Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На вкус и цвет, но дизайна нет

Агитатор

Рекомендовані повідомлення

Присказка. Самая длинная ночь сегодня.

Основная идея. 

Смотрю канал Дача, пью чай, ну и дизайнер по ТВ расказывает что и как сделал на участке (участок минимум 50 сотое). Там, вот, гортензии, там вот  розы, там лаванда, а там самшит.... и все так чьотко грядками и рядками...

Смотришь и думаешь: огород огородом. Там картошка, там бурячки, там цибулька, а цэ на помидорчики. 

Один в один. 

Вопрос . Откуда такой страх отойти от грядочек и рядочков? Незнание? Мода? Мещанство? Заказчики не заплатят? Непрофессионализм? Что еще?

З.Ы. Крик души, ибо  чертовски негармонично, и  еще и по телику....

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы из всех Ваших вопросов выделила "Мещанство? Заказчики не заплатят? Непрофессионализм?"...я довольно часто сталкиваюсь с таким "дизайном" и в ответ на подобные вопросы очень часто слышу ответ---я бы сделал как лучшие дизайнеры мира, но у нас такие тупые (условно) заказчики, что они не поймут...вот поэтому "тупым" заказчикам приходится самим учиться, находить кучу информации как и по агротехнике, так и по собственно дизайну и делать свои участки самим :classic_cool: порой получается очень хорошо:classic_smile:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а  за "грядками и рядками" проще ухаживать -  газонокосилка да на 50 сотках, да при весе кг 30...

У меня розы-гортензии тоже были "загнаны" в прямоугольные придорожковые миксбордеры через пару лет проживания в доме. Отсутствие фигурного) выкашивания очень упрощает процесс общения с моей Стигой.

С другой стороны, мы не видим того, что Вам не понравилось; может, мы бы тоже сказали фу-фу-фу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22.12.2021 в 02:10, Агитатор сказав:

Присказка. Самая длинная ночь сегодня.

Основная идея. 

Смотрю канал Дача, пью чай, ну и дизайнер по ТВ расказывает что и как сделал на участке (участок минимум 50 сотое). Там, вот, гортензии, там вот  розы, там лаванда, а там самшит.... и все так чьотко грядками и рядками...

Смотришь и думаешь: огород огородом. Там картошка, там бурячки, там цибулька, а цэ на помидорчики. 

Один в один. 

Вопрос . Откуда такой страх отойти от грядочек и рядочков? Незнание? Мода? Мещанство? Заказчики не заплатят? Непрофессионализм? Что еще?

З.Ы. Крик души, ибо  чертовски негармонично, и  еще и по телику....

Люди разные! и каждому нравится свое. Уверена, нашлись и те, кому понравились прямоуголбные формы в декоративном саду. У нас кроме декоративного сада, всегда был плодовый сад и огород НЕ ГРЯДКАМИ ))), хотя позволить купить все это могли всегда, но:

1. выращиваем все самое вкусное для нас и редкое/интересное (инжиры, октябрьские абрикосы, июньские яблоки и персики, синий и красный картофель (не шкурка)...);

2. увлекает сам процесс наблюдения за ростом, развитием, нравится возиться с такими растюхами, ухаживать за ними и удовлетворять свои потребности в еще одном увлечении - кулинарии;

3. свое полезнее, так как не травится через меру для продаж.

Зато есть масса людей, которые не понимают таких увлечений. И если им показать это по телеку, начнут возмущаться про показывают непонятно что и для кого :)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...