Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

По такой штукатурке можно красить?

el_bregg

Рекомендовані повідомлення

1080093671_3.thumb.jpg.8a18a89d416812ce8ee2077e07b2afae.jpg521191763_.thumb.jpg.f92e198033dc7c6d20de1e28e3f72b26.jpg1783648941_4.thumb.jpg.ac05cbbe960d05b09b8d3586a76150c5.jpg

621444031_2.thumb.jpg.b9dde404cba95377fd3947ed797c5580.jpg

 

Краска скроет дефекты? Или нужно чем то обрабатывать?

Змінено користувачем el_bregg
Не вставил фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красить можно и без штукатурки и по штукатурке и по шпатлевке

Главное - какой результат хотите получить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за внимание.

Хочу получить результат который скроет все ото на снимках.

Мне показалось что  я так и написал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

21 минуту назад, el_bregg сказал:

Спасибо за внимание.

Хочу получить результат который скроет все ото на снимках.

Мне показалось что  я так и написал.

Нескроет. Покройте короедом или барашком

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

36 минут назад, el_bregg сказал:

Спасибо за внимание.

Хочу получить результат который скроет все ото на снимках.

Мне показалось что  я так и написал.

нужно выготовить поверхность как в зеленой рамке. Та что в красной - крайне не подходящая.

1080093671_3.thumb.jpg.8a18a89d416812ce8ee2077e07b2afae.jpg.cf16de9542a2fd43addc3158229af756.jpg

Змінено користувачем whisker
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, whisker сказал:

нужно выготовить поверхность как в зеленой рамке. Та что в красной - крайне не подходящая.

1080093671_3.thumb.jpg.8a18a89d416812ce8ee2077e07b2afae.jpg.cf16de9542a2fd43addc3158229af756.jpg

Это реально сделать/выготовить чтобы не перетягивать всю стену?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот вопрос лучше задать исполнителю, потому как по месту виднее. Собственно, методов выравнивания поверхности всего два - нанесение шпаклевки и ее сошлифовывание. И критериев оценки тоже два - гладкая и ровная поверхность. Соответственно, возможны 4 варианта:

 - не гладкая и не ровная. Никому не нужна, поэтому пытаются выровнять

-  ровная , но не гладкая. Поверхность вытянута под правИло, поэтому не содержит ям и горбов. Но может иметь дефекты в виде царапин и мелких ям. Ровная, но гладкая плоскость исправляется более подшпаклевыванием  и/или перетяжкой более мелкой фракцией.

- не ровная, но гладкая. По сути плоскости нет, поверхность волнистая, в виде пологих холмов и впадин. Если приложить правило, увидим щели. Так вот величина перепадов высот и есть критерий оценки. В большинстве случаев достаточно - " не режет глаз". Массовый продукт, подходящий для большинства применений.

- ровная и гладкая. Заказчик тяготеет к такой поверхности. Но это долго и дорого. Нужно ли такое, решаете сами. Если это видовая стена, на которую падает световой поток и даже мелкие грехи режут глаз, то явно нужно улучшать поверхность. Если стена закроется мебелью, декором, то (ИМХО) нет смысла "вылизывать", с нее, как говорится, не стрелять.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за такой подробный ответ!

Собственно тут 1-й вариант и он возник из за  того что при поклейке пенопласта его "ровняли" "прибиванием" кулаком с целью выравнивания плоскости. Плоскость не выровняли зато в пенопласте образовались бугры и впадины которые никто не удосужился зашлифовать теркой 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, whisker сказал:

нужно выготовить поверхность как в зеленой рамке. Та что в красной - крайне не подходящая.

1080093671_3.thumb.jpg.8a18a89d416812ce8ee2077e07b2afae.jpg.cf16de9542a2fd43addc3158229af756.jpg

Но это кому как,некоторые люди дурные деньги платят именно за поверхность как в красной рамке,зелёная рамка-банальщина.

Просто в идеале вся поверхность должна быть или красная или зелёная рамка.

  • Лайк 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял сразу, что наружная стена. Уже советовали - барахой все скроет.

Но Мастерок прав - "пусть безобразно, зато однообразно" может стоить дороже.:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Барашек не поможет, стена недовыготовлена. Красить такое- боже упаси

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Один и тот же вопрос задаю практически в каждой теме. "Краска" в Вашем понимании это именно покраска основания, то есть берёте водоэмульсионную краску и красите фасад в таком виде, как он сейчас есть? Или наносите декоративную штукатурку типа "барашек" или "короед"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...