Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зубадан от Мицубиши электрик СКАЗКА или реальность ??

Денис Владимирович

Рекомендовані повідомлення

Денис, итого диагноз скорее всего таков:

 

- Ваш дом требует около 24кВт тепла при расчетных минусах.

- Установка насоса и резерва в 9кВт электрокотла даст Вам гарантированную работоспособность до -15.

- Все, что ниже - играем в лоттерею. Уповайте, что не похолодает. :)

 

Андрюша -- уже оплачено .. ждём теперь Вас с ребятами и будем на месте с представителями Мицубиши -- решать ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Все, что ниже - играем в лоттерею. Уповайте, что не похолодает. :)

 

 

... Андрюша .... а камин !!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрюша -- уже оплачено .. ждём теперь Вас с ребятами и будем на месте с представителями Мицубиши -- решать ...

Дак что решили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак что решили?

 

А что решать-то...

Денис - человек добрый и душевный, нахвалил меня продавцам насосов и теперь эти люди ждут меня в гости для объяснения придуманной мной архисложной концепции увязки низкотемпературки с ГВС....

 

Осталось только освоить почкование и размножение отростками.. чтоб на всех меня хватило :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем архисложность? Мицубиси согласились с данными энергоэффективности что я прикинул?

Если так, то надо допнагрев ниже -15С.

Но вообще, учитывая цену девайса юзать его ниже -15С невыгодно. Выходит правильный с инженерной точки зрения режим - теплогенератор (котел) работающий в диапазоне -15 -22С. Хотя эксплуатационные затраты будут низкими, но капитальные же пипец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Maestro Kiev, я с Вами почти полностью согласен о выгодности/невыгодности отполения при низких темп. С мицубисями я лично на эту тему не говорил и как-то не улыбается доказывать что-то и спорить о вкусе кокоса с теми, кто его ел.

 

Денис согласен с вариантом, что при скрипучей зиме он "будет что-то придумывать", но надеемся, что лютых зим у нас не будет.

Добавим электрики в резерв, но електрика тоже не безгранична и недешева.

 

По ГВС есть одна сложность - очень много воды необходимо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что решать-то...

Денис - человек добрый и душевный, нахвалил меня продавцам насосов и теперь эти люди ждут меня в гости для объяснения придуманной мной архисложной концепции увязки низкотемпературки с ГВС....

 

Осталось только освоить почкование и размножение отростками.. чтоб на всех меня хватило :)

 

Андрюша !! - Старший менеджер Мицубиши только после телефонного разговора с Вами готов уже предложить работу постоянную у себя и без Вашего участия наотрез отказывается планировать отопление ... !!!

.

 

Я могу задать в письменном виде ВСЕ вопросы возникшие у форумчан относительно приобретённой мной модели ...?? .. для меня пока честно это кот в мешке ... - если-бы не личные гарантии и родственные отношения с советчиками ... -- моими друзьями я-бы точно такой опрометчивый шаг не совершал. Но по приезду их спецов в дом и после просчётов - было сказано -- при ВАШЕМ утеплении дома НАШ насос ВАС нагреет!!.. только с горячей водой есть непонятки ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого. Я становлюсь популярен? "без Вашего участия наотрез отказывается планировать отопление " Чую, добром это не кончится...

 

Может с них еще и за идею натребовать себе материальных благ в виде кондиционера в дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То murava: Требуйте - они только продавать могут:)

Дак как там дела? Есть продвиги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Есть конечно -- ]КРОМЕ МАТЕРИАВЛОВ ДЛЯ ТЁПЛОГО ПОРЛА ПОЧТИ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ УЖЕ ЗАКУПЛЕНО ВМЕСТЕ С ТЕПЛОВЫМ НАСОСОМ -- ЖДЁМ аНДРЮШУ В 20 ЧИСЛАХ ЯНВАРЯ ... -- ПОТОМ ОТЧЁТ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камин я бы серьезно не рассматривал, как максимум он одну комнату подогреет и то хорошо бы его с печкой совместить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Отвечу лаконично - после праздников ставим Zubadan воздушник на 50 кВт в паре с двома газовыми и одним ТТ котлами, так что скоро скажу из личной практики как монтажник и в дальнейшем продавец. Сейчас рассчитываем все теплотехнические показатели системы, кому будет интересно, пишите сброшу или вывешу у себя на сайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Отвечу лаконично - после праздников ставим Zubadan воздушник на 50 кВт в паре с двома газовыми и одним ТТ котлами, так что скоро скажу из личной практики как монтажник и в дальнейшем продавец. Сейчас рассчитываем все теплотехнические показатели системы, кому будет интересно, пишите сброшу или вывешу у себя на сайте.

 

А модельку Зубы на 50 кВт не подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нету такой, во всяком случае "воздушников". Ставим 3 по 17 кВт.

 

Хм, а их модельку не назовете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставим ZUBADAN PUHZ HRP 125 YHA. Вроде так. Буду в Киеве посмотрю точно все буквы, но по памяти марка такая. Потом могу предоставить характеристики
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Кто использует бытовой Зубадан MSZ-FD 25VA (De Luxe)

MUZ-FD 25VABH и правда ли указана в их рекламном графике photo.qip.ru/users/599562509/200593886/206197211/full_image/

Сорри за оффтоп и как на форумных сообщениях делается кликабельное слово? Нажал и вышел на ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Кто использует бытовой Зубадан MSZ-FD 25VA

у знакомого в частном доме стоит 25-й зубадан на тепло. уже перезимовал. сможет ответить. моб. (050)5465351 - Андрей. Можно звонить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Этой зимой холода -28С в Киеве - Белогородке должны были ответить на главный вопрос ТС? Что показала эксплуатация "Зубадана"? Какой расход электричества (наверняка Вы делали суточные замеры, пусть даже с бытовой техникой)? Куда уходит "холодный воздух" от наружных блоков, который по законам физики должен опускаться вниз и собираться "пузырем", ведь при сильных морозах как правило безветренно?

Уважаемый Денис Владимирович, расскажите форумчанам, поделитесь опытом, как сказка стала былью!:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто использует бытовой Зубадан MSZ-FD 25VA (De Luxe)

Об этом лучше почитать где-то здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66727

Или здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=87826

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об этом лучше почитать где-то здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=66727

Или здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=87826

Ознакомлюсь, merci.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал читать и вникать в технологию Zubadan и немного повергла в шок выделенная фраза из описания:

 

Если на улице еще не очень холодно, то испаритель производит достаточное количество пара. Он поступает в компрессор главным образом через линию низкого давления, а линия инжекции почти не задействована. В этом режиме тепловой насос работает с максимальной эффективностью, поглощая теплоту наружного воздуха и перенося ее в помещение. По мере снижения температуры наружного воздуха количество пара в этой линии уменьшается, и система управления увеличивает расход хладагента в цепи инжекции, поддерживая требуемый расход газа через компрессор. Однако следует понимать, что цепь инжекции не переносит теплоту от наружного воздуха, а энергетический эффект в конденсаторе от дополнительного количества сжатого газа полностью обеспечен за счет повышения потребляемой мощности компрессора.

 

Поясните пож. правильно ли я понимаю, что при низких температурах, скорее всего ниже -15''C подключается цепь инжекции и потребление резко возрастает.Какое реальное потребление?Какой СOP 1... 2 ?В чем тогда шоколад Зубадана? При такой cтоимости, не проще ли подключить параллельно электрокотел ,типа Титан за 200долл, запрограммировать, чтобы при низких температурах подстраховывал ТН и снизить продажную стоимость данного оборудования до адекватной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...