Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кафель самому (начало)

wwwalera

Рекомендовані повідомлення

Табличка конечно хорошая,но практически невозможно найти в продаже зуб больше 12 мм.Я именно эту плитку ложил на 10 мм,у неё отличная геометрия да и стяжка была тоже идеальная.

А клей, диск и возможна ли расшивка в 2мм не подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подойдёт любой клей,где в аннотации указанно-"для материалов с нулевым водопоглощением","для камня","для керамогранита".Разные производители пишут по разному.2 мм шов-вполне нормально.Диски для сухого реза-плохое рещение,керамогранит-вещь достаточно твёрдая и лучше его резать "мокрым станком".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Хотел бы поставить плитку керамогранит глянец 600*600 (Китай, Новая линия) начиная с коридорора и включая кухню-гостинную с расшивкой швов 2мм. Везде водяной теплый пол.

Подскажите пожалуста какой клей применить? Какая высота зуба гребенки должна быть, 12? И какие могут быть еще нюансы при моем выборе?

...задумался положить даже сам...именно алмазный круг нужен на болгарку, такой подойдет

Уже купил себе КГ 600*600 океано, глянец, ректификат....

Укладка планируется корридор (вход)-прихожая-кухня (везде ТП электро)...

Купил для укладки шпатель в литоколе с зубом в 15мм, просто на зуб 10мм должен быть опыт укладки широкоформата, клей сопро№1 (на распродаже в Эпице), кресты 2 и 2,5мм, на сухой раскладке красивше смотриться 2, но затирать будет немного сложнее...

Укладывать думаю тоже сам, стяжка залита в "0" самолично по советам и учениям Ув. мастерок-а и других форумчан....

По порезке: под плинтус буду использовать самый простенький мокрорез с дешевым диском (на сухую болгаркой имхо не айс), на ответственных открытых участках буду отдавать на профф.порезку (цена вопроса незначительная)....

Настоятельно рекомендую сделать раскладку на компе, а потом укладывать, так проще и нагляднее....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоятельно рекомендую сделать раскладку на компе, а потом укладывать, так проще и нагляднее....

Согласен, а прогу не подскажете? Какой именно мокрорез используете, сколько стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P/S После общения с нашими мастерами и видя их работу задумался положить даже сам

1) Не святые горшки лепят

2) Удовольствие от результата собственной работы - непередаваемое :) Главное - аккуратность, ничего особо сложного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, а прогу не подскажете? Какой именно мокрорез используете, сколько стоит?

 

Долго пробовал разные спецпроги по раскладке, не победил, юзаю гугл скетч апп8, простая как двери, бесплатная, и довольно интуитивно понятная, вот несколько примеров, того что наскечапино:D

cc334f503a07t.jpg

bcb14b2cbe01t.jpg

2098c3324934t.jpg

и кстати ванная уже на 80% закончена (двери жду)

Просто в проге можно походить по дому и понять что с чем как будет смотреться....

8f59b67558fdt.jpg

 

Плиткерез купил б/у-шный (цена нового около 500грн) диск к нему карпаты за 80грн..... Пилил половой грес в ванной, резаный край уходит под стеновую плитку - результат на отлично... Но для чистовой отрытой уклаки красивого края неполучается - есть сколы 0,5-1 мм, но зато ни пыли ни грязи плилт достаточно быстро,

 

а для КГ 60/60 прикупил себе присоску медузу, чтобы при подрезке было удобнее держать саму плитку

522.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под чистовой рез намного аккуратнее шов получается ручным плиткорезом(без мотора) - сколов практически нет. Но углы им не вырежешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под чистовой рез намного аккуратнее шов получается ручным плиткорезом(без мотора) - сколов практически нет. ...

это не так

нормальный круг... и всё будет намного изящней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не так

нормальный круг... и всё будет намного изящней

Такой подойдет (ссылка устарела) или какой другой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой подойдет (ссылка устарела) или какой другой?

не знаю за такой,я пользую вот...

 

96b4f2589182.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю за такой,я пользую вот...

 

[/url]

Это для сухого или мокрово реза, что-то я не нашел информации?

И еще вопрос, если можно, видел я електрические плиткорезы, ну типа таких reost.at.ua/shop/storitelnyj-instrument/kamneobrabotka/plitkorezy-ehlektricheskie и возникает вопрос как на них резать плитку 600*600? Как-то увеличить площадь рабочего стола?

Заранее благодарен за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня 2 мокрых плиткореза-на малом(как в верхних фото) режу любую большую плитку,ограничитель снимается и можно резать хоть метр на метр,а на большом с ножками-маленькую.Хотя,если снять с плиты ограничитель с линейкой,то 60 см плитка режется и большим.Просто на более большой на ножках жаба давила 4000 гривен отдать,ведь у меня плитка-не основной заработок.В работе более удобен большой на ножках-95% работ выполняю им.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это для сухого или мокрово реза, что-то я не нашел информации?

И еще вопрос, если можно, видел я електрические плиткорезы, ну типа таких .... и возникает вопрос как на них резать плитку 600*600? Как-то увеличить площадь рабочего стола?

 

Вне зависимости от производителя: турбо и сегмент сухорезы1267795912_turbo.jpg1267796794_segment.jpg

а гладкий мокрорез1267796613_glad.jpg

 

По поводу плиткореза: ну так из простых и дешевых и купите ...

Зачем увеличивать площадь рабочего стола? Для диагональной порезки КГ 60*60, вполне достаточно и базовой площадки (главное чтобы боковой ограничитель откручивался...)

Кстати на большинстве плиткорезов с верхним двигателем, Вы как раз и несможете сделать диагональный рез в 85см, она тупо не влазит между стойками...

на правах микромастеркласса:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
не знаю за такой,я пользую вот...

 

(ссылка устарела)

хороший диск доло прослужит, хорошо прорежет, использовать только с подачей воды!!!. Хочу обратить внимание что диски для керамической плитки иногда нужно подвскывать чтобы проявились алмазы. Если пи работе вы почуствовали что дск начинает туго работать спустя какое то время возьмите или шамотный кирпичик или карудовый диск для заточки ножей и как обычный материал прорежте его 4-5 раз алмазы обновятся и диск сова начнет резать плитку как масло. Если для сухой резки то возьмите разор www.almaznyjinstrument.ua/products/diski-almaznye-1a1r/distar-1a1r-razor/ круг боба и денег своих он стоит

Удачной резки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...