Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хранение ореха в гараже

Vetrov90

Рекомендовані повідомлення

Собственно вопрос в названии темы. Первый раз собрал довольно приличный урожай грецкого ореха. Можно ли его сохранить до следующего сезона в сухом, но неотапливаемом гараже в мешках? Собственно это гараж только по названию, а по факту сарай. Зимой орех (плоды) не померзнет?  Или лучше не в самом сарае хранить, а закинуть его на чердак сарая? Вроде раньше в деревнях именно на чердаках хранили. Но на чердаках всегда более сильные и резкие перепады температуры. Так как оптимально сохранить выращенное?

У кого есть личный опыт по подобному хранению - поделитесь, будь ласка

Змінено користувачем Vetrov90
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини тому, Vetrov90 сказав:

Собственно вопрос в названии темы. Первый раз собрал довольно приличный урожай грецкого ореха. Можно ли его сохранить до следующего сезона в сухом, но неотапливаемом гараже в мешках? Собственно это гараж только по названию, а по факту сарай. Зимой орех (плоды) не померзнет?  Или лучше не в самом сарае хранить, а закинуть его на чердак сарая? Вроде раньше в деревнях именно на чердаках хранили. Но на чердаках всегда более сильные и резкие перепады температуры. Так как оптимально сохранить выращенное?

У кого есть личный опыт по подобному хранению - поделитесь, будь ласка

Им мороз и перепады температуры не страшны. Только перед хранением высушить нужно, чтоб не заплесневели. Раньше на печи сушили, сейчас в духовке минут 10 можно прокалить. Мы подвешиваем в мешках, чтоб грызуны не добрались.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

YELENA, спасибо за ответ. Мышки, я думаю, и к подвешенному лакомству добраться смогут, если сильно захотят. Но мне тут сказали, что для ореха самое страшное - это моль. Говорят, что если от нее заведутся в орехах черви, то только в мусорник их после этого. Насколько по Вашему опыту моль страшна и как от нее спасти орехи?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин тому, Vetrov90 сказав:

YELENA, спасибо за ответ. Мышки, я думаю, и к подвешенному лакомству добраться смогут, если сильно захотят. Но мне тут сказали, что для ореха самое страшное - это моль. Говорят, что если от нее заведутся в орехах черви, то только в мусорник их после этого. Насколько по Вашему опыту моль страшна и как от нее спасти орехи?

Моль не выносит прокаливания в духовке и мороза. У нас не заводилась на чердаке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...