Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите что делать со старым гаражом с подвалом

dmaraptor

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!
Есть участок и на нем в конце участка 2 старых гаража. Один разрушен, другой еще стоит. Сделаны из шлакоблоков, крыты тонкими бетонными плитами. Размер еще живого гаража 4 на 8м. Второй был такой же. И главная проблема что под обоими гаражами капитальные подвалы. Не просто смотровая яма, а прямо огромный подвал под всем гаражом совмещенный со смотровой ямой. Толщина перекрытия где то 15-20см. Высота потолков ~ 2м. Стены подвала без трещин, вода в подвалах не стоит, хотя и сыро там. На вид подвалы гораздо живее оставшегося гаража.
Стоит дилемма, что с этим делать. Оставшийся гараж под снос, конечно, он уже аварийный, но что делать с этими огромными подвалами? Засыпать их грунтом будет наверное довольно таки дорого учитывая объемы. По расчетам там около 60 кубов надо засыпать только на 1 подвал, а там их 2.
Другой вариант - оставить. Заварить вход, насыпать сверху грунта и устроить газон или замостить плиткой и поставить там беседку.
Короче я на распутье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что подвалы эти сами по себе мне не нужны. У меня есть большой подвал 86 м2 под домом и мне его хватает с головой. А эти как чемодан без ручки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Снять перекрытие, совместить подвалы, наполнить водою, запустить карасей. Увеличения потока друзей / знакомых обеспечено!

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...