Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надстройка второго этажа

GreekNick

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста такой вопрос есть отдельно стоящий 1-этажный дом на 2 квартиры. Каждая квартира выделена в отдельный адресс. Получает обе кварртиры на земле. У меня квартира 43 км. м у соседа квартира 34кв.м. Решили вместе с соседом сделать надстройку второго этажа. На стадии оформления проекта возник конфликт с соседом. Он хочет разделить второй этаж пополам. А я требуя тобы на втором этаж были соблюдена квадратура равносильно первому этажу. Подскажите пожалуйста есть ли какие то законы на раздел второго этажа? Или это все по договоренности с соседом? 
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, GreekNick сказал:

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста такой вопрос есть отдельно стоящий 1-этажный дом на 2 квартиры. Каждая квартира выделена в отдельный адресс. Получает обе кварртиры на земле. У меня квартира 43 км. м у соседа квартира 34кв.м. Решили вместе с соседом сделать надстройку второго этажа. На стадии оформления проекта возник конфликт с соседом. Он хочет разделить второй этаж пополам. А я требуя тобы на втором этаж были соблюдена квадратура равносильно первому этажу. Подскажите пожалуйста есть ли какие то законы на раздел второго этажа? Или это все по договоренности с соседом? 
 

У вас участок как поделен?

скорее всего по стене, значит если он захочет половину этажа залезет на ваш участок.

это значит раз

второе- вы можете оформить реконструкцию своей части дома и построить второй этаж отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Narval сказал:

 

второе- вы можете оформить реконструкцию своей части дома и построить второй этаж отдельно.

Требуется согласие совладельца дома согласно порядка выдачи стройпаспорта на строительство (реконструкцию). 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Narval сказал:

У вас участок как поделен?

скорее всего по стене, значит если он захочет половину этажа залезет на ваш участок.

это значит раз

второе- вы можете оформить реконструкцию своей части дома и построить второй этаж отдельно.

Участка нет ни у меня ни у соседа. По документом это идет как квартира на земле.У нас отдельно стоящее здание в общем дворе где находятся еще 2 таких же дома. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16.01.2022 в 12:53, GreekNick сказав:

Участка нет ни у меня ни у соседа

А хто власник ділянки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Дощ сказал:

А хто власник ділянки?

Это общий вор в котором есть 2 этажное многоквартирное здание а также 2 отдельностоящих дома которые тоже имеют по 2-3квартиры с отдельным адрессом. По сути земля не приватизирована и не разделена между всеми квартрирами. Вопрос стоит только в надстройке второго этажа над одним домом, который не примыкает ни е одному из других во дворе. Процес приватизации и разделении земли во довре между всеми квартирами пока не начинали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы строитесь по беспределу, тут нет правильного ответа. Разбирайтесь сами с соседом. Кто наглее, тот и захапает бОльший кусок второго этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26 хвилин тому, GreekNick сказав:

По сути земля не приватизирована и не разделена между всеми квартрирами

Думаю вам не дадуть дозвіл (будпаспорт) на реконструкцію

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...