Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заливка армопояса

abssolut

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, как оптимальней по трудозатратам и деньгам заливать армопояс, делать ручной замес снизу и тягать наверх, мешать с полуготовой смеси сразу на перекрытиии, заказывать бетон + бетононасос?

У нас 3 армопояса, каждый по 2.5 куба бетона. Все армопояса по периметру дома состоят с газоблока 150 + еппс 50 + 20 бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, abssolut сказал:

 ...20 бетон.

А толку от такого пояса? Что есть, что нет. Должно быть 100мм газоблока и 300мм бетона, ЭППС там вообще не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливал пояса вручную с миксера. Около 8 кубов. Носили ведрами. 6 человек заливали около 6 часов. Без перекуров  Адская работа. Но получилось аккуратно. Много было лицевой кладки, боялся испачкать плюхами. Армопояс под мауэрлат был заказан бетононас. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего опечатка не 20 а 200мм бетона?
2.5 куба реально залить за 1 день вручную бетономешалкой 2-3 физически крепкими человеками. Бетономешалку не нужно брать самую маленькую, бетономешалка больше всего затягивает время.
Поднять бетономешалку и материалы зарание на верх (на перекрытие). Воду подавать шлангом. Начать очень-очень рано и до потемнения зальете.

Или не напрягаясь за 2 дня 1-2 средне физически подготовленными человеками. Продумать заранее где холодные швы можно сделать.

Конечно же лучше заказать бетон и Бетононасос, ну наверное за 30 минут зальете и будете чувствовать себя супер счастливым человеком. Я себе заливал фундамент и армопояс в ручную, на следующий день тупо отлеживался и отдыхал - тяжело очень, каждый раз при заливки мечтал о Бетононасе с заказанным бетоном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, свой армопояс ( 3 м куб.) Заливал из миксера с бетононасосом на борту, очень удобно быстро и аккуратно, вдвоем с помощником за 30 мин управились. Если придется делать еще раз, буду так же делать)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, Maryan_bhfz сказал:

Добрый день, свой армопояс ( 3 м куб.) Заливал из миксера с бетононасосом на борту, очень удобно быстро и аккуратно, вдвоем с помощником за 30 мин управились. Если придется делать еще раз, буду так же делать)

Подскажите, во сколько обходится такой миксер с бетононасосом? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, VAZ21011 сказал:

Подскажите, во сколько обходится такой миксер с бетононасосом

Могу вечером глянуть записи, не помню, так как делал в 17 году, вроде тысяч 5-6 сами услуги стоили. В любом случае думаю цены уже не сильно актуальные. Единственное найти такую машину было сложно. А заказывать ради такого объема стационарный насос неоправданно дорого

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, Maryan_bhfz сказал:

Заливал из миксера с бетононасосом на борту,

Можно поподробнее? Что это за чудо и где заказывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая штука, не помню уже фирму где заказывал, могу вечером глянуть, но выбирал просто гуглением и прозваниванием вариантов

takaya-mashina-odnim-svoim-vneshnim-vidom-vyzyvaet.jpg

  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Maryan_bhfz сказал:

Могу вечером глянуть записи, не помню, так как делал в 17 году, вроде тысяч 5-6 сами услуги стоили. В любом случае думаю цены уже не сильно актуальные. Единственное найти такую машину было сложно. А заказывать ради такого объема стационарный насос неоправданно дорого

Да вроде одинаково. Что отельный насос+миксер, что сразу 2 в 1

Во всяком случае три года назад мне так в двух местах озвучивали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Maryan_bhfz сказал:

Вот такая штука, не помню уже фирму где заказывал, могу вечером глянуть, но выбирал просто гуглением и прозваниванием вариантов

takaya-mashina-odnim-svoim-vneshnim-vidom-vyzyvaet.jpg

Сейчас он уже явно дороже 5тыс. На маленький обьем конечно выгодней разнорабочих парочку нанять, что б тягали бетон. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Dendnepr сказал:

Да вроде одинаково. Что отельный насос+миксер, что сразу 2 в 1

Ну я когда выбирал, этот вариант был дешевле, но может это только в Киеве так. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, VAZ21011 сказал:

Сейчас он уже явно дороже 5тыс. На маленький обьем конечно выгодней разнорабочих парочку нанять, что б тягали бетон. 

По цене думаю однозначно выгоднее, у меня просто на тот момент еще перекрытия не было ( делал по армопоясу вместе с крышей), поэтому для ручной заливки нужно было делать нормальные леса по всему периметру, а так леса были очень "условными", так что времени и сил на этом сэкономил много

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Maryan_bhfz сказал:

По цене думаю однозначно выгоднее, у меня просто на тот момент еще перекрытия не было ( делал по армопоясу вместе с крышей), поэтому для ручной заливки нужно было делать нормальные леса по всему периметру, а так леса были очень "условными", так что времени и сил на этом сэкономил много

Армопояс второго этажа? 

 

Я заливал себе армопояс 1-го этажа. Заказал миксер, сделал опалубку на земле, миксер слил бетон и один человек где то за 3 - 3.5 часа это все перетягал. Обьем 2.2куб. Один тягал ведра, другой на козле выливал это в опалубку пояса. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, VAZ21011 сказал:

Армопояс второго этажа?

