Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розыск канализации

standov

Рекомендовані повідомлення

Ситуация следующая, по улице закопана канализация местного предприятия по производству бутилированной воды, про эту канализацию никто из официальных организаций не в курсе, на выкопировках ее нет. Несколько раз ее уже рвали с затапливанием улицы, один раз рвали даже сотдники ДТЕка, которые приехали ставить 10кв линию.

Вопросы
1. К кому обратится с целью получить информацию, архитектура говорит "ничего нет, вот смотрите план"
2. Есть ли какая-то процедура врезки в такого вида канализацию, ну например не должны ли собственники предоставлять к ней доступ жителям улицы?
3. Есть ли у нас вообще такое понятие как частная канализация
4. В случае ее обнаружения официальными организациями и она действительно не оформлена, о каких последстиях для организации может идти речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется Вам не надо вникать в юридические аспекты существования трубы.Вам надо попробовать получить устное согласие на врезку и тихонечко подключится...Если в этом суть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы автору штраф не впаяли, за незаконную врезку в незаконную трубу. Пойдет как соучастник. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить одно, позвонить в местный водоканал и узнать, что светит за незаконную трубу, и как пожаловаться на незаконную трубу. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, -Angel- сказал:

и как пожаловаться на незаконную трубу.

А зачем сразу делать кому то падлянки?Труба ведь лично не мешает,и есть шанс подключится без всяких проектов и прочей бюрократии.Значит разумно найти человека на фабрике что даст или не даст согласие..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, viksel сказал:

Мне кажется Вам не надо вникать в юридические аспекты существования трубы.Вам надо попробовать получить устное согласие на врезку и тихонечко подключится...Если в этом суть.

нет, суть не совсем в этом. суть в том что вокруг нет на несколько улиц центральной канализации, но при этом есть некая труба в которой точно есть некие ругалярные стоки (вроде как дважды в сутки залповые) и абсолютно не понятно куда эта труба идет и куда вливается. А вокруг у нас болото непросыхающее и не работающие септики ) возникает небольшое подозрение. Сам завод морозится "да труба скорее всего наша но никто ничего толком не знает" 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, viksel сказал:

А зачем сразу делать кому то падлянки?Труба ведь лично не мешает,и есть шанс подключится без всяких проектов и прочей бюрократии.Значит разумно найти человека на фабрике что даст или не даст согласие..

У автора куча вопросов и все в разные стороны. С одной стороны он хочет врезаться, а с другой сдать незаконную трубу. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, viksel сказал:

А зачем сразу делать кому то падлянки?Труба ведь лично не мешает,и есть шанс подключится без всяких проектов и прочей бюрократии.Значит разумно найти человека на фабрике что даст или не даст согласие..

труба именно что мешает, про нее никто не знает и регулярно рвут, заливая все вокруг водой и есть подозрение что эта труба никуда не воткнута а просто дренирует куда получится, и у нас вечное болото, это конечно не факт но для этого я хочу понять как это проконтролировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, standov сказал:

нет, суть не совсем в этом. суть в том что вокруг нет на несколько улиц центральной канализации, но при этом есть некая труба в которой точно есть некие ругалярные стоки (вроде как дважды в сутки залповые) и абсолютно не понятно куда эта труба идет и куда вливается. А вокруг у нас болото непросыхающее и не работающие септики ) возникает небольшое подозрение. Сам завод морозится "да труба скорее всего наша но никто ничего толком не знает" 

 

Если хозяина трубы нет, можно врезаться по тихому. Но вы должны понимать риски, если водоканал найдет эту трубу. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, -Angel- сказал:

У автора куча вопросов и все в разные стороны. С одной стороны он хочет врезаться, а с другой сдать незаконную трубу. 

я хочу врезаться в официальную трубу, мне город говорит что у вас ее нет, но я точно знаю что она есть, но про нее никто не знает и не понятно откуда она и куда и с каким дебетом и не заканчивается ли она в моем леске

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, -Angel- сказал:

Если хозяина трубы нет, можно врезаться по тихому. Но вы должны понимать риски, если водоканал найдет эту трубу. 

я написал что я хочу найти хозяина но официально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, standov сказал:

труба именно что мешает, про нее никто не знает и регулярно рвут, заливая все вокруг водой и есть подозрение что эта труба никуда не воткнута а просто дренирует куда получится, и у нас вечное болото, это конечно не факт но для этого я хочу понять как это проконтролировать

Совсем болото? Или типо маленького озерца. Я к чему, краситель разбавленный с водой и в трубу, тогда будете понимать, болото от трубы или нет. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, standov сказал:

я хочу врезаться в официальную трубу, мне город говорит что у вас ее нет, но я точно знаю что она есть, но про нее никто не знает и не понятно откуда она и куда и с каким дебетом и не заканчивается ли она в моем леске

Если город говорит что ее нет, то ее нет. А то что есть, оно не законное. Вам нужно узнать куда она выходит. Если ее постоянно рвут, то кто ее чинит? 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, -Angel- сказал:

Совсем болото? Или типо маленького озерца. Я к чему, краситель разбавленный с водой и в трубу, тогда будете понимать, болото от трубы или нет. 

совсем болото которое просыхает только в пик лета, плюс это все на площади пару ГА, краситель может что и покажет но это не точно да и плюс это надо как-то в эту трубу попасть, а она транзитом, примерно понятно откуда начинается но не понятно где она может заканчиваться бо там куда она идет тоже нет центральной канализации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, -Angel- сказал:

Если ее постоянно рвут, то кто ее чинит? 

сейчас чинят те кто рвут, последний раз сосед подключался в водопостачанню порвал, затопило, пошел к предполагаемому собственику "криниця" тв контексте давайте хоть вместе чинить, его практически послали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, standov сказал:

сейчас чинят те кто рвут, последний раз сосед подключался в водопостачанню порвал, затопило, пошел к предполагаемому собственику "криниця" тв контексте давайте хоть вместе чинить, его практически послали

а из старожилов ни кого нет? Они должны помнить, кто трубу клал, откуда и куда. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, -Angel- сказал:

а из старожилов ни кого нет? Они должны помнить, кто трубу клал, откуда и куда. 

еще раз, все знают кто клал, все знают чья труба, экспериментально установлено что там дважды в сутки залповые сбросы почти чистой воды. Дальше что?) вот мой вопрос именно в контесте что мне делать с этими знаниями. водоканал говорил "ничего у вас там нет", вызвать полицию ну составят акт-жалобу, "и че"(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорится прямо с кринцицей если им там впаяют штраф на 100500млн тоже не так что-бы горю желанием, но ситуацию как-то надо разрешить и пытаюсь понять в каком вообще правовом можно действовать и как

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, standov сказал:

что мне делать с этими знаниями

Мне один умный иудей говорил что жизнь слишком коротка для борьбы в ветряными мельницами))Тем более если мельница ничем не угрожает лично.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1 минуту назад, standov сказал:

Сорится прямо с кринцицей если им там впаяют штраф на 100500млн тоже не так что-бы горю желанием, но ситуацию как-то надо разрешить и пытаюсь понять в каком вообще правовом можно действовать и как

Если нехотите сорится, то оставляйте как есть. Потому что, в других случаях, они вас явно любить не будут. Вы можете просто в следующий раз ее не чинить. Забить оторванный кусок, так что б вода не проходила, и закопать все обратно. Кому нужно, сам починит. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, viksel сказал:

Мне один умный иудей говорил что жизнь слишком коротка для борьбы в ветряными мельницами))Тем более если мельница ничем не угрожает лично.

 

блин, я третий раз напишу.

1. У меня есть очень большое подозрение что эта труба вторым концом никуда не подключена и просто дренирует по моей дороге и в лесок, у меня 75% времени вокруг болото не проехать ни пройти. 
2. Поскольку у меня везде болото и все затоплено то у меня септик не работает (дважды переделывали), если труба все-же куда-то включена то есть ли *законный* механизм вынудить собственика меня в нее подключить раз она лежит по "моей" улице. Сейчас вооканал мне отказывает мотивируя тем что тупо некуда
3. Банально нанести трубу на планы уже будеь профит, ее перестанут регулярно пробивать и рвать и затапливать все вокруг, да и я смогу пойти в водоканал и сказать "вот же труба" )

Змінено користувачем standov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, standov сказал:

блин, я третий раз напишу.

1. У меня есть очень большое подозрение что эта труба вторым концом никуда не подключена и просто дренирует по моей дороге и в лесок, у меня 75% времени вокруг болото не проехать ни пройти. 
2. Поскольку у меня везде болото и все затоплено то у меня септик не работает (дважды переделывали), если труба все-же куда-то включена то есть ли *законный* механизм вынудить собственика меня в нее подключить раз она лежит по "моей" улице. Сейчас вооканал мне отказывает мотивируя тем что тупо некуда
3. Банально нанести трубу на планы уже будеь профит, ее перестанут регулярно пробивать и рвать и затапливать все вокруг

1. если труба просто выведена в лесок, то вам нужно жаловаться везде. полиция, водоканал, сэс, гринпис(или как они там называются)

2. законного способа не будет, если трубы по документам нет. 

3. Нанести трубу на план, для этого нужен проэкт. Частных таких сетей нет, все здается в собственность и обслуживание местного водоканала. А местный водоканал вам скажет, что денег на разработку проэкта нет. А это не 1тыс и не 10. Это не просто проэкт по своему участку земли, а здесь проэкт на весь путь следования этой трубы. Тут цифра за проэкт начнется с 5-ма нулями. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, -Angel- сказал:

если труба просто выведена в лесок, то вам нужно жаловаться везде. полиция, водоканал, сэс, гринпис(или как они там называются)

к сожалению (или счастью) это только домыслы и я не совсем понимаю как это установить или надежно опровегнуть, но мысль примерно понятна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что, standov сказал:

к сожалению (или счастью) это только домыслы и я не совсем понимаю как это установить или надежно опровегнуть, но мысль примерно понятна

для того что б, хоть как то установить и удостоверится в своих домыслах, либо заливать краситель, в нормальном количестве, либо попробовать самому найти конец трубы в болоте. В принципе, если идет залповый сброс, и она именно выходит в лесок, если знать время сброса, то наблюдать за леском, есть ли повышение уровня воды в это время и возможные бульки или гейзеры в том районе. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спробуйте отримати офіційну відповідь від служб про наявність/відсутність комунікацій на вашій вулиці.

на основі цих відповідей (якщо ніхто не визнає наявність каналізації/дренажу/водогону) пишіть (бажано колективно) звернення/скаргу в місцеві органи самоврядування з проханням прибрати/нанести на мапу... цю магістраль, оскільки мали місце неодноразові випадки пошкодження даної магістралі в процесі облаштування інших мереж....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...