Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дайте совет, воздух-вода

nepeu

Рекомендовані повідомлення

некоторые вообще берут инвертоный сплит и подключают через контактор на 50гц. тоесть делают обычный старт/стоп. в чем прикол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 12.12.2021 в 11:49, nepeu сказал:

варианты пока вижу след.:

1)Folansi FA-02 аналог CLITECH CAR-08XB Китай на 7квт в идеальных усл. реально будет в мороз 4квт 1500$

2) БУ изза бугра моноблок тот же зубадан на 7-9квт...года 2010...цена 1000$

3) купить 1 сплит до -15 на 3-4квт. новый. и отдельно внешний блок еще такой же или похожий. Сделать теплообменник труба в трубе ( 4 трубки: 2 от одного в паралель, и 2 от другого) без объединения магстралей фреона. и настроить их на оттайку по очереди в мороз. а в межсезонье один включать. по цене каждый по 500$.

При таком раскладе я бы купил сперва электрокотел, а потом при наличии свободного времени и денег пробовал бы довести до ума третий вариант.

С Б/У европейцами есть риск нарваться на малый остаток ресурса, а оригинальные запчасти могут потом съесть всю выгоду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

140 Зубадан с моноблоком за 1к у.е. я бы взял не думая ни секунды. Даже без компрессора взял бы не задумываясь. Это где такая шара?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

56 минут назад, Zurbagan сказал:

140 Зубадан с моноблоком за 1к у.е. я бы взял не думая ни секунды. Даже без компрессора взял бы не задумываясь. Это где такая шара?

www.olx.ua/d/obyavlenie/teplovoy-nasos-mitsubishi-electric-zubadan-IDNylQE.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Zurbagan сказал:

140 Зубадан с моноблоком за 1к у.е. я бы взял не думая ни секунды. Даже без компрессора взял бы не задумываясь. Это где такая шара?

Как возьмете - расскажите о впечатлениях.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...