Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Производительность труда при ручных землянных работах

FlyTroll

Рекомендовані повідомлення

привет, может кто из личного опыта сказать, сколько примрено кубов земли за рабочий день, может закидать 1 человек при обратной засыпке ямы.

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многое зависит от того насколько далеко необходимо перемещать грунт, что за грунт и требования к уплотнению.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многое зависит от того насколько далеко необходимо перемещать грунт, что за грунт и требования к уплотнению.

 

1-2м от ямы грунт, уплотнять не нужно, грунт чернозем\ил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продуктивність дуже залежить від обставин. Проте, в першу чергу, від того оплачуєте результат чи час :)

Дуже важко з лопатарями в наш час. :( Одні чахлики алконавтики...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет, может кто из личного опыта сказать, сколько примрено кубов земли за рабочий день, может закидать 1 человек при обратной засыпке ямы.

спасибо

По советскому СНиР до 2 кубометров грунта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-2м от ямы грунт, уплотнять не нужно, грунт чернозем\ил

 

У меня бойцы за день 20 кубов 2е тачками перевозили на 30-50м (планировка територии)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В минуту.

 

да не такого быть не может, что 2куба , я на днях 5 тонн щебня перетащил метров на 10 за неполный день рабочий, там куба 3 точно было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не такого быть не может, что 2куба , я на днях 5 тонн щебня перетащил метров на 10 за неполный день рабочий, там куба 3 точно было

 

В германии норматив на установку розетки - пол часа.

 

5 тонн это 2.5 -2.7куба.

Работать можно быстро, как у меня за день 10 кубов забрать бабло и отдыхать, можно по нормативам и получать за трудодни.

Вы к чему интересуетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я интересуюсь что бы узнать, сколько за день можно сделать обратной засыпки, есть яма после септика и кубов 15 земли, мне нужно знать заказывать трактор на засыпку или я сам там за несколько дней смогу закидать все
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я интересуюсь что бы узнать, сколько за день можно сделать обратной засыпки, есть яма после септика и кубов 15 земли, мне нужно знать заказывать трактор на засыпку или я сам там за несколько дней смогу закидать все

 

Сможете. 3-5 кубов в день вполне.

А насчет ямы -считайте так:

1 куб грунта 200 грн копателю -3000 грн

Трактор пол дня - 3000грн

Сам - ну тут как повезет, нужна лопата, тачка, потратить время и силы.

Если трактору есть доп работы, например разровнять участок, погрузить мусор, проровеять дорогу до участка или еще что - однозначно лучше трактор.

Главное условие чтоб трактор мог заехать и не повредить ничего.

Я бойцов нанимал - потому сто тротуарку трактор убил бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я интересуюсь что бы узнать, сколько за день можно сделать обратной засыпки, есть яма после септика и кубов 15 земли, мне нужно знать заказывать трактор на засыпку или я сам там за несколько дней смогу закидать все

 

Бобкэт в наших краях за пол-смены (4 часа) берёт 4000 гривен плюс подача 700-800 гривен. Он маленький, везде пролезет, лёгкий, даже по земле может ездить и несильно продавить колеи...

 

С трактором как получится, может дешевле, может дороже. Копачей на 15 кубов я б не нанимал, тем более незнакомых. Будут неделю возиться, а денег получится как за трактор, если не больше...

 

или я сам там за несколько дней смогу закидать все

 

спортсмены стометровку бегут за 14 секунд, вот я не знаю, смогу ли так пробежать? Возраст хорошо за 30, вес хорошо за 100... Может кто-то мне подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас миниэксковатор стоит 2400грн 3часа вместе с подачей, трактор с подачей 2000грн.

Я наверно сам буду потихоньку если погода наладиться, нужно трамбовать землю еще, там часть фундамента рядом проходить будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это где такие спортсмены что 100 м бегут 14 сек?-) спортсмены бегут 10-12 сек-) рекорд меньше 10-)

 

Для меня и те что за 14 сек бегут - спортсмены!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем засыпали яму, кому интересна производительность, 12-15 кубов за день вдвоем справились часов за 7-8, но упахались прям по полной. Но надо учитывать что после суточных дождей земля и глина была, реально все липкой тяжелое , на лопате больше остается, чем ты кидаешь. Если бы сухо было думаю за часа 4 все сделали :beer: Змінено користувачем FlyTroll
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще матеріал і фракція мають значення. Зовсім різрі речі кидати пісок/глину щебінь дрібний-грубий. З купи чи копати...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...