Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помещение мини-топочной

andrei9

Рекомендовані повідомлення

Хочу отгородить небольшое помещение в доме и поставить туда: - двухконтурный котёл с коаксиальным выходом (18 кВт); - всю его обвязку, гребёнки и т.д. - фильтры питьевой воды - ёмкость для аварийного запаса воды (700л) - насос аварийного водоснабжения. Кто то с таким сталкивался? Меня интересует строительные габариты помещения и примерное расположение оборудования. Навскидку. Если есть фото с реализованных объектов - вообще супер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 квадратных метра. Ёмкость на 700 л, просветите, или вы хотите пользовать застоявшуюся воду?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote="naupv;5332163"]или вы хотите пользовать застоявшуюся воду?[/quote] как получится. когда выключат воду - любой воде будешь рад. И застоявшейся тоже. а фото есть у вас подобных работ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно использовать, как буфер. Потребление, через этот бак. Но 700 литров и в таком случае зацвести может. Лампу уф внутри бака использовать опасно. Для питья если
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=andrei9;5332255]как получится. когда выключат воду - любой воде будешь рад. И застоявшейся тоже. а фото есть у вас подобных работ?[/QUOTE] у каждого пользователя данного форума есть свой профиль. У многих там есть фото, описания и тд. и т.п. Начинайте потихоньку изучать этот ресурс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote="naupv;5332163"]4 квадратных метра.[/quote] Я так, понимаю, 4м2 - это норма газовщиков? Ещё и окно должно быть в помещении? А, если сам котёл я буду ставить на кухне, а всю обвязку буду делать в топочной (за стенкой) площадью 2м2. Такой подход практикуется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=andrei9;5332761] А, если сам котёл я буду ставить на кухне, а всю обвязку буду делать в топочной (за стенкой) площадью 2м2. Такой подход практикуется?[/QUOTE] Практикуется, котельщиками мазохистами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[QUOTE=Сергей 31;5332821]Практикуется, котельщиками мазохистами.[/QUOTE] Что Вы понимаете в извращениях:) Не показывал маразматическую котельню, сделанную осенью прошлого года. На первом этаже: водораспределительный узел, с ГА, водоочистка, твердотоп "Будерус", косвенник Будерус, гребенка теплого пола. На втором этаже: ТА на 500 л., двухконтурный газовый "Будерус", 3 насосные группы с гидрострелкой "Мейбас", автоматика "Теч". Заказчик закупал все сам на Ромстале, а они рады стараться. Сколько ушло 35 меди, я даже не считал. Бюджет вышел "золотой". Сделали, работает, но мне не нравится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...