Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентиляционную трубу как лучше утеплять?

sadovnik 5

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. 

Вентиляционная труба проходит через второй этаж не отапливаемый, на крышу. Собирается конденсат.

Если утеплить базальтовой ватой ROCKWOOL, то какой лучше толщиной 50мм. 30мм или 20мм. ?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне хватило 50 мм. Правда водоотвод сделал все равно, конденсат стекает. До утепления этот самый конденсат замерзал и образовывал пробку которая при потеплении таяла и вся вода шуровала через верх

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре спросите утеплитель для труб. Ватный рулон, с одной стороны фольга. Оборачиваете ватой к трубе и сверху скотчем обычным. Только сверху прикрепите утеплитель к трубе, чтобы вниз не съезжал.

pic.jpg

Змінено користувачем Crs
  • Лайк 1
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, sadovnik 5 сказал:

Какой утеплитель использовали и клейкую ленту какую? 

Он Crs хорошую идею описал

У меня такого небыло, а срок поджимал поэтому я обмотал простой ватой, сверху полиэтиленом и закрепил это все металлизированым скотчем. Обычный держит очень хреново.

Зиму/лето отстояла нормально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 20.09.2021 в 13:57, Crs сказал:

В Эпицентре спросите утеплитель для труб. Ватный рулон, с одной стороны фольга. Оборачиваете ватой к трубе и сверху скотчем обычным. Только сверху прикрепите утеплитель к трубе, чтобы вниз не съезжал.

pic.jpg

Так и хотим сделать. Вопрос только в подборе толщины 50мм. или 30мм.? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

А для улицы такой вариант по утеплению подходит? У меня трубы вентиляции санузлов и фановая труба выходят сбоку со стены и идут по улице наверх. Трубы пластиковые канализационные 110 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 20.09.2021 в 13:57, Crs сказал:

В Эпицентре спросите утеплитель для труб. Ватный рулон, с одной стороны фольга. Оборачиваете ватой к трубе и сверху скотчем обычным. Только сверху прикрепите утеплитель к трубе, чтобы вниз не съезжал.

pic.jpg

Подскажите вент трубы из какого материала, производитель? Чем их крепили при проходе через утеплитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубы красные канализационные диаметром 160. Крепились снизу стяжками к деревянным балкам перекрытия, а сверху к грибкам вентиляции Вилпе.

Змінено користувачем Crs
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, vovapk сказал:

А для улицы такой вариант по утеплению подходит? У меня трубы вентиляции санузлов и фановая труба выходят сбоку со стены и идут по улице наверх. Трубы пластиковые канализационные 110 мм.

Так у меня холодный чердак. Это почти та же улица по температуре. Разве что эстетический вид при выходе из стены можно сделать поаккуратнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30 минут назад, vovapk сказал:

Да нет, здесь еще вопрос в осадках. На чердаке дождя и снега нет)

Ну вот

Значит надо утеплить так что бы туда не попадали вода и снег. Вообще то жестянщики делают двойную трубу с ватой внутри

Хотя мне кажется что для улицы это ненадежно, может вата сыреть. Попробуйте задуть пеной. Но пену надо от солнца прятать, сожрет

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 16.10.2021 в 23:09, vovapk сказал:

Да нет, здесь еще вопрос в осадках. На чердаке дождя и снега нет)

Так возьмите влагостойкий утеплитель - фольгированный вспененный каучук или другой.

Например

prom.ua/p619916296-uteplitel-dlya-trub.html?utm_source=google_pla&utm_medium=cpc&utm_content=pla&utm_campaign=cpc_1,2_stroitelstvo&utm_term={keyword}&gclid=Cj0KCQjwtrSLBhCLARIsACh6Rmh5vYea5TnuwUmAS82C_UAMosw8GbV_WwdHwxpJj6F5IuOgi_-9C00aAlDSEALw_wcB

Змінено користувачем Crs
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...