичайних місцях, так і радіовимикачами, що приклеєні там, де неможливо використати дротові вимикачі (бильце дивану або дверцята холодильника чи прикроватна тумба), також є можливість при відсутності в будинку організувати віртуальну присутність - світло вмикається та вимикається імітуючи присутність людей в будинку. Також віддалене керування зі смартфону і роботу за сценаріями (наприклад перевірити чи вимкнуте все світло, коли всі ідуть спати, вимкнути все зайве освітлення виходячи з дому, включення за розкладом освітлення та підсвічування будинку ввечері.

Максимальную мощность знает электрик, я этими нюансами не интересовался, - не лезу туда где абсолютно не разбираюсь...

Эксперементировать с разного рода модулями не буду, раз нет альтернативы - будут реле F&F.. попытка удешевить не удалась.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Не хочу создавать новую тему, посему задам вопрос здесь. 

Что такое бистабильное (импульсное) реле я знаю,  и знаю принцип их работы. Но  вот в таких приборах как реле напряжения устанавливают бистабильные реле. Хотелось бы понять что там, принцип их работы, и почему оно называется бистабильным? Ведь управлением импульсами там и не пахнет. 

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 21.07.2021 в 09:32, igorjk сказал:

Не хочу создавать новую тему, посему задам вопрос здесь. 

Что такое бистабильное (импульсное) реле я знаю,  и знаю принцип их работы. Но  вот в таких приборах как реле напряжения устанавливают бистабильные реле. Хотелось бы понять что там, принцип их работы, и почему оно называется бистабильным? Ведь управлением импульсами там и не пахнет. 

Это когда кнопкой подал упр сигнал - фазу например - включилось, кнопку отпустил - держит. Повторно нажал кнопку - выключилось. Кнопки должны быть без фиксации - как кнопка звонка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, dip сказал:

Это когда кнопкой подал упр сигнал - фазу например - включилось, кнопку отпустил - держит. Повторно нажал кнопку - выключилось. Кнопки должны быть без фиксации - как кнопка звонка.

Та да, я ж писал что принцип  работы импульсных реле знаю. И даже знаю о принципе их бистаильности. А вот каким боком бистабильность к реле контроля напряжения, так я хз, вот и хочу узнать. Да только от местных всезнаек  молчек. :( зато гонору  как от просвестианалов. 

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бистабильное - чтобы при возникновении аварии оно выключалось.  И чтобы Само Включалось, когда напряжение норм. В автомате так, что  нужно бежать в щиток включать руками  лапу автомата.

Змінено користувачем dip
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, dip сказал:

Бистабильное - чтобы при возникновении аварии оно выключалось.  И чтобы Само Включалось, когда напряжение норм. В автомате так, что  нужно бежать в щиток включать руками  лапу автомата.

А если мы от РН запитаем катушку пускателя, то он (пускатель) тоже будет считаться бистаильным? 

Я почему то думал что бистабильные реле, это реле управляемые импульсами (импульсные реле), и после снятия с них питания и повторной его подаче, реле остается в том состоянии, в котором было обесочено. 

Но как это связано с РН, я хз. 

В частотных преобразователях, к примеру, тоже есть релейные выходы, их програмируют под свои потребности. Но реле бистабильными не называются. 

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки що, igorjk сказав:

А если мы от РН запитаем катушку пускателя, то он (пускатель) тоже будет считаться бистаильным? 

Нет, конечно. Пускатель: подали питание - включен. Сняли питание - отключен. Моностабильный.

Тільки що, igorjk сказав:

Но как это связано с РН, я хз. 

Может быть какое-то РН особого исполнения?

Попробую натянуть сову на глобус: если после РН подключен исполнительный механизм, который критичен к начальному положению вала/штока/клапана перед пуском. РН было включено. Повысилось напряжение - РН отключилось. Нужно ножками дойти до механизма, убедиться, что все в порядке, а потом, подавая импульс на РН, выполнить включение.

Хотя такой принцип управления - так себе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21.07.2021 в 09:32, igorjk сказав:

Но  вот в таких приборах как реле напряжения устанавливают бистабильные реле. 

Сорян, вот что значит: внимательнее нужно быть (перечитал вопрос, теперь понял, в чем вопрос-то).

Снова сова и глобус. Может быть имеется ввиду, что подавая питание на РН, подается короткий импульс на включение того самого бистабильного реле, которое находится в составе РН. При превышении уровня напряжения, РН отключается, при этом подается короткий импульс на отключение бистабильного реле и РН находится в отключенном положении, не взирая на уровень входного. При возвращении уровня входного напряжения в норму, некое приспособление подает повторный короткий импульс на бистабильное реле, включая его. 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Вячеслав_В сказал:

Снова сова и глобус. Может быть имеется ввиду, что подавая питание на РН, подается короткий импульс на включение того самого бистабильного реле, которое находится в составе РН. При превышении уровня напряжения, РН отключается, при этом подается короткий импульс на отключение бистабильного реле и РН находится в отключенном положении, не взирая на уровень входного. При возвращении уровня входного напряжения в норму, некое приспособление подает повторный короткий импульс на бистабильное реле, включая его. 

☝️Может быть и так. 

На просторах СД где то бродит представитель "ДС Электроникс", может он подтвердит Вашу версию, или даст свой ответ?

Змінено користувачем igorjk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...