Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите,пожалуйста,укладка плитки и цена переходящая все грани. Как быть?

jujujul

Рекомендовані повідомлення

У нас был готов балкон. Но долго не доделывали бортики...тут нашла мастера,нужно было наклеить на бортики капельник, отделать плиткой борт и затереть швы у плитки что уже лежала( 11кв.м) плитка,капельники,все было. Размеры бортика (буквой П) 2*6*2. Сделал плиточник. За работу нарисовал 710уе. Без материала. Пожалуйста,подскажите,насколько адекватна цена по шкале адекватности? 

9A4AE8EC-FA92-4F0B-828D-2A23CD70D9E5.jpeg

942087AB-9CBE-4B97-BFD8-59E9069B3CDD.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для экономии можно было самому сделать часть работ. Хотя бы затирку - там нет ничего сложного. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если надо еще дешевле - тогда и остальное самому. Плиточники за бутылку закончились. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41 минуту назад, Vitaliy67 сказал:

 Все в погонных метрах 

Три грани.

Заусовка 45градусов.

Тысяч 18 гривен.

Спасибо,там две грани верх и внутри боковушка.

58801A55-C59F-46FF-AF16-907FC925D631.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, jujujul сказал:

Спасибо,там две грани верх и внутри боковушка.

требуйте отстоя пены (смету) перед началом работ и не будет таких ситуаций ☝️

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мастера не дураки - они перед началом работ не дают без проекта. А проект был на плитку на балконе? То-то же. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, MaksymS сказал:

А мастера не дураки - они перед началом работ не дают без проекта. А проект был на плитку на балконе? То-то же. 

Да, есть такое.

Непонятно только, почему перед началом работ они без проекта смету не умеют, а после завершения уже умеют.

Но с другой стороны, если мы можем на навес на три паркоместа смету без проекта выкатить, то может и найдется мастер какой посчитать смету обложить ограждение балкона плиточкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После завершения по факту, с рулеткой, а без проекта как считать? Ведь нет детализации и точно посчитать невозможно, не угадать всех мелочей. А заказчики часто жалеют деньги на проект. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, MaksymS сказал:

После завершения по факту, с рулеткой, а без проекта как считать?

Также как и после завершения? с рулеткой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так без проекта неизвестно до см что и где внезапно вылезет. А попробуй потом допы обосновать. 

У меня с рулеткой должен был остаться ящик плитки... Без проекта... А осталось пару штук. Причем испорчено было 2 плитки при фигурной подрезке, так что это не из-за боя. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, MaksymS сказал:

А мастера не дураки - они перед началом работ не дают без проекта. А проект был на плитку на балконе? То-то же. 

Первый раз слышу про проект на плитку, меня никто не спросил о таком. Но получилось конечно забавно, балкон с изоляцией с тёплым полом и плиткой на нем вышел в 1000уе. И бортики в 810уе работа и материал. На мое удивление, мастер ответил... «ну да, мы не для всех» тип очень важные перцы. Причём углы под 45гр замазаны швом в мм.Не могу утверждать,как верно, но когда делали ванную пару лет назад, там и в углы и бумага не просунется 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, windyhead сказал:

требуйте отстоя пены (смету) перед началом работ и не будет таких ситуаций ☝️

Да, вы правы. Но мастер, к сожалению, сказал...мол тут сложно посчитать. Ну ок, сложно, так сложно. Я согласилась. Больше таких ошибок не допущу. Но цена просто космос...сделал бортик - сгонял в Египет на 10дней) 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, jujujul сказал:

Но мастер, к сожалению, сказал...мол тут сложно посчитать.

Может это сейчас новый развод, по типу "компьютерных псевдомастеров"? Сколько дней потрачено на работу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, apereverzev сказал:

Может это сейчас новый развод, по типу "компьютерных псевдомастеров"? Сколько дней потрачено на работу?

Да конечно развели, но не в потраченных днях. У него основная работа была, мою он взял как доп. Сделал за 1,5 месяца. Приезжал три раза за это время по пару часов. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 хвилин тому, jujujul сказав:

Да, вы правы. Но мастер, к сожалению, сказал...мол тут сложно посчитать. Ну ок, сложно, так сложно. Я согласилась. Больше таких ошибок не допущу. Но цена просто космос...сделал бортик - сгонял в Египет на 10дней) 

А какие-то базовые ставки он назвал? Ну а если согласились на сколько скажет... Тем более 3 раза ездил - время на дорогу, бензин... 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 минут назад, MaksymS сказал:

А какие-то базовые ставки он назвал? Ну а если согласились на сколько скажет... Тем более 3 раза ездил - время на дорогу, бензин... 

да, 12уе...п/м. Но по факту 12 уе верх,12уе бок,12 уе подрезка.,да он мог и один раз приехать...просто заезжал «как получалось» 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так да... Можно ж было отказаться от запила под 45 градусов хотя бы - всяко дешевле было бы. Поставить или пластиковый уголок, или просто было бы видно бок одной плитки, зато на треть дешевле. Запил под 45 платный, естественно. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладка плитки на короба [м/п] 20 400 8000

Заусовка 45 [м/п] 40 200 8000

Затирка [м2] 110 11 1210

Выезд на малый объект [шт] 1 1500 1500

Итого 18710

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, MaksymS сказал:

всяко дешевле было бы.

Агась))) 

Тысяч эдак на  8....

Но мы же хотим на балконе, на коробушке возле пола, запил под 45 😂😂😂

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Vitaliy67 сказал:

Минус 500грн.

Если будешь делать затирку по 50 грн - готов взять тебя на постоянную работу! 😋

Змінено користувачем Diablopc
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, MaksymS сказал:

Ну так да... Можно ж было отказаться от запила под 45 градусов хотя бы - всяко дешевле было бы. Поставить или пластиковый уголок, или просто было бы видно бок одной плитки, зато на треть дешевле. Запил под 45 платный, естественно. ...меня никто не спрашивал, я и сама не догадалась...сделать запил- это его решение. Скажите, пожалуйста,запил под 45 градусов подразумевает шов в мм между плитками? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Diablopc сказал:

Агась))) 

Тысяч эдак на  8....

Но мы же хотим на балконе, на коробушке возле пола, запил под 45 😂😂😂

Меня никто не спрашивал про запил..нужно/не нужно. 😐  Скажите,пожалуйста,а запил под 45 подразумевает шов между плитками в мм?  Мне просто ванную 5 лет назад делал парень( 600уе за ванную потолки 2,70😬😬,это вам не бортик конечно😅😅..я сама себе если что)  но не в этом суть, так вот в его 45 градусов бумагу не просунешь 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...