Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

клеевой или замковой кварцвинил

vadim240283

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, что выбрать-клей или замок?

 Я хочу получить недорогое покрытие, которое будет стойкое к механическим воздействиям, возникающим в обычной жизни.

Покрытие должно прослужить лет 15 без изменения внешнего вида

1 этаж,135 м2, теплый пол.

выполнена стяжка по маякам.

Какой вариант будет выгоднее ,с учетом подготовки,укладки и стоимости материала?

Какие основные плюсы и минусы обоих вариантов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 часов назад, vadim240283 сказал:

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, что выбрать-клей или замок?

 Я хочу получить недорогое покрытие, которое будет стойкое к механическим воздействиям, возникающим в обычной жизни.

Покрытие должно прослужить лет 15 без изменения внешнего вида

1 этаж,135 м2, теплый пол.

выполнена стяжка по маякам.

Какой вариант будет выгоднее ,с учетом подготовки,укладки и стоимости материала?

Какие основные плюсы и минусы обоих вариантов?

А вы гподготовка под кварцвинил будет одинаковая

 Хоть под замковый, хоть под клеевой.

И разница только на цену клея и работу. Хотя и замковый тоже лучше приклеить (если говорим о кварцаиниле) т.е разница практически ноль. 

Минус клеевого - нужен хороший мастер иначе щелей не избежать. 

Минус замкового - его тоже лучше приклеить и не полагаться только на замки. 

Минусы обоих вариантов, если песчаная почва на территории то поперечных царапин не избежать. И появятся они скоро. 

Но главный вопрос насколько это вас волнует и как лично вы к этому относитесь. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 26.09.2021 в 20:46, vadim240283 сказал:

 

 Я хочу получить недорогое покрытие, которое будет стойкое к механическим воздействиям, возникающим в обычной жизни.

 

Прошу прощения, не хочу обидеть, но в фразе (недорогое и стойкое) кроится логическая ошибка. Это если мы говорим, о так называемом, кварц-виниле.Само по себе это покрытие имеет менее стойкий верхний слой, чем ламинат, у которого сверху меламиновая смола с различными добавками. У виниловых полов другие приимущества. По поводу замка или клея, имхо, клеевой слишком тонкий и не имеет армировки. Я, более, сторонник замкового. Теперь по цене. Внешний вид везде одинаков, и у дорогих и у дешевых( ну +-). Там важна внутреняя состовляющая и толщина верхнего слоя. К примеру, если на дешевенький винил будут попадать прямые солнечные лучи, есть вероятность его коробления, ну и т.д. Тут можно целую лекцию писать Продавцы зачастую впаривают свой товар и фраза-( точно такой же, но дешевле) ни фига не работает. По сему изучайте интернет. У меня свой салон и я давно в теме, просто писать про какие-то торговые марки будет рекламой, мне она не нужна. Мне более интересен форум и общение,  рекламу я запускаю в другом месте. Объем у вас не маленький, подойдите к вопросу серьезно, дабы потом не жалеть. Поверьте, я насмотрелся таких чудес после года эксплуатации, якобы недорогого, но качественного продукта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 28.09.2021 в 11:47, conon сказал:

Прошу прощения, не хочу обидеть, но в фразе (недорогое и стойкое) кроится логическая ошибка. Это если мы говорим, о так называемом, кварц-виниле.Само по себе это покрытие имеет менее стойкий верхний слой, чем ламинат, у которого сверху меламиновая смола с различными добавками. У виниловых полов другие приимущества. По поводу замка или клея, имхо, клеевой слишком тонкий и не имеет армировки. Я, более, сторонник замкового. Теперь по цене. Внешний вид везде одинаков, и у дорогих и у дешевых( ну +-). Там важна внутреняя состовляющая и толщина верхнего слоя. К примеру, если на дешевенький винил будут попадать прямые солнечные лучи, есть вероятность его коробления, ну и т.д. Тут можно целую лекцию писать Продавцы зачастую впаривают свой товар и фраза-( точно такой же, но дешевле) ни фига не работает. По сему изучайте интернет. У меня свой салон и я давно в теме, просто писать про какие-то торговые марки будет рекламой, мне она не нужна. Мне более интересен форум и общение,  рекламу я запускаю в другом месте. Объем у вас не маленький, подойдите к вопросу серьезно, дабы потом не жалеть. Поверьте, я насмотрелся таких чудес после года эксплуатации, якобы недорогого, но качественного продукта.

