Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

видеокамера + датчик движения + уведомление на смартфон. Как?

auto-master

Рекомендовані повідомлення

как организовать на участок видеокамеру, срабатывающую по датчику движения и чтобы при срабатывании приходило уведомление на телефон и чтобы можно было просмотреть происходящее онлайн с телефона?

всё надо собрать малой кровью! Что нужно из оборудования, какой интернет (тянуть кабельный или можно обойтись GSM), и можно ли собрать самому (руки и голова - в порядке пока))


спаисбо за любые рекомендации!

п.с.: камера будет одна-две, дом и бытовка - пустые, но есть немного стройматериалов, хочу организовать небольшое видеоналюдение на всякий случай.

Змінено користувачем auto-master
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Взять камеру с сухарями -тревожным вх/вых. Взять датчик движения. Скоммутировать, в настройках записи создать правило -при замыкании тревожного входа. Установить ПО камеры, поддерживающее пуш уведомления или емейл (хуже) на телефон. Настроить это дело.

2.Взять камеру с видеоаналитикой не просто вторжении в зону и т.п.-а способную обнаруживать человека/авто. Не путать с «обнаружение лица»-это понты. Настроить запись по соотв событию, настроить пуш/емейл.

Интернет конечно лучше кабельный.

И лучше конечно купить регистратор и жёсткий диск, это и надёжнее и больше глубина записи и сразу больше выбор моделей (не надо искать камеру с сухарями и слотом под карту в одном «лице»). Но наверное дороже, хотя надо считать-доплата за сухари и Слот может быть. Либо камера с сухарями и слотом на борту) 

 

Змінено користувачем uafisher
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...