Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где покупать трубы для дымоходов?

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Уже перевалил через нулевой цикл по капитальным стенам... а там у меня дымоходы (из котельной и от камина).

Я так понимаю, что нужно покупать трубы (каналы) из нержавейки... со всякими прибамбасами - уголки, тройники, ревизия и всякое такое...

Вопрос - где все это покупать, чтобы нормальное качество и не заоблачные цены? Диаметр нужно 200 и 150мм...

Плиз подскажите, а то уже в среду нужно завезти моим бойцам на стройку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже перевалил через нулевой цикл по капитальным стенам... а там у меня дымоходы (из котельной и от камина).

Я так понимаю, что нужно покупать трубы (каналы) из нержавейки... со всякими прибамбасами - уголки, тройники, ревизия и всякое такое...

Вопрос - где все это покупать, чтобы нормальное качество и не заоблачные цены? Диаметр нужно 200 и 150мм...

Плиз подскажите, а то уже в среду нужно завезти моим бойцам на стройку...

 

Ул.М.Вовчка 12 тел.5015387.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

А что, если Коминвент является ПАРТНЕРОМ соответствующего раздела, то может он и скидку дает участникам форума?

КТО ЗНАЕТ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фирма "София" бульв. Вернадского 34/1, оф. 424

т. 452-78-66

0 67 247-10-70

 

Помимо «правильной» марки нержавеющей стали стоит не забывать и о толщине стенок дымохода. В зависимости от сырья, на котором работает отопительное оборудование, европейские нормы и требования к производству дымоходов предусматривают разную толщину нержавеющей стали:

от 0,5 ÷ 0,6 мм - для газа,

от 0,8мм - для жидкого топлива,

от 1мм - для твердого топлива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал у компании Версия Люкс.

www.versialux.com.ua

Киев, ул. М.Вовчка, 12

т. +38 (044) 501-53-87

versiy-luks-kiev@optima.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про коминвент - толи мне так непоезло,но у меня плохой отзыв о Коминвенте

1. обсчитали сразу, выя\снилось, вернули разницу тоже сразу

2. индивидуальное изделия -грибочки - было 3 под покраску - одно не покрасили-офигели- телефон мой был - позвонить не додумались уточнить

3. дырку в грибке сделали не в том месте.

4. провела там 4 часа (не выбирала, все размеры были) - это обслуживали так долго.

 

Что могу сказать....материалы у них хорошие.....а с челрвеками проблемы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне посоветовали МЧП ВИТ ул.Волошская,51\27 т. 417-04-56/417-04-80

У меня есть прайс могу по факсу скинуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне посоветовали МЧП ВИТ ул.Волошская,51\27 т. 417-04-56/417-04-80

У меня есть прайс могу по факсу скинуть.

 

Сегодня всех обзвоню и доложусь...

Пока посмотрел на Вовчка и Коминвент. Получается, что Версия-люкс чуть ниже цены, опять же недалеко от квартиры...

НО... у описанных двоих принципиально отличаюся системы соединения, т.е. нужно брать в одном месте полный комплект.

Поскольку с камином я немного переиграл проектное решение, то мне понадобится первая труба с радиатором, а она есть у Коминвента (пока в ВИТ не звонил).... поэтому скорее всего для газового котла буду брать в Версии-люкс (и директор строительной фирмы, которая мне делает, тоже их советовал), а потом уже для камина буду определяться (через неделю где-то)... Там основное будет - толщина стенок (чтоб не меньше 1мм была).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня всех обзвоню и доложусь...

Пока посмотрел на Вовчка и Коминвент. Получается, что Версия-люкс чуть ниже цены, опять же недалеко от квартиры...

НО... у описанных двоих принципиально отличаюся системы соединения, т.е. нужно брать в одном месте полный комплект.

Поскольку с камином я немного переиграл проектное решение, то мне понадобится первая труба с радиатором, а она есть у Коминвента (пока в ВИТ не звонил).... поэтому скорее всего для газового котла буду брать в Версии-люкс (и директор строительной фирмы, которая мне делает, тоже их советовал), а потом уже для камина буду определяться (через неделю где-то)... Там основное будет - толщина стенок (чтоб не меньше 1мм была).

 

Версия-Люкс однозначно. Не скажу по 1мм, так как не интересовался. Я делал марк.анализ по другим фирмам, здесь было дешевле и метал нержавейка не 0,5, а 0,6мм (мне для газа). Почти все есть в наличии, но у меня нестандартный размер поэтому пришлось ждать 4 дня. Качество люкс. Меня поразило то, что на Коминвенте цена была дороже, а если учесть что еще переться в Гостомель, а учесть общение менеджера по продаже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Версия-Люкс однозначно. Не скажу по 1мм, так как не интересовался. Я делал марк.анализ по другим фирмам, здесь было дешевле и метал нержавейка не 0,5, а 0,6мм (мне для газа). Почти все есть в наличии, но у меня нестандартный размер поэтому пришлось ждать 4 дня. Качество люкс. Меня поразило то, что на Коминвенте цена была дороже, а если учесть что еще переться в Гостомель, а учесть общение менеджера по продаже?

 

Вот про Версию как раз скажу такое - позвонил сегодня и выяснилось, что они с октября подняли цены на 20%, а на сайте информан=цию НЕ обновили.

Вот был бы прикол, если бы я с утра к ним приехал...

Теперь про сталь. Сталь они используют отечественную марки 304. Толщина - 0,6мм, толще не делают вообще.

 

Сравниваем с Коминвентом.

1. Труба 150мм (1м) на коминвенте 136 грн, в Версии - 154 и так по всем позициям...

 

В итоге - завтра еду в Гостомель на Коминвент...

У них до диаметра 200мм толщина стали 0,5мм, выше - о,6мм.

Сталь импортная (завозят из Германии) - марка 316L...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот про Версию как раз скажу такое - позвонил сегодня и выяснилось, что они с октября подняли цены на 20%, а на сайте информан=цию НЕ обновили.

Вот был бы прикол, если бы я с утра к ним приехал...

Теперь про сталь. Сталь они используют отечественную марки 304. Толщина - 0,6мм, толще не делают вообще.

 

Сравниваем с Коминвентом.

1. Труба 150мм (1м) на коминвенте 136 грн, в Версии - 154 и так по всем позициям...

 

В итоге - завтра еду в Гостомель на Коминвент...

У них до диаметра 200мм толщина стали 0,5мм, выше - о,6мм.

Сталь импортная (завозят из Германии) - марка 316L...

 

возможно и изменилась цена, я брал раньше все прибамбасы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 12 років потому...
В 16.11.2009 в 23:09, Igor_M сказал:

 

Вот про Версию как раз скажу такое - позвонил сегодня и выяснилось, что они с октября подняли цены на 20%, а на сайте информан=цию НЕ обновили.

Вот был бы прикол, если бы я с утра к ним приехал...

Теперь про сталь. Сталь они используют отечественную марки 304. Толщина - 0,6мм, толще не делают вообще.

на месте можно было поторговаться. я так с местными представителями всегда выпрашивал скидку для установщиков. про толщину-странно. себе брал 1 мм. правда пару лет назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...