Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перекрытие из сталежелезобетонной плиты

ДимДимыч

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Есть вариант использовать перекрытие из профнастила с последующей заливкой бетона.

Интересует, стоимость работ по вязке арматуры, как на картинках, за 1 м2, без материала.

Кто может помочь с этим вопросом?

Это вариант , как на видео, с 4 минуты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там по-хорошему нужен специальный профнастил. Да и методика расчета отсутствует в наших нормах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант использовать перекрытие из профнастила с последующей заливкой бетона.

Постучите к Владимиру , у него большой опыт в применении такой технологии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там по-хорошему нужен специальный профнастил. Да и методика расчета отсутствует в наших нормах.

 

Это если включать такой профлист в расчет как нижнюю арматуру. А если просто как несьемную опалубку, то это стандартное промышленное решение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там по-хорошему нужен специальный профнастил. Да и методика расчета отсутствует в наших нормах.

 

Такой профнастил есть у компании ТПК - ТП85ПО. Но меня интересует по обычному профнастилу. Методика есть, как и есть соотв ДБН. Хочу найти стоимость работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой профнастил есть у компании ТПК - ТП85ПО. Но меня интересует по обычному профнастилу. Методика есть, как и есть соотв ДБН. Хочу найти стоимость работ.

 

По обычному профнастилу такое никто не делает, так как он есть и опалубка и волна для армирования, что не реально в обычном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По обычному профнастилу такое никто не делает, так как он есть и опалубка и волна для армирования, что не реально в обычном

 

Я бы не стал так однозначно утверждать. Вы видео в верху, в посте видели?? Это в частных домах так делают. Кроме того, например паркинг в ТРЦ-Проспект( на Гната Хоткевича) выполнени именно так, с арматурой по дну волны, такой же ТРЦ Ривер молл, там такой же паркинг. Или вот, еще одно видео, достаточно известного в Киеве , Терехова

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А самому навязать? У Вас какая площадь перекрытия?

И еще, если еще вопрос актуальный, рекомендую ознакомиться вот с этой чудесной статьей,

svoydom.net.ua/kak-opirat-sbornye-plity-perekrytija.html

тогда в некоторых моментах вашего перекрытия отпадет необходимость укладывать верхнюю арматуру (ютюбер "LOFTHAUS" укладывает верхнюю арматуру везде), и тогда самому очень даже легко уложить пруток арматуру в нижнюю волну

Змінено користувачем bunak
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не стал так однозначно утверждать. Вы видео в верху, в посте видели?? Это в частных домах так делают. Кроме того, например паркинг в ТРЦ-Проспект( на Гната Хоткевича) выполнени именно так, с арматурой по дну волны, такой же ТРЦ Ривер молл, там такой же паркинг. Или вот, еще одно видео, достаточно известного в Киеве , Терехова

 

вы сами гляньте видео и тот профнастил, Татьяна все правильно сказала и на видео именно специальный и строят паркинги и перекрытия именно из специального

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы сами гляньте видео и тот профнастил, Татьяна все правильно сказала и на видео именно специальный и строят паркинги и перекрытия именно из специального

 

Есть 2 варианта

1) профнастил "специальный" = "стальной профилированный настил с выштампованными рифами", ДимДимыч нашел от компании ТПК - ТП85ПО :good:, я если честно не нашел в продаже в Украине, когда профнастил служит внешним армированием перекрытия. Тогда армировать нижнюю волну не нужно.

2) профнастил любой лиш бы бетон выдержал, служит как несъемная оплубка, ну тогда с нижним армированием волны.

Выбор варианта влияет каким гребнем волны (шыроким или узким) укладывать вниз.

 

П.С.

Читайте п.п. 1.7., 2.2., 3.4., 3.12. "Рекомендации по проектированию монолитных железобетонных перекрытий со стальным профлистом", Центральный научно-исследовательский и проектно-экспериментальный институт промышленных зданий и сооружений (ЦНИИПромзданий) Госстроя СССР

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=bunak;5329904]Есть 2 варианта 1) профнастил "специальный" = "стальной профилированный настил с выштампованными рифами", ДимДимыч нашел от компании ТПК - ТП85ПО :good:, [I]я если честно не нашел в продаже в Украине[/I], когда профнастил служит внешним армированием перекрытия. Тогда армировать нижнюю волну не нужно. Да, это ТП85 ПО, делает ТПК,более 10 лет, есть в продаже. Армировать арматурой ни верх ни низ волны не нужно. Есть ДБН, есть протоколы прочностных и пожарных испытаний. 2) профнастил любой лишь бы бетон выдержал, служит как несъемная оплубка, ну тогда с нижним армированием волны. Выбор варианта влияет каким гребнем волны (шыроким или узким) укладывать вниз. В этом варианте профнастил лишь опалубка для бетона, без арматуры не работает. Все правильно. [size="1"][color="Green"][I]Добавлено через 37 секунд[/I][/color][/size] [QUOTE=vinnie;5329884]вы сами гляньте видео и тот профнастил, Татьяна все правильно сказала и на видео именно специальный и строят паркинги и перекрытия именно из специального[/QUOTE] Я про него и написал, внимательно читайте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 04.07.2021 в 21:44, МаТраС сказал:

і що так по матеріалам+ще куча роботи вигідніше вийде?

Яка сама "куча роботи", вточніть детальніше будь ласка?
Краще перегляньте відео що було зазначено тут, там все розжовано -

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

А як утеплювати перекриття зробленого із цього профнастилу? Якщо хтось вже утеплював, то як?
Поки що маю 2 варіанти.

1) Після залиття перекриття по профнастилу покласти утеплювач і знову залити стяжку 50мм

2) використовувати готовий сендвіч-панель з утеплювачем, на кшталт цього 3669755221_pokrivelni-sendvich-paneli-z.

Змінено користувачем bunak
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...