Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Армирование армопояса

Akkerman77

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Возникло желание заменить один ряд керамоблока армопоясом.

Этому есть свои причины.

Меня интересует обустройство армопояса в этом случае.

 

По проекту (см. картинку, армопояс 1-1) армопояс должен быть 440мм шириной и 160мм высотой. Этот армопояс укладывается на керамоблок высотой 250мм (под керамоблоком монолитная плита перекрытия).

Соответственно, чтобы выйти на проектную высоту, нужно залить армопояс 440мм шириной и 410мм высотой (250+160 = 410).

 

В проекте армопояс армируется 4 прутками 12 арматуры. По средине вставляются шпильки под мауэрлат.

 

699045473_Screenshot2021-06-22at16_22_42.thumb.png.f7483093364efd1e0271374a00d3340b.png

 

Какой каркас желательно использовать для нового армопояса?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, смотри, если у тебя многослойная стена, снаружи ограждением выступает утепляющая кладка то смело используй щитовую опалубку с внутренней стороны, каркас армпояса делай из качественной сетки и прутьев, думаю с этим у тебя вопросов не возникнет. Сеток, так то, всяких разных много, можно в принципе использовать любую, все дело в нагружености конструкции. [url]https://pic-distribution.ua/setka-metallicheskaja-u-pik-distribjush/[/url] смотри внизу на слайдерах, рабица если что не в счет))) :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть какой-то способ закрепить опалубку для армопояса, не засверливаясь в монолитную плиту перекрытия? Боюсь, что строители могут в арматуру попасть и в моем представлении это весьма опасно, особенно если по всему периметру плиты. С дюбелением в стену из керамоблока я смирился, а вот с плитой никак не могу решиться..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Narval;5331611]А у вас армопояс сверху плиты или под плитой?[/QUOTE] Сверху плиты. Армопояс под мауэрлат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Akkerman77;5331744]Сверху плиты. Армопояс под мауэрлат.[/QUOTE] Выложите периметр газоблоком или керамоблоком (если есть) толщиной 100 Наружная часть нагрузку нести не будет. Можете использовать кирпич на ребро, но гб по теплу лучше. Можете и внутреннюю опалубку так же сделать. Можете и сверху армопояса тоже положить 100 гб под мауэрлат (такие конструктивные решения тоже есть)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...