Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект кухни, помогите советом

vanair

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

Прежде, чем искать мастера, хочу определится с проектом, а именно положением секций, особенно верхних, и также другими вопросами. Пожалуйста, покритикуйте проект кухни.

Планирую кухню в ЛДСП кроноспан или эггер. Столешница еггер. Фурнитура Мюллер/Блюм. Ручек возможно не будет. Основной критерий практичность в эксплуатации.

Набросала 2 варианта проекта:

1. Основной вопрос - будет ли удобно и хорошо смотреться верхние секции по 70 см с 2-мя распашными дверьми или все таки лучше разбить по 60 см секции. В этом случае придется пожертвовать шириной секции под сушилку для посуды, а очень бы хотелось сделать ее побольше. 

2. Мойка планируется с крылом. Есть ли возможность уменьшить секцию под мойкой на 50 см и залезть крылом мойки на секцию с ПММ?

3. Пенал достаточно узкий, дальше стена. Открывание дверей пенала нажатием. Что лучше сделать, чтоб дверь не хлопала об стену?

4. Есть ли смысл немного его увеличить пенал, отказавшись от ниши под холодильник и поставив холодильник вплотную столешнице?

5. Делать ли дно из ДСП в секции под сушилкой посуды, как лучше с точки зрения практичности в эксплуатации? Хоть есть посудомойка, но часто мою по одной тарелке.

6. Цоколь думала делать пластиковый, но хочется под цвет фасадов. Пластиковый все таки практичнее будет?

 

kitchen-scheme-6.jpg

kitchen-scheme-5.jpg

Змінено користувачем vanair
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Будет нормально. Делайте как вам удобно.

2. Крылом мойки на пм залезть можно(но нужно учитывать нюансы)на сколько можно уменьшить саму секцию под мойку, нужно смотреть по ее чаше 

3.В петли блюм ставятся ограничители 86градусов, если другие петли-ограничитель типа ножницы или пластиковый.

4. Выигрыш 18мм

5. Кто как моет посуду. Если сразу из под крана в сушку(разводить болото в поддоне) то днище из ДСП там не надо.

6. Если эксплуатация жесткая то убьется все, если аккуратно пользоваться, с фасадным материалом ничего не случится.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.На верхних секциях практичнее горизонтальные фасады (с открыванием вверх).Секцию под сушку можно сделать и 1050 мм,а встроенной перегородкой отделить секцию нужного размера для установки сушки,например на 800.
3.В узкий пенал существует механизм колона (выдвижной по типу карго),но стоит,как сбитый самолёт.
4.Холодильник лучше себя чувствует свободно стоящим,без ниши.Обратить только внимание,как в выбранной модели открываются двери.Встречаются такие,что при открывании дверей они выходят в сторону за габариты холодильника и требуют для этого пространства.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите, пожалуйста, может глупый вопрос, но все же:

можно ли делать все полки съемные в верхних или нижних шкафах? Я выделила для себя плюс - вдруг что, ее можно заменить или помыть. Или лучше оставить кое-где стационарные для более надежной конструкции?

А на счет стенки около холодильника (наша для холодильника) - отказалась от нее. Но теперь не знаю, какой глубины лучше сделать шкаф над холодильником - 60 см чтоб был одним блоком с холодильником и пеналом за ним или 45см на глубину остальных верхних ящиков? 

Змінено користувачем vanair
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Я бы пенал не делала. Ширина 30 см, глубина 60 - пользоваться неудобно, лучше бы поставила полноценную посудомойку на 60 (все у кого маленькие мучаются, расставляя тарелки, а в большую не заморачиваешься) и с тремя полками. Над холодильником не делайте глубокий шкафчик - пользоваться неудобно и слишком громоздко выглядит, делайте как все верхние. Сушка на 60 не поместит все тарелки и вам неудобно будет дверку открывать на 60 см, поэтому бы я разбила на две дверки и сушку поставила на 70 минимум. Нижний правый шкафчик и тот что с ящиками сравнять для симметрии (по 70 см) и сделать оба с ящиками.

Таким образом внизу будет стена, 5 см, холодильник(60см), посудомойка (60 см), мойка 50 см (тоже дверь громадная, а если на 60...), шкафчик на 70 с ящиками, плита и еще один такой же шкафчик на 70 с ящиками. Все расчеты приблизительные, если будете делать на заказ, то сможете любого размера, хоть 72см

 

Змінено користувачем kolok
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...