Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как закрепить трубу на камине

vind11

Рекомендовані повідомлення

добрый день

есть построенный керамический дымоход, сейчас подключаю к нему камин через соединители из стали Darco, так как оси труб разные , чтобы вставить нужен небольшой люфт, та вот вопрос : как ( чем) закрепить этот переходник ?    

trubakamin.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вставили, то двигаете топку ближе и выше к дымоходу, чтобы угол залез до упора, а затем сантиметр назад, чтобы остался люфт на расширение при нагреве и не разорвало керамику, в этом положении и фиксируете топку

Змінено користувачем normal
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного не получается, уже двигать некуда, люфт порядка 4-5 сантиметров сейчас, а еще добавить кольцо тоже не получается ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда пробовать другой тройник и двигать топку наоборот от дымохода, у меня вышло через два регулируемых колена :)

 

1.jpg

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вечером фотку выложу, я схематически показал 1н переходник, у меня тоже их 3штуки и согласование в 3х осях

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну видимо вам тоже придется поиграться в "лего", у меня от камина до сих пор валяются лишние тройники, подводки воздуха и т.д, это точно как и канализацию подключать к унитазу без гофры, в итоге все получится и будет надежно, желаю удачи :)

 

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, vind11 сказал:

kamin-2.thumb.jpg.44720b01b9acc6821da792020c035451.jpg

Открутите фланец от печки и разберите регулируемое колено. Думаю, что это даст нужные для сборки сантиметры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 28.09.2021 в 08:50, vind11 сказал:

я вечером фотку выложу, я схематически показал 1н переходник, у меня тоже их 3штуки и согласование в 3х осях

 

Вам переходник нужен большего размера по-"Ф"чтобы плотно прилегал к внут.трубе,и тогда не будет люфта, видно даже на фото. И у вас немного не правильно расположен дымоход(труба-колено и у "nоrmal" тоже)должно или выше на 20см. что бы не городить соединительные "колена" или ниже по прямой на 90град. (пример на фото) первый под-90 и второй под -45. 

 

 

PB110667-1.JPG

IMG_0563.JPG

Змінено користувачем HELUZ FAMILY
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, HELUZ FAMILY сказал:

у вас немного не правильно расположен дымоход(труба-колено и у "nоrmal" тоже)

Все у меня правильно, я специально сделал, чтобы можно было в будущем подключать как угловую топку по центру, так и слева\справа от дымохода. А вот в вашем случае, переставить топку по другую сторону придется ещё сильнее по#мучаться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, normal сказал:

Все у меня правильно, я специально сделал, чтобы можно было в будущем подключать как угловую топку по центру, так и слева\справа от дымохода. А вот в вашем случае, переставить топку по другую сторону придется ещё сильнее по#мучаться :)

Вам так кажется))... если вы имеете ввиду на фото дым.спаренный с вент-каналом (это забор воздуха к потреб.)..а при одноходовом, так же можно выставлять "колено 45-90" прямо или вправо-лево,главное при монтаже не "прогавить" по высоте камина и колена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Вадим Мокров сказал:

Открутите фланец от печки и разберите регулируемое колено. Думаю, что это даст нужные для сборки сантиметры.

регулируемое колено  раскручено на затяжках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, HELUZ FAMILY сказал:

Вам переходник нужен большего размера по-"Ф"чтобы плотно прилегал к внут.трубе,и тогда не будет люфта

переходник по Ф дымохода, других под этот размер не бывает, даже допустим я домотаю шнура асбестового - сядет плотно, а потом через неделю/месяц/год выскочит и что дальше ? разбирать облицовку ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, HELUZ FAMILY сказал:

И у вас немного не правильно расположен дымоход(труба-колено и у "nоrmal" тоже)должно или выше на 20см. что бы не городить соединительные "колена" или ниже по прямой на 90град. (пример на фото) первый под-90 и второй под -45

ничего не понял, покажите стрелочкой или схематически что вы имеете в виду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, vind11 сказал:

переходник по Ф дымохода, других под этот размер не бывает, даже допустим я домотаю шнура асбестового - сядет плотно, а потом через неделю/месяц/год выскочит и что дальше ? разбирать облицовку ?

Какая у вас труба Ф-180 или 200мм. керамической?.. и какая Ф у трубы(метал) от котла?.. Кое что есть на остатке,нужно посмотреть размер. Но,это другой вид,как на первом фото выше где с котлом (одевается на верх трубы с 2-мя шнурами) Вот как выглядит отдельно переходник (фото)

А по поводу что не правильно,то это уже не исправить. Имелось ввиду по черным коленам от котла,что их много и не так удобно чистить внутри сажу.

Подключ.переход-нерж..jpg

07-redukce.jpg

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пудрите народу мозги, к керамическому дымоходу топка подключается по дыму черными трубами со штатным (для них) черным переходником (а у вас из нержи для подключения по конденсату)

Змінено користувачем normal
  • Дякую 1
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, normal сказал:

Не пудрите народу мозги, к керамическому дымоходу топка подключается по дыму черными трубами со штатным (для них) черным переходником (а у вас из нержи для подключения по конденсату)

ПО "дыму по конденсату" - правильно,этот переходник для подключения черных труб.(вот результат у человека с штатным черным переход.) Не первый год уже их производят несколько заводов и реализуют. У этого производителя такой и у Шиделя такой же,а у Польского производителя как у вас. Да,их есть несколько видов(соединителей-подключений) но, у каждого производителя конкретно своё!.. А прежде чем "пудрить" проштудируйте несколько фирм по этим подключениям.(могу дать двух заводов)

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, HELUZ FAMILY сказал:

вот результат у человека с штатным черным переход.

Ему просто на 4см нужно подвинуть топку, чтобы переходник полностью зашел в керамику и все! Но топка уперлась в стену, значит эти 4см надо добивать регулируемым коленом, если не хватит 3-х сегментного, то можно к примеру 4-х сегментным. У дарко для подключения топок столько вариантов, что ни вам, ни шиделям не снилось. Не нужен там ваш переходник совсем...

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, normal сказал:

чтобы переходник полностью зашел в керамику и все!

еще раз спасибо за совет, вроде как все получилось, теперь пробовать протопить и проконтролировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...