Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка вентканалов и дымохода

Domikv

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, какой вариант отделки кирпичных вентканалов и дымохода лучше (практичней, по цене и тд): зашивка металлопрофилем или мокрый фасад под цвет стен дома. 

Изначально планировали штукатурку, но есть опасение, что при монтаже могут поцарапать/помять металлочерепицу и не ясно насколько долговечный вариант.

И заодно подскажите чем лучше утеплить дымоход до отделки, еппс или минвата? 

Screenshot_20211013-002806_Pinterest.jpg

Screenshot_20211013-003430_Pinterest.jpg

Змінено користувачем Domikv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Лучше обшивка металлом, долговечней точно.

Заодно закажете все в заборе колпак и фартух дымохода.

Обшить могут очень красиво тут дело цены. И рекомендую поиграться с цветами.

 

По второму вопросу точного ответа я вам не дам. Часто делают еппс, как по мне если в дымоходе гильза утеплённая то можно и им. Но по уму мин вата и метал отделка не в притык к ней...

 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Александр Николаевич сказал:

Добрый день.

 

Лучше обшивка металлом, долговечней точно.

Заодно закажете все в заборе колпак и фартух дымохода.

Обшить могут очень красиво тут дело цены. И рекомендую поиграться с цветами.

 

По второму вопросу точного ответа я вам не дам. Часто делают еппс, как по мне если в дымоходе гильза утеплённая то можно и им. Но по уму мин вата и метал отделка не в притык к ней...

 

да, гильзовать будем, но без утеплителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 15.10.2021 в 20:10, Domikv сказал:

да, гильзовать будем, но без утеплителя.

Ну, а утеплить трубу это проблема?... У вас будет обильный конденсат с вонючей "жижей",при вашей трубе из нерж., подумайте... (лучший вариант керамическая труба)

Дымоход должен быть хорошо утеплен, особенно верхняя часть. А по поводу утепления внешне верхней части дым.-нужно поштукатурить теплой штукатуркой, потом 5см.плотной ваты, и снова оштукатурить теплой штукатуркой (облицовка на ваш выбор)  Окончание дым. должно быть примерно такое (покрывная плита-крышка и конус, должны плотно закрывать щели от осадков)

001o.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, HELUZ FAMILY сказал:

Ну, а утеплить трубу это проблема?... У вас будет обильный конденсат с вонючей "жижей",при вашей трубе из нерж., подумайте... (лучший вариант керамическая труба)

Дымоход должен быть хорошо утеплен, особенно верхняя часть. А по поводу утепления внешне верхней части дым.-нужно поштукатурить теплой штукатуркой, потом 5см.плотной ваты, и снова оштукатурить теплой штукатуркой (облицовка на ваш выбор)  Окончание дым. должно быть примерно такое (покрывная плита-крышка и конус, должны плотно закрывать щели от осадков)

001o.jpg

утеплителя не будет в гильзе, он будет снаружи вентканала, это понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обрав варіант утеплення базальтовою ватою 30мм. Перетягнули клєєм, і по тому силіконовий паропроникний грунт. В подальшому можна нанести щось декоративне, але мене і сьогоднішній білий колір влаштовує. Грунт з кварцовим піском, дає фактуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...