Спасибо за совет!

Мне клеевой больше понравился тем, что его можно приклеить цельным ковром, и не будет ни расхождений, ни других проблем. Уже даже выбрал вариант.

Как считаете, хороший кварцвинил?

Screenshot_2021-09-30-07-26-31-405_com.viber.voip.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, vadim240283 сказал:

Спасибо за совет!

Мне клеевой больше понравился тем, что его можно приклеить цельным ковром, и не будет ни расхождений, ни других проблем. Уже даже выбрал вариант.

Как считаете, хороший кварцвинил?

Screenshot_2021-09-30-07-26-31-405_com.viber.voip.jpg

Да, вполне неплохой вариант. Если не ошибаюсь, это IVC, коллекция Divino, дуб калифорния. Насколько я знаю, проризводится в Бельгии. Цена около 750-770 гр, далее как сторгуетесь( у вас колличество норм, я думаю смело больше 10%). Хорош своим тиснением и интересной фаской. Он же есть в замковом варианте, но там+500 гр.По цене могу ошибаться, это так, на вскидку. И да, это скорее просто винил. Вернее, отличие SPC и LVT именно в содержании кварца и связующего винила ( это если простенько), чем больше кварца, тем меньше гибкости, соответственно в клеевом его мало. Это ни хорошо и не плохо, просто особенность данного продукта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, vadim240283 сказал:

Спасибо за совет!

Мне клеевой больше понравился тем, что его можно приклеить цельным ковром, и не будет ни расхождений, ни других проблем. Уже даже выбрал вариант.

Как считаете, хороший кварцвинил?

Screenshot_2021-09-30-07-26-31-405_com.viber.voip.jpg

Одне зауваження. Плаваючим методом ви можете вкритий одну площину не звертаючи увагу на демпферні шви, а при наклеюванні, повинні їх півторювати. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 30.09.2021 в 14:30, ngstil сказал:

Одне зауваження. Плаваючим методом ви можете вкритий одну площину не звертаючи увагу на демпферні шви, а при наклеюванні, повинні їх півторювати. 

У меня к сожалению демферных швов нет. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, vadim240283 сказал:

У меня к сожалению демферных швов нет. 

Як це не має? А в дверных приёмах? 

У вас стяжка полу сухая? Хотя и там делают. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, ngstil сказал:

Як це не має? А в дверных приёмах? 

У вас стяжка полу сухая? Хотя и там делают. 

Да нет, мокрая стяжка, обычная. Не сделали мне демферных швов. Только по периметру сделали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, vadim240283 сказал:

Да нет, мокрая стяжка, обычная. Не сделали мне демферных швов. Только по периметру сделали

Не хорошо. Очень не хорошо. Вы бы обратились к Мастеров с вопросом по поводу шва в приёмах. Опытнее него на форуме по стяжкам я не встречал. 

Отсутствие швов чревато тем, что в д верном проёме стяжка может при подниматься выше основного уровня и при наклеивании винила там будет сложно сделать красиво и качественно. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, ngstil сказал:

Не хорошо. Очень не хорошо. Вы бы обратились к Мастеров с вопросом по поводу шва в приёмах. Опытнее него на форуме по стяжкам я не встречал. 

Отсутствие швов чревато тем, что в д верном проёме стяжка может при подниматься выше основного уровня и при наклеивании винила там будет сложно сделать красиво и качественно. 

К Мастерку. Извините автоисправление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, ngstil сказал:

Не хорошо. Очень не хорошо. Вы бы обратились к Мастеров с вопросом по поводу шва в приёмах. Опытнее него на форуме по стяжкам я не встречал. 

Отсутствие швов чревато тем, что в д верном проёме стяжка может при подниматься выше основного уровня и при наклеивании винила там будет сложно сделать красиво и качественно. 

Я знаю, но уже как есть... Стяжка уже потрещала где надо, это наверное и будет деформационными швами. Дальше наверное не пойдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, vadim240283 сказал:

Я знаю, но уже как есть... Стяжка уже потрещала где надо, это наверное и будет деформационными швами. Дальше наверное не пойдет

И вот мы пришли к тому, что у вас есть трещины которые вы так или иначе считаете деформационными швами. Т. Е на этих местах возможно движение стяжки. Поэтому я и написал повторять деформационными швы. Или там будет постоянное отклеивание и брыжа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, vadim240283 сказал:

Я знаю, но уже как есть... Стяжка уже потрещала где надо, это наверное и будет деформационными швами. Дальше наверное не пойдет

Ежели у Вас стяжка в трещинах,то настоятельно рекомендую забыть за клеевый кварцвинил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, мастерок сказал:

Ежели у Вас стяжка в трещинах,то настоятельно рекомендую забыть за клеевый кварцвинил.

Трещины маленькие, не больше толщины иголки.

Наливной пол не исправит ситуацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vadim240283 сказал:

Трещины маленькие, не больше толщины иголки.

Наливной пол не исправит ситуацию?

Нет. Попытка исправить ситуацию, только увеличит затраты. 

Вы по считайте затраты на сам наличной пол и работы (качественные), так как много работников сделают только хуже поверхность и более кривую. 

И добавьте это в цену винила. И тогда определится бюджет на винил замковый. 

Т. Е выбор появится из более качественных и дорогих материалов, которые прекрасно лежат в замковом варианте. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, vadim240283 сказал:

Трещины маленькие, не больше толщины иголки.

Наливной пол не исправит ситуацию?

Ох уж эти байки о волшебных свойствах наливного пола!Вам чуть выше Николай верно написал,ухудшит.

Давайте лучше фото своих трещин и описание самой стяжки,пожалуй главное,наличие сетки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, мастерок сказал:

Ох уж эти байки о волшебных свойствах наливного пола!Вам чуть выше Николай верно написал,ухудшит.

Давайте лучше фото своих трещин и описание самой стяжки,пожалуй главное,наличие сетки.

я обязательно сделаю завтра фото и выложу. 

А описание следующее:

Черновой стяжки нет.

Грунт утрамбован виброногой и виброплитой, с проливкой водой и просыпкой песком и щебнем.

Пленка, 100 м эппс, теплый пол.

Стяжка цпс из миксера, 150,с фиброй, армировка выполнена сеткой 3мм.(реально мерял).

Деформационных швов нет.Точнее есть только по периметру,под стенами.

Трещины появились недели через три, расположены в большинстве своем в проемах, но также есть и посередине большой комнаты.

Змінено користувачем vadim240283
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо,а какие собственно есть у меня варианты материала в бюджете 600 грн/м2?

Надо уложить в 4 комнаты по 15 м2, и в большую кухню студию 60м2, а также корридор. В санузлах уже керамогранит.

Ламинат не хочу. Остается замковый кварцвинил.

Как его уложить цельным куском без порогов? Пороги жена не хочет.

Есть что-то нормальное в диапазоне 600 грн/м2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, ngstil сказал:

Нет. Попытка исправить ситуацию, только увеличит затраты. 

Вы по считайте затраты на сам наличной пол и работы (качественные), так как много работников сделают только хуже поверхность и более кривую. 

И добавьте это в цену винила. И тогда определится бюджет на винил замковый. 

Т. Е выбор появится из более качественных и дорогих материалов, которые прекрасно лежат в замковом варианте. 

Наливной пол все равно придется делать, так как у меня перепад 15 мм из-за плитки в санузлах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, vadim240283 сказал:

Наливной пол все равно придется делать, так как у меня перепад 15 мм из-за плитки в санузлах.

Не жирно ~10 мм наливайкой? 

Хотя каюсь, вчера сам закидал 45 квадратов силтеком 05, с перепадом слоя 3<>68. Но это я просто психонул и решил не играться с разными смесями. Ну и платил за это всё естественно не я. А так вариантов чем залить 10мм вагон и маленькая тележка и обойдутся они в несколько раз дешевле чем наливайка 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Diablopc сказал:

Не жирно ~10 мм наливайкой? 

Хотя каюсь, вчера сам закидал 45 квадратов силтеком 05, с перепадом слоя 3<>68. Но это я просто психонул и решил не играться с разными смесями. Ну и платил за это всё естественно не я. А так вариантов чем залить 10мм вагон и маленькая тележка и обойдутся они в несколько раз дешевле чем наливайка 

Может и жирно, а чем ещё залить? У меня там где 10 мм, где 5 мм. Цпс нельзя таким маленьким слоем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупость пишите,заходите в мою подпись и смотрите видео где ЦПС делается даже мм слоем.Ждём фото трещин,также напишите какое очко сетки и проходит ли она всплошную через все трещины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, мастерок сказал:

Глупость пишите,заходите в мою подпись и смотрите видео где ЦПС делается даже мм слоем.Ждём фото трещин,также напишите какое очко сетки и проходит ли она всплошную через все трещины.

Хорошо, вечером сделаю фото трещин и скину.

Сетка 100*100, установленная на проставки примерно 4 или 5 см.проходит абсолютно везде, с перехлестом 10 см.

Толщина стяжки 7 см +-1см

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!

Сделал фото. 

Основные самые большие трещины идут от углов .

Потом в каждой комнате есть трещина поменьше,на всю ширину комнаты.

Перед входной дверью большая трещина.

0-02-0a-5738ea600637aa701ad01aa9666cc438929ce9eb8e56347bb18cd802272da77e_a5555940dba9a273.jpg

0-02-0a-f51311e2aeaba3f0d2ed8cc697a001ddd526dd76be14a9330a5faebfb368e988_c145d84cfa7b1ee8.jpg

0-02-0a-9900d80877bf160f766b3b6ac6570248f0ac809182ecdad70ee7cbfa0f699858_d3772c4ceccdbe0e.jpg

0-02-0a-bab19dfb1a1ade2eec7fe921e003745e5c7904ba282e4f4e9872cb1a90883861_78eedd6916806d53.jpg

0-02-0a-394a1af5f8491bccc5a8f8a222cc785ec99f7136b30709f5c58ca1f7e5fdb39f_920ebb43173124bc.jpg

0-02-0a-e3714f6cfa84a3af5e32570af57ff368668f6c688899844ea4d72233ec0400fb_e4d5b851767f4eee.jpg

0-02-0a-f8fd2feb40ad1bb203206e4eae16130c71b14a3fbbe2de1ee1a2492ab0bb9d2c_e363e3b988239d22.jpg

0-02-0a-b7e609fdf2208ffa7feab795a4d72ba7a68400f1bc872d425f04982f97f0fd29_5fb056701124bfac.jpg

0-02-0a-9f97696a0e0ea03070226f1889d4856e7660d38e6dfcbaa94b996ff4ccbc8399_393cc7f984a97c0d.jpg

0-02-0a-d320bf93bbefae87de6618af2180ec2e5de303a4f25fff22bff36301874f967f_404bc7e99dbc5bec.jpg

0-02-0a-3271859d055c0f98c9f633e74efda5fca2de5c650d841886b911dffdfeda34dd_2de6e87d1a0c7a2c.jpg

0-02-0a-64b70f0bf349e68f74ea6fd2e0f413012295734e212a1fc9b0bbc24df99d774d_f2d99382150b4171.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...