Нет, первого, дом одноэтажный, но поскольку строил сам своими руками, трудозатраты старался минимизировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

армопояс первого этажа8 кубов 6 человек ведрами носили около 6 часов. оплатил я и  тогда по 700 грн. себе не платил. т.е. 3500+пиво на пару сотен после этого. ну и простой миксера был на 600 грн. итого 4300 гдето вышло. насос в то время стоил 3500 за два часа.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость насоса отдельно будет стоить 5-7 тыс грн если за 2 часа сделаете ( реально быстрее), но стоит учесть что с ведра проще аккуратно сделать, плюс под насос нужно реально продумать леса по периметру (удобно ходить это важно) и что б очень качественно был сам каркас под пояс (опалубка с блока) сделаны, плюс человек что ходит з рукавом был с опытом такой работы,  так как с ведра он аккуратно выливается а по рукаву насоса летит довольно прилично, если Вы сами или другой исполнитель этого не делали раньше, то стоит подумать и изучить вопрос 

бетон под насос П4-П5

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я когда заливал, получилось в лучшем виде, тоже думал, что нужна мощная опалубка из за напора, но там напор регулируется, плюс у оператора пульт дистанционного управления, реально получалось лить практически без напора. Опалубка была изнутри перегородочный блок 50*250*600, а снаружи он же, но разрезанный на на два по 2.5 см (риск был наверное неоправданно большим, но ничего не лопнуло). Но все блоки поверху были попарно связаны вязальной проволокой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, bunak сказал:

Скорее всего опечатка не 20 а 200мм бетона?
2.5 куба реально залить за 1 день вручную бетономешалкой 2-3 физически крепкими человеками. Бетономешалку не нужно брать самую маленькую, бетономешалка больше всего затягивает время.
Поднять бетономешалку и материалы зарание на верх (на перекрытие). Воду подавать шлангом. Начать очень-очень рано и до потемнения зальете.

Или не напрягаясь за 2 дня 1-2 средне физически подготовленными человеками. Продумать заранее где холодные швы можно сделать.

Конечно же лучше заказать бетон и Бетононасос, ну наверное за 30 минут зальете и будете чувствовать себя супер счастливым человеком. Я себе заливал фундамент и армопояс в ручную, на следующий день тупо отлеживался и отдыхал - тяжело очень, каждый раз при заливки мечтал о Бетононасе с заказанным бетоном.

да, 20 см бетона, это по внешним сторам, внутри понятно больше, там без газоблока и еппс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, VAZ21011 сказал:

Подскажите, во сколько обходится такой миксер с бетононасосом? 

сейчас бетононасос минималка 5500 это 2 часа работы, плюс бетон, если щаказывать меньше 2.5 куба нужно ща доставку платить все равно как за 7 куб, ну и цена бетона

 

3 часа назад, Maryan_bhfz сказал:

 

надо искать такую машину, может дешевле

 

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, VAZ21011 сказал:

Сейчас он уже явно дороже 5тыс. На маленький обьем конечно выгодней разнорабочих парочку нанять, что б тягали бетон. 

а есть смысл заказываь бетонную смесь у той же Ковальской? если да то какую..или вообще все с нуля замешивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, VAZ21011 сказал:

Армопояс второго этажа? 

 

Я заливал себе армопояс 1-го этажа. Заказал миксер, сделал опалубку на земле, миксер слил бетон и один человек где то за 3 - 3.5 часа это все перетягал. Обьем 2.2куб. Один тягал ведра, другой на козле выливал это в опалубку пояса. 

Подскажите, если армопояс так понемногу заливать латками в течении дня, он будет цельным? Нет ли в дальнейшем проблем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, abssolut сказал:

Подскажите, если армопояс так понемногу заливать латками в течении дня, он будет цельным? Нет ли в дальнейшем проблем

Я заказывал миксер, что б залить все более менее быстро. И поэтому, когда прошли по периметру и вернулись к начальной точке, бетон там еще не полностью схватился и его получилось провибрировать, так сказать, состыковать два конца, тем самым у меня нет ни каких термо разрывов на поясе. Я к тому, что нельзя стыковать схватившейся или застывший бетон с новым бетоном вместе, не факт что они между собой схватятся. Даже фундамент не рекомендуют заливать по слойно. Но я заливал около 3-х часов, и к 3-му часу бетон начал застывать. А если разрыв между заливкой около дня, то к этому времени он застынет по любому. 

Как то так. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, abssolut сказал:

а есть смысл заказываь бетонную смесь у той же Ковальской? если да то какую..или вообще все с нуля замешивать

Тут дело индивидуальное. У меня не было желания целый день крутить мешалку. На моем маленьком обьеме у меня цена получалась + - одинаковая, что самому мешать, что миксер заказывать. Да, за доставку пришлось заплатить как за 7куб, за то ничего не мешал, и более менее уверен в качестве бетона. Бетон заказывал помойму м200. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, abssolut сказал:

а есть смысл заказываь бетонную смесь у той же Ковальской? если да то какую..или вообще все с нуля замешивать

Ковальская считается самая крутая по бетону и бетонным изделиям. Марку бетона в проекте гляньте, там обязательно Архитектор указывает марку бетона. У меня везде М250 В20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...