Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем приклеить унитаз к плитке?

istvan1964

Рекомендовані повідомлення

силикон не клей.

А если унитаз через время менять - дырки тоже новые сверлить надо - не стандартизовано место посадочное у сего девайса. Обычно белый друг доживает до ремонта, а там проще, и опыта у хозяев поболе..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ кто клеит, а как потом унитаз менять через время?

 

ножом срезать. когда клеил подсунул кусочки пластика, чтобы совсем до плитки не продавило и лезвие ножа потом просунуть можно было. А вообще редко оставляют старый унитаз при ремонте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ванной (совмещенный санузел) теплый водяной пол, уложена керамплитка 30х30. Строители говорят, что унитаз достаточно посадить на силикон. (т.к. сверлить дыри в пол для дюбелей ну очень НЕжелательно...) Как бы не верить им основания у меня нет, но все же сомнения остались...

 

Есть реальный опыт у Вас?

 

Если Вы уверенны, что плитка положена хорошо и на хорошую стяжку - тогда клейте т.н. аквасиликоном. Используется для склеивания аквариумов. Если не ошибаюсь держит до 200кг/см2 (поверьте, у аквариумов очень приличное усилие: без распорок метровые стекла толщиной 6мм выдавливает на сантиметра1,5-2). Или, как вариант "гласс-силикон" - для стекла. Но мне кажется "аква" лучше. Тем более, что последний бывает белый и черный.

 

Второй вариант: найти SikaBond®-T2 (ссылка устарела) -тоже хорошо получится. Но он красный.

 

Жидким гвоздям я как-то не доверяю. Вот не доверяю и все. Не спрашивайте %)

 

ЗЫ. Не забудьте обезжирить и горшок, и пол!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не люблю неразъемные соединения со времен студенческой глупости.

Поэтому не рекомендую применять эпоксид для приклеивания.

Если вдруг придется менять унитаз или проводить ремонтные работы, то унитаз при демонтаже уйдет с полом.

У меня горшок просто сидит просто на силиконе уже лет 6.

За это время был один демонтаж.

Ножиком по горизонтали подрезал герметик и снял унитаз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ванной (совмещенный санузел) теплый водяной пол, уложена керамплитка 30х30. Строители говорят, что унитаз достаточно посадить на силикон. (т.к. сверлить дыри в пол для дюбелей ну очень НЕжелательно...) Как бы не верить им основания у меня нет, но все же сомнения остались...

 

Есть реальный опыт у Вас?

 

Приклей на сантехнический силикон. надежно100%:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Из личного опыта:

 

Ставим унитаз на плитку,делаем разметку для отверстий под дюбеля,сверлим дыры в плитке,очищаем поверхность плитки от пыли,наносим силикон и ставим унитаз.Ждем полного высыхания силикона и тогда крепим дюбелями.Остатки силикона культурно удаляем.Все.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай шайтан! Появилос....

силикон дюбеля это просто и быстрее и дешево а вам как есть тп лучше силикон

епоксидные -по ето не практично при замене и вам не подходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Злобный

vasyl123

 

Спасибо за советы, но в дальнейшем обращайте внимание на дату поста.

Мы уже месяца 2 как пользуемся приклеенным на силикон унитазом - все ОК.

 

Думаю тему можно закрыть.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...