Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неправильное положение кирпичной перегородки. Разбирать или можно как-то перегородку передвинуть?

Mr. D

Рекомендовані повідомлення

К сожалению, обнаружено неверное положение одной из перегородок, которая выполнена пока не до конца, то есть только на половину своей высоты.

Перегородка выпонена из полнотелого рядового керамического кирпича. Ширина перегородки - 120 мм. Вся перегородка находится в одной плоскости, которая на несколько градусов не паралелльна референсу в виде несущей стены.

Фактически перегородка построена по прямой линии, один конец которой следует передвинуть на 10 см. Уже в перегородку смонтировано около 250 кирпичей, то есть это около 4 квадратных метров стены.

 

Каменщик просит круг (диск) по бетону и планирует как-то ситуацию исправить, но я не понимаю как это можно сделать.

Разрезать перегородку на несколько частей, а потом заново сложить на новом месте? С одного из концов перегородка перевязана с другой перпендикулярной перегородкой, то есть следует как-то обеспечить связь с этой другой перпендикулярной перегородкой.

 

Или лучше всю конструкцию демонтировать и построить снова?

Змінено користувачем Mr. D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Dendnepr сказал:

Если свежая кладка - разобрать нетрудно и заново уложить. 

Кладке 2 дня.

Кладка в помещении, где температура от +5 до +15, кладка на основе готовой сухой смеси.

Даже не знаю, удастся ли хотя бы кирпичи снова использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько там оно стоит? 250*10 + раствор - пару тысяч? если надо  -выкинуть и сделать заново нормально. Не надо экономить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Dendnepr сказал:

2 дня это немного. Должно легко разобраться. Но не знаю насчёт готовой смеси. 

Решили разбирать перегородку пока ещё окончательно не затвердела кладочная смесь.

 

1 час назад, shneider_vova сказал:

сколько там оно стоит? 250*10 + раствор - пару тысяч? если надо  -выкинуть и сделать заново нормально. Не надо экономить...

Да, где-то так. Примерно по бюджету получается около 2,5 тыс. грн. на материалы, если новый материал брать.

Стоимость работы каменщика в данном случае не считаем.

Но возможно, какие-то кирпичи заново можно будет использовать.

 

Вот так бывает. Каменщик, кстати, свою ошибку признал.

"100 раз отмерь один раз правильно шнур натяни".

Змінено користувачем Mr. D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня была похожая ситуация, только я сам в процессе возведения внутренних стен с полнотелого красного кирпича решил сменить немного планировку. В итоге, один дверной проем пришлось на этапе 1/3 высоты закладывать, а в другом месте в стене в 1,5 кирпича вырезать на том же этапе 1/3 высоты проем шириной 1,2 метра. Разобрать красиво уже не выходило, кладке было больше недели. Но часть кирпича все равно пошла в работу потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, vovapk сказал:

У меня была похожая ситуация, только я сам в процессе возведения внутренних стен с полнотелого красного кирпича решил сменить немного планировку. В итоге, один дверной проем пришлось на этапе 1/3 высоты закладывать, а в другом месте в стене в 1,5 кирпича вырезать на том же этапе 1/3 высоты проем шириной 1,2 метра. Разобрать красиво уже не выходило, кладке было больше недели. Но часть кирпича все равно пошла в работу потом.

В нашем случае кладка была сделана не по проекту.

Вот если в ходе производства работ поменять проект, по которому работы происходят, то в этом случае можно ожидать уже чуть позже какие-либо неожиданные изменения в каких-то связанных темах - инженерные сети или что-то подобное.

Другими словами менять проект в процессе реализации проекта иногда достаточно рискованное мероприятие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...