Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скатная или плоская кровля

alexddd

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.
Прошу совета, какую кровлю сделать дешевле/лучше, одни говорят что плоская дешевле, поскольку дерево сильно подорожало, