Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полный "чайник". Соориентируйте, пжлст, по цене. Строительство дома с "0"

Cardeliya

Рекомендовані повідомлення

Если не разгонятся можно вполне влезть в 100тис.

по крайней мере у меня знакомый выгнал дом на 176 м2, превысил планку всего роде на 10 тис.

правда без подвала, но так даже ничо! получился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не разгонятся можно вполне влезть в 100тис.

по крайней мере у меня знакомый выгнал дом на 176 м2, превысил планку всего роде на 10 тис.

правда без подвала, но так даже ничо! получился.

 

 

А где строились, если не секрет? И когда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- дом будет не больше 150 м2 (нас 2, планируется еще макс 2 ребенка), может даже до 120м2. Сейчас живем в 40м2 квартире, будет в 3 раза больше + участок - мне этого с головой

площадь квартиры и площадь дома не совсем сопоставимые вещи.

в доме должен быть тамбур, который в квартире заменяет лестничная площадка, котельная, лестница (если не одноэтажный вариант) занимает 10-15% общей площади

 

И весь этот гимор будет в 10000 раз приятней, чем проживание в нашей текущей двухкомнатке. :D

ну если у вас будет достаточно времени и средств чтобы жить в своем доме, то однозначно приятней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если строить дом следующим образом. Стены из газобетона 40см (Бровары) плюс штукатурка короед. Фундамент ленточный. Внутри частично штукатурка под покраску, частично МДФ. Окна КБЕ двойной стеклопакет, двери китайские 7см задутые пеной. Отопление газовое на отечественном котле Атон. Батареи алюминевые большевик. Плитка на кухне рабочая стенка, и санузлы не дороже 65грн за м2, то 3400грн за м2. это без сантехники (ванна унитаз) и кухонной мебели. Но электрикой, водопроводом и септиком:)

Это не треп. Можно зайти глянуть (ссылка устарела). На 100тыс можно конечно развернуться посерьезней. Забыл уточнить 3400 это с деревянными перекритыями.:)

Время сдачи такого дома под ключ около 4-х месяцев. Строиться можно даже зимой. Правда фасад зимой никак. Но работаем над этой проблемой. Может кто чего посоветует. Думали сайдингом. Но что то народ не хочет сайдинг упирается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите мне еще, кто с опытом.

 

Прежде, чем строить - нужно согласовать проект. На этой уйдет полгода минимум, правда?!

 

Неправда. Берешь архитектора платишь 50грн за м2. Он рисует за неделю проект. Потом вы с ним неделю его корретируете. Потом он ставит тебе печати делает копии и лицензию. с этими бумажками идешь в архитектуру за 1250грн тебе паспот делают месяц, за 2600грн делают за неделю. Заплатил 1250грн остальное сказал по факту. В четверг должны сделать жду. Хотя дом уже стоит. Но штраф не хочу платить. Хто знает когда я его построил. На фасаде выбью год когда зарегестрирую . Но может все затянеться. Посмотрим.....:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть знакомый, он - с большим опытом прораб с фантазией, так он нас уверяет, что за 100 тыс. у.е. реально построить классный домик на 180 кв.м. домик можно построить и за меньшую сумму, но разрешительная документация, внешние постройки, наружные сети могут стоить треть вашего бюджета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так начинается крах иллюзий, блиннн. А так хочется дом... :D

Спасибо.

Правильно планируйте расходы. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14447&highlight=faraon Стройте каркасник, а помочь вам сможет faraon.

Быстрое строительство и войдете в готовый дом. И затраты все можно оговорить до начала строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также на себестоимость строительства очень влияет цена стройматериалов. Я например планирую заливать фундамент следующей весной. Сейчас заказал копку колодца, так как самое подходящее время для этого дела. Но, исходя из опыта некоторых форумчан, строй материалы буду закупать в январе, в мертвый сезон. В это время можно приобрести практический все необходимое для возведения коробки (газоблоки, плиты перекрытия, цемент, дерево на крышу, кровельный материал, кирпич) со скидкой 30% - 70% от сегоднешней стоимости. Арматуру на фундамент уже приобрел б/у 1000 грн за тонну, траншею под фундамент планирую выкопать своими силами, цатраты только на бетон, а если проехатса по большим стройкам да пообщатса с прорабами то и бетон можно приобрести с хорошей скидкой. Вот Вам и економия средств.

Планирую построить дом на 150 кв.м. и вложитса в 100 000 у.е. Так что себистоимость строительства дома это условное понятия, и оно определиятса индивидуально, если конечно не обращатса к строй компаниям относительно строительства "под ключ", тогда точно не вложитесь в 100 000 у.е.

А сейчас разсуждать относительно того вложитесь ли Вы в желаемую суму или нет при этом не имея на руках конкретного проекта с детально составленой калькуляцией стройматириалов, то это равносильно тому что боротса с ветряными мельницами.

Для начала я бы вам посоветовал определитса с проектом - что вам нужно и каких размеров, прочитать как люди строятса, что строят и во сколько им это обходитса, а уже потом принимать решения.

И на последок - сегодня покупка дома под чистовую с участком намного дороже чем покупка участка и самостоятельно строительство.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:Долго от бетона отшкрябывал?:lol:

 

Успел хапнуть когда в Киеве на теремках теплицы демонтировали, по цене металолома. Вся арматура в очень нормально состоянии 12 мм.

Змінено користувачем Шульман
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так начинается крах иллюзий, блиннн. А так хочется дом... :D

Спасибо.

 

Привет:)

а купить готовое не думали?

Например в том же Олимпик парке продают за 150 тыщ домовладение с 15 сотками, все включено кроме внутр отделки??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также на себестоимость строительства очень влияет цена стройматериалов. Я например планирую заливать фундамент следующей весной. Сейчас заказал копку колодца, так как самое подходящее время для этого дела. Но, исходя из опыта некоторых форумчан, строй материалы буду закупать в январе, в мертвый сезон. В это время можно приобрести практический все необходимое для возведения коробки (газоблоки, плиты перекрытия, цемент, дерево на крышу, кровельный материал, кирпич) со скидкой 30% - 70% от сегоднешней стоимости. Арматуру на фундамент уже приобрел б/у 1000 грн за тонну, траншею под фундамент планирую выкопать своими силами, цатраты только на бетон, а если проехатса по большим стройкам да пообщатса с прорабами то и бетон можно приобрести с хорошей скидкой. Вот Вам и економия средств.

Планирую построить дом на 150 кв.м. и вложитса в 100 000 у.е. Так что себистоимость строительства дома это условное понятия, и оно определиятса индивидуально, если конечно не обращатса к строй компаниям относительно строительства "под ключ", тогда точно не вложитесь в 100 000 у.е.

А сейчас разсуждать относительно того вложитесь ли Вы в желаемую суму или нет при этом не имея на руках конкретного проекта с детально составленой калькуляцией стройматириалов, то это равносильно тому что боротса с ветряными мельницами.

Для начала я бы вам посоветовал определитса с проектом - что вам нужно и каких размеров, прочитать как люди строятса, что строят и во сколько им это обходитса, а уже потом принимать решения.

И на последок - сегодня покупка дома под чистовую с участком намного дороже чем покупка участка и самостоятельно строительство.

 

планируете строиться в Вите Почтовая?

А вы проет где покупали ? за сколько если не секрет?

Змінено користувачем Ника_1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет:)

а купить готовое не думали?

Например в том же Олимпик парке продают за 150 тыщ домовладение с 15 сотками, все включено кроме внутр отделки??

 

Опа, уже не 20%, а 50 :D

(Заметте, за то что они там по собственному усмотрению настроили, а не за точности то, что Вам надо)

Не забудте сюда еще накинуть на "внутр отделку", и главное - в Вашем любимом Олимпик парке - надо не только купить "все и сразу", но и заплатить "все и сразу". А при самостоятельном строитльстве - можно делать постепено, по мере наличия средств (прочитайте один из постов автора, там это описано весьма убедительно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опа, уже не 20%, а 50 :D

QUOTE]

 

о каких 50 ти идет речь?

самостоятельно построиться будет стоит 1000 дол кв м /телеф строй компании могу предоставить/

Это без внутр.отделки и без внешней лицевой штукатурки

материалы включены/ дом из поротерма/

Вот и считайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опа, уже не 20%, а 50 :D

QUOTE]

самостоятельно построиться будет стоит 1000 дол кв м /телеф строй компании могу предоставить/

Это без внутр.отделки и без внешней лицевой штукатурки

материалы включены/ дом из поротерма/

Вот и считайте

Что то много Вы написали или это стройкомпания Вам так загнула??!! Строиетльные компании берут себе навар в среднем от 15 - 40 % от всей стоимости работ по возведению дома. Можит по этому и такая цена. Но сегодня за 1000 у.е./м.кв. можно построить дом "заходи и живи".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

планируете строиться в Вите Почтовая?

А вы проет где покупали ? за сколько если не секрет?

 

да буду строиться в Вите Почтовой по ул. Зеленой, если знаете. Проекта еще нет завтра буду ехать к архитектору заказывать. Цена проекта почти символичная, так сказать взаимозачет. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но сегодня за 1000 у.е./м.кв. можно построить дом "заходи и живи".

Вы попробуйте постройте, а вот тогда уже будете утверждать!!! ;)

А построить то можно, только из чего и как??? Добротный дом в эти деньги с отделкой на мой взгляд не реально!!! Вообще этот спор не о чём, конечно каждый останется при своём мнении, но было бы интересно вернуться к этому разговору по окончании строительства Вашего дома!!!

Ну и на последок маленький пример:

Мне надо было положить маленький кусочер 11м2 тротуарной плитки. Все мы знаем, что цена укладки стоит 50-60грн. за 1м2. Обратился к одним назвали 2000грн., к другим 2800грн. а ведь по идее должно быть 11*60грн=660грн. максимум.:crazy:

Вот так-то. :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы попробуйте постройте, а вот тогда уже будете утверждать!!! ;)

А построить то можно, только из чего и как??? Добротный дом в эти деньги с отделкой на мой взгляд не реально!!! Вообще этот спор не о чём, конечно каждый останется при своём мнении, но было бы интересно вернуться к этому разговору по окончании строительства Вашего дома!!!

Ну и на последок маленький пример:

Мне надо было положить маленький кусочер 11м2 тротуарной плитки. Все мы знаем, что цена укладки стоит 50-60грн. за 1м2. Обратился к одним назвали 2000грн., к другим 2800грн. а ведь по идее должно быть 11*60грн=660грн. максимум.:crazy:

Вот так-то. :drinks:

 

Афигеть! за дом в 200 кв м 200 000 $ и не реально? А сколько тогда надо? 1 000 000?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Афигеть! за дом в 200 кв м 200 000 $ и не реально? А сколько тогда надо? 1 000 000?

Ну кому как, я не вложился!!! тут где-то на форуме была ветка с прикреплённым опросом кому и во сколько обошёлся его дом. Найдите и почитайте! Или попробуйте постройте и вся правда сразу станет известна! :)

Если большую часть работ будете делать сами, ну может помощь зала (кум брат сват тесть), искать всё подешевле то может быть и выйдет как вы планируете по деньгам, но точно не выйдет по времени и по качеству!!! Меня лично не устроил бы вариант строительства моего дома 10 и более лет!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Афигеть! за дом в 200 кв м 200 000 $ и не реально?

С отделкой и готовностью 100% возможно впритык!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и на последок маленький пример:

Мне надо было положить маленький кусочер 11м2 тротуарной плитки. Все мы знаем, что цена укладки стоит 50-60грн. за 1м2. Обратился к одним назвали 2000грн., к другим 2800грн. а ведь по идее должно быть 11*60грн=660грн. максимум.:crazy:

Вот так-то. :drinks:

 

все зависит от объема выполняем работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все зависит от объема выполняем работ.

Согласен, но на круг выйдет всё равно где-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...