Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянная инста дача в окружении сосен за сезон

andreytkachenko

Рекомендовані повідомлення

Только что, andreytkachenko сказал:

Возможно - жизнь покажет.
Сено конечно мега ЕКО круто - жили в таком доме в карпатах это прямо агонь там еще и в стенах ококши были и сено как картина в сетне.
Но его нужно уметь готовить 🤪 да и идея Сканди под ключ - склонен доверится их инженерным решениям. 
 
 

Я про утепление ввода в дом - обложить тюкированным сеном. Вата в этом узле имеет нулевую полезность, она намокнет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Татьяна5 сказал:

И обязательно закопайте открытую траншею под домом

Спасибо, уже закопал (хотя пришлось закаповать в -2.. тот еще я мамкин строитель). 
Вышло что под домом даже бугорок - вода вроде не стоит, что радует. 

Боялся что под домом будет что-то расти, типа агроволокно стелить итд. Но пока ничего вроде не лезит с земли - видать без солнца ничего расти не хочет. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, andreytkachenko сказал:

Боялся что под домом будет что-то расти, типа агроволокно стелить итд. Но пока ничего вроде не лезит с земли - видать без солнца ничего расти не хочет. 

Расти не так страшно как "жить" :-)

мыши, змеи, ежи

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, Татьяна5 сказал:

Я про утепление ввода в дом - обложить тюкированным сеном. Вата в этом узле имеет нулевую полезность, она намокнет

ух.. солома пугает в таком формате.
У меня там греюший кабель и деревяный дом - посмотрим в этом сезоне как будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, andreytkachenko сказал:

ух.. солома пугает в таком формате.
У меня там греюший кабель и деревяный дом - посмотрим в этом сезоне как будет.

Соломой делается обкладка,  а не обмотка.  Хотя б из эппс короб сделайте, не вату мотать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
В 07.12.2021 в 10:40, Татьяна5 сказал:

С ватой это прям плохая идея. При малейшем намокание, а она намокнет обязательно, она перестаёт работать. Не смейтесь, но пару тюков сена были б эффективнее :-), стеночкой

Согласен с Татьяной. мин.вата не очень хорошая идея при утеплеии чего-либо в грунте, для этого есть более подходящие материалы типа каучука, полиэтилена, ЭППСа как вариант можно собрать вокруг данного ввода коробку из четырех листов 50мм ЭППС , коробку собрать на шурупы неплотности задуть пеной.

Змінено користувачем Skra
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позасекал тут отопления дома своего зимой и решил поделится с вами

Имеем 48м2 площади всего (высота в пике ~3метра под потолком) терасу 12м2 не считаем 😃 
в зале 21м2 стоит Электрорадиатор Standard 12 секций от оптимакс 

такай вот

 2027725043_Screenshot2022-01-18at09_52_43.png.c3a87c7b01ddf71b7b764d5cd3e4dc84.png


на нем ставим когда нас нету 15 градусов когда мы есть 22 градуса (радиатор имеет термо датчик и сам включается когда нужно)

когда уезжаем то две спальни закрываем (считайте остается 35м2 опалювальных) в спальнях холоднеет до +5 где то

Также в доме есть два кусочка инфракрасных теплых пола - которые как я понимаю не сильно греют - скорее создают ефект ножкам теплоты - используем их когда мы в доме (хотя субективно полы не супер холодные - это не плитка) 

522587812_Screenshot2022-01-18at09_41_55.thumb.png.352707737ea0da2299877110d308a8dc.png

Пока нас нету расход основной это Электрорадиатор + мелочь аля видео камеры + холодильник + охраная система + прожектор по таймеру на ночь 

Итого 

7 дней в доме не жили (+15 держали) = 137 квт  (20кВт в день или ~40грн)
в эти дни были сильные морозы до -15 (вообще неделя можна сказать холодная очень была) 

4 дня жизни в доме когда было +-5 еврозима  спалили 100 кВт или 25кВт в день  (45грн) но тут были и полы и насосы и освешение и плита итд

 

Выводы

В целом можно сказать что дом теплый (но нужно палить киловаты - много/мало ХЗ. меня такое потребление устраивает) 
Субективно не хватает батареи еще одной в одной из спален - как резерв ну и спальни догревать (сейчас для сна - нужно что бы они были открытыми) 
Весной также планирую поставить кондиционер с функцией обогрева - интересно будет потом сравнить.

В целом на глаз думаю если активно в доме жыть то в средние 30кВт (~50грн) в день на електрику думаю буду помешатся зимой

 

Змінено користувачем andreytkachenko
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 4 тижні потому...
В 14.04.2022 в 14:32, Сарочка сказал:

Боюсь спрашивать даже…. Как вы, как домик пережил?

З будинком все ок.

На щастя саме пгт Клавдіево пронесло (хоча поруч зруйнована рашистами Бородянка) а в іншій стороні Ворзель/Буча/Ірпінь 😥 
Відносно швидко повернулось світло / інтернет і всі охоронні штуки (за це респект і дтеку і мобільним операторам і провайдеру бест) 

Хоча марально я готовий був до руйнування - в кінці кінців це лише доски та метал ))
відбудуемо все після перемоги 🇺🇦
 

telegram-cloud-photo-size-2-5435983572625374361-y_partial.thumb.jpg.519c09d7344fda19b3fcd8120ef5dd02.jpg

Змінено користувачем andreytkachenko
  • Лайк 21
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

@andreytkachenkoпривіт, чи могли б ви детальніше розповісти чи все ще задоволені вибором будинку, чи повилазили якісь нюанси, як там узимку, скільки часу проводите там і тд :) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...