Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полный "чайник". Соориентируйте, пжлст, по цене. Строительство дома с "0"

Cardeliya

Рекомендовані повідомлення

Может быть острый наклон и сложная форма - отходов много , но все же интересно , уж слишком много . Листовой материал для таких крыш неудобен .

 

Не поленился - поднял вчера вечером свои записи. Все же я слегка "соврамши" :) Извините, если кого ввел в заблуждение. :)

Крыша - металл: 25+13+2500. Итого 40,5 тыс. Отходов было не много, крыша на фото. stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=10841&d=1226257521

 

И по теме.

Коробку с крышей,окнами, дверями, канализацией мы закончили осенью прошлого года (можно отследить в моей теме). На дворе декабрь - мы не переехали. Финансирование не прекращалось ни на день. Работы идут.

Кто планирует начинать строиться - оцените свои силы и финансовые возможности! Тут не семь раз, а десять надо мерять, а потом резать. Остановиться не выйдет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Дома введены в эксплуатацию, земля с госактом под строительство? Можно контакты , выложите на форуме.

 

такие дома не редкость

в Петровцах один товарисч так строит у него 3 или 4 дома сейчас на продажу, самый дорогой 108 тыщ это 200 м2 + постройка (сарай, гараж или еще шо) 160 м2

но качество я не оценю, но судя по тому, что пишут те кто строится для себя, то там должен быть капец... ибо это цена земли и стройматериалов, а заработать на этом должны все.

 

ПыСы некоторые даже с техпаспортом БТИ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный дом дешевле чем за 450у.е. м2 может построить только профессиональный строитель. И то отделка, отопление будут отечественного производства :) Закончили недавно дом из газобетона 153м2 общей площади под чистовую отделку с электрикой, водопроводом, канализацией, черновые полы, потолки обшиты гипсокартоном, коридор обшили МДФ, стены оштукатурены, снаружу все полностью (цоколь, отмостка, подшивка крыши,водосливная система, полимерпесчаная черепица, штукатурка под короед). Из отопления печка из кирпича. Это все уже 340у.е зам2. При том что этому клиенту считали по минимому. Очень приятный человек . Так что есть какие то рамки.:) Это не включая ввода газа, электрики в дом и плана БТИ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать дешевле. Есть технологии тисэ например. Но замучаешься сам эти блоки формовать и сваи буронабивные делать. А рабочим не каждому это доверишь. Надо проверять как штыкует каждую сваю. В общем везде есть свои плюся и минусы.:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня ездил смотреть дом "на продажу"

200 м2 $105

внешне все красиво, облицовочный кирпич и тд

внутри:

291jrmh.jpg

659ycj.jpg

v3pun6.jpg

2mdnp6c.jpg

2nls19d.jpg

2vdmmxc.jpg

2i7mtxt.jpg

900ffo.jpg

33ngeft.jpg

30k4nli.jpg

 

на втором этаже я уже бросил фоткать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, пожалуйста, подскажите. Наверняка, вопрос избитый, но все же...

 

Дом до 200 кв. м, без "золотых унитазов", но и без "плитки из секонд-хенда", в наше время за сколько можно построить?! По цене и срокам - кирпич, жб перекрытия, в крышах не разбираюсь, но хорошую нужно! :-)

 

+ подключения, подводы, скважины, канализации + ввод в эксплуатацию

 

Заранее всем благодарна за любую информацию!!!

 

 

пы.сы Нужно определиться, "влазить" в строительство или ждать лучших времен.

 

мин 1 год и мин 1млн/грн коробка- 300-4оотыс, отделка 300-400тыс, разрешения,согласования, комуникации и куча мелочей 150-200тыс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня ездил смотреть дом "на продажу"

200 м2 $105

внешне все красиво, облицовочный кирпич и тд

внутри:

на втором этаже я уже бросил фоткать...

Минимум еще по 200$ на м2 обойдется. И еще есть вопросы не видно толщину стен из ракушняка, если меньше 40см по придется дополнительно утеплять. Не видно утеплены ли перекрытия или там есть мостики холода. Опять же какой участок. Может там земля столько стоит, что дом как бесплатное приложение идет.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ подводят к готовой коробке, просто на участок трубу не бросят.

??? Звоните ко мне, посмотрите на трубу без коробки. Это мало того, что возможно, так еще и законно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

устал хозяин строить, пусть другие добивают!

Если есть соседи и хорошая собака, то ничего не упрут. Даже отвертки. Я уж не говорю о более изощренных методах охраны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня ездил смотреть дом "на продажу"

200 м2 $105

внешне все красиво, облицовочный кирпич и тд

внутри:

 

на втором этаже я уже бросил фоткать...

 

Вы типа испугались ? Обычный дом без отделки , оно так выглядит до того . Может и к лучшему - отделаете по своему вкусу . Разделите цену на стоимость дома , участка , коммуникаций , и посчитайте по чем квадрат . Отделать будет стоить денег , от ваших возможностей и потребностей .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вам по аналогии с машинами легче будет-есть за 5000,а есть и за 50 000,и те и те хорошо едут.Ваш дом 200 м2 за 100 000 это вполне приличная шкода тысяч за 15,вполне реально

 

+1 Хорошо сказал, точно. Сам так планирую уложиццо.

Змінено користувачем -Караванщик-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от мастерок

Может Вам по аналогии с машинами легче будет-есть за 5000,а есть и за 50 000,и те и те хорошо едут.Ваш дом 200 м2 за 100 000 это вполне приличная шкода тысяч за 15,вполне реально

 

+1 поддерживаю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...