Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полный "чайник". Соориентируйте, пжлст, по цене. Строительство дома с "0"

Cardeliya

Рекомендовані повідомлення

С отделкой и готовностью 100% возможно впритык!:beer:

 

значит все-таки возможно! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит все-таки возможно! :beer:

1000у.е. за 1м2 - это только дом и повторюсь впритык! А есть ещё мульйон не учтённого, но необходимого!!! Почитайте пожалуйста две темки, только не бегло, а внимательно, позадавайте вопросы этим форумчанам, думаю у Вас на многое откроются глаза!:)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=178

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=67

Искренне желаю Вам удачи :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то много Вы написали или это стройкомпания Вам так загнула??!! Строиетльные компании берут себе навар в среднем от 15 - 40 % от всей стоимости работ по возведению дома. Можит по этому и такая цена. Но сегодня за 1000 у.е./м.кв. можно построить дом "заходи и живи".

 

 

 

pp-kaskad.com.ua/contacts/

 

кстати здесь на форуме ссылку на них увидела, перезвонила

Полторошка (первый+мансандра) из поротерма будет стоит 1000 дол /кв.м

Вот так вот :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ездил в Старые, Новые Петровцы смотрел уже построенные дома с землей или предлогали построить на различных участках.

Так вот дом ракушняк, пенопласт, клинкер, перекрытие панель, крыша металлочереп, котел, батареи, черновая штукатурка.

230 м2, из них 30м - гараж + 10 соток

95 тыс. дол. в очень прикольном месте, рядом остановка транспорта, киевское море.

 

в месте похуже дом 240 м2, штукатурка внутрян и внешняя, полы дерево,

котел, батареи и тд - 85 тыс. долл + 10 соток.

 

А многие на форуме называют цифры 1000 дол за метр!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы попробуйте постройте, а вот тогда уже будете утверждать!!! ;)

А построить то можно, только из чего и как??? Добротный дом в эти деньги с отделкой на мой взгляд не реально!!! Вообще этот спор не о чём, конечно каждый останется при своём мнении, но было бы интересно вернуться к этому разговору по окончании строительства Вашего дома!!!

Ну и на последок маленький пример:

Мне надо было положить маленький кусочер 11м2 тротуарной плитки. Все мы знаем, что цена укладки стоит 50-60грн. за 1м2. Обратился к одним назвали 2000грн., к другим 2800грн. а ведь по идее должно быть 11*60грн=660грн. максимум.:crazy:

Вот так-то. :drinks:

 

кстати ДА, чем меньше объем работ тем выше цена! (((

Я ребятам озвучила дом в 150 кв м ну максимм 200, вот они мне и сказали тыща

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ездил в Старые, Новые Петровцы смотрел уже построенные дома с землей или предлогали построить на различных участках.

Так вот дом ракушняк, пенопласт, клинкер, перекрытие панель, крыша металлочереп, котел, батареи, черновая штукатурка.

230 м2, из них 30м - гараж + 10 соток

95 тыс. дол. в очень прикольном месте, рядом остановка транспорта, киевское море.

 

в месте похуже дом 240 м2, штукатурка внутрян и внешняя, полы дерево,

котел, батареи и тд - 85 тыс. долл + 10 соток.

 

А многие на форуме называют цифры 1000 дол за метр!

 

а можно телефон озвучить, поеду посмтрю что же это за дом за 95 тыс дол?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да буду строиться в Вите Почтовой по ул. Зеленой, если знаете. Проекта еще нет завтра буду ехать к архитектору заказывать. Цена проекта почти символичная, так сказать взаимозачет. :D

 

а что за архитектор? к-святош рна?

я проезжаю В-Почтовую иногда. Где ул Зеленая не знаю

Не там где Денди? ;)

Кстати посмотрела проект вашего дома, вы решили в англ стиле построить дом?? ;) Кстати у меня такой же проект в голове крутится, похожий как у вас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ездил в Старые, Новые Петровцы смотрел уже построенные дома с землей или предлогали построить на различных участках.

Так вот дом ракушняк, пенопласт, клинкер, перекрытие панель, крыша металлочереп, котел, батареи, черновая штукатурка.

230 м2, из них 30м - гараж + 10 соток

95 тыс. дол. в очень прикольном месте, рядом остановка транспорта, киевское море.

 

в месте похуже дом 240 м2, штукатурка внутрян и внешняя, полы дерево,

котел, батареи и тд - 85 тыс. долл + 10 соток.

 

А многие на форуме называют цифры 1000 дол за метр!

Дома введены в эксплуатацию, земля с госактом под строительство? Можно контакты , выложите на форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома введены в эксплуатацию, земля с госактом под строительство? Можно контакты , выложите на форуме.

 

да да и я об этом же :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за архитектор? к-святош рна?

я проезжаю В-Почтовую иногда. Где ул Зеленая не знаю

Не там где Денди? ;)

Кстати посмотрела проект вашего дома, вы решили в англ стиле построить дом?? ;) Кстати у меня такой же проект в голове крутится, похожий как у вас...

 

Окончательной версии проекта еще нету, все будет решатса в процесе разработки архитектором. С начала наивно думал сам нарисовать и построитса (по опыту многих застройщиков) но в результате понял что каждое дело должен делать професионал. Архитектор из одной архетектурной фирмы, я с ее директором в хороших отношениях, они в основном проектируют многоэтежные дома.

А ул. Зеленая находитса возле церкви только со стороны леса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа спор относительно того влезиш или нет в 1000 у.е. кв.м. без основательный, так как у каждого своих мурахи в голове, тосить свои требования к дому как с наружи так и в нутри. Но при это не стоит забывать про то что доллар то щас 8,2 а не 5,05, а материалы то не сильно подорожали в гривне, а некоторые и подишевели, также и стоимость работ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Застройщик не имеет "понятия", то цена зависит от совести и профессионализма проектанта и строителя.

Можно построить и за 500$, а может статься и 1000$ за квадрат не хватит. Тщательный выбор исполнителей. Вот что Вам поможет!

КАД

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Застройщик не имеет "понятия", то цена зависит от совести и профессионализма проектанта и строителя.

Можно построить и за 500$, а может статься и 1000$ за квадрат не хватит. Тщательный выбор исполнителей. Вот что Вам поможет!

КАД

 

не всегда так. если заказчик хочет построить дом за 500$\м2 но при этом с мраморными ступеньками и медной крышей - это ж не реально!

 

так что исполнителей нечего винить.

 

здесь нужно обоюдное согласие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

У нас есть знакомый, он - с большим опытом прораб с фантазией, так он нас уверяет, что за 100 тыс. у.е. реально построить классный домик на 180 кв.м. А почитав форум, вижу, что он "погарячился...

 

Не погарячился.

 

Можно за 100кУё построить дом и жить в нем.

Всё зависит не от фантазии прораба, а от Вашей фантазии. А вдруг тВы хотите домишко из кирпича с черепичной крышей, и т.д.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот так начинается крах иллюзий, блиннн. А так хочется дом... :D

Спасибо.

 

Для чего строить дом 200м?Стройте дом 120-150 м,это и дешевле , в строительстве,затем в эксплуатации.А наступит старость, дети разьедутся

и лишние кв.м.окажутся ненужными.Сам строился в 80 гг и сейчас 130 м дом оказался ненужным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 100тыс. у.е. при наличии земли, типовой проект, умеренности в отделочных работах. Да свободно.

1. Коробка 2000 грн. *200 400000 грн.

Фундамент, стены, перекрытия, фасад (не облицовка), крыша

2. Отделка 1500 грн. *200 300000 грн.

Штукатурки, стяжки, электрика, сантехника и отопление и

3. Внешняя инженерия электричество, вода и т.д. от 15тыс. грн

4. Забор простой и возможно часть площадок . 70000грн.

и за такую работу возьмется даже кантора, а не просто крестьянин с лопатой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 100тыс. у.е. при наличии земли, типовой проект, умеренности в отделочных работах. Да свободно.

1. Коробка 2000 грн. *200 400000 грн.

Фундамент, стены, перекрытия, фасад (не облицовка), крыша

2. Отделка 1500 грн. *200 300000 грн.

Штукатурки, стяжки, электрика, сантехника и отопление и

3. Внешняя инженерия электричество, вода и т.д. от 15тыс. грн

4. Забор простой и возможно часть площадок . 70000грн.

и за такую работу возьмется даже кантора, а не просто крестьянин с лопатой.

Тут человек 32000 грн. заплатил только за подключение к газу. А вы говорите про такие цифры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ездил в Старые, Новые Петровцы смотрел уже построенные дома с землей или предлогали построить на различных участках.

Так вот дом ракушняк, пенопласт, клинкер, перекрытие панель, крыша металлочереп, котел, батареи, черновая штукатурка.

230 м2, из них 30м - гараж + 10 соток

95 тыс. дол. в очень прикольном месте, рядом остановка транспорта, киевское море.

 

в месте похуже дом 240 м2, штукатурка внутрян и внешняя, полы дерево,

котел, батареи и тд - 85 тыс. долл + 10 соток.

 

А многие на форуме называют цифры 1000 дол за метр!

 

Какая смешная тема...:)

Я за металлочерепицу (только металл!) заплатил 57 тысяч гривен. (это когда бакс был по 5). Это без стропильной части, пленок, подшивок и работ по кровле.

Клинкер стоит евро штучка - я лично не потянул. Дом у меня 150 метров, а не 240.

Про какие 85 тысяч вы говорите???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая смешная тема...:)

Я за металлочерепицу (только металл!) заплатил 57 тысяч гривен. (это когда бакс был по 5).

 

А что за металлочерепица такая ? в районе 250-300 гривен квадрат . Не ошиблись ?

 

А вообще я скажу - сам ни вникнешь , готовься переплачивать , и краев наглости строителей и поставщиков - нету .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати ДА, чем меньше объем работ тем выше цена! (((

Я ребятам озвучила дом в 150 кв м ну максимм 200, вот они мне и сказали тыща

 

мои бойцы работали в олимпик-парке достаточно долго, за рюмкой шашлыка долго рассказывали матерясь и плюясь о качестве строки и количестве украденных материалов прорабами. все ж взрослые, со стройками сталкивались, понимают, что на продажу-есть-на продажу. Воруют , аж дым стоит.

 

ЗЫ про металлочерепицу выше- у меня дом 190, ушло 25 тыс грн на черепицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ про металлочерепицу выше- у меня дом 190, ушло 25 тыс грн на черепицу.

 

Может быть острый наклон и сложная форма - отходов много , но все же интересно , уж слишком много . Листовой материал для таких крыш неудобен .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за металлочерепица такая ? в районе 250-300 гривен квадрат . Не ошиблись ?

 

А вообще я скажу - сам ни вникнешь , готовься переплачивать , и краев наглости строителей и поставщиков - нету .

 

Метробонд. Цена была в евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Ольга В и lonjin!!!:beer:

Вы возьмите и отопление + ГВС посчитайте на такой домишко, только желательно не сами считайте, а пусть спецы прикинут одни, другие. Я думаю "на глаз":D 15-20 покойных енотов запросто воскреснут!!!:fool:

 

 

Я конечно не рассматриваю варианты если радиаторы брать советские б.у. и самому вечерами заниматься монтажом с кумом.

 

 

+ электрика пяток енотов, и это только разводка + монтаж ( не считая стоимости самих розеток выключателей)

Суммируйте сикоко вышло??? А мы ещё ничего и не строили.:oops::friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всетаки не можна привязувати ціну до м.кв.Часна хата це КОМПЛЕКС а не просто коробка + все інше .

Просто смішно виглядалоб привязка вартості машини до обєму двигуна .Уявляєте який був би спор водіїв Деу з Мерседесами.Водій Деу казав що 2 літри коштує 15 тис уо а водій Мерса заперечував і казав що 45 тис.А водій жигулів сказав би що оба неправі і все це переплата а реальна вартість 10 тис.

Але всетаки є розумний мінімум і такий же розумний максимум.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗЫ про металлочерепицу выше- у меня дом 190, ушло 25 тыс грн на черепицу.

 

32600,00 по курсу 4,6 , или 7086 долларов

металлочерепица рууки мат на мою крышу 206 м2

со всеми доборными (которые чуть не в треть суммы занимают)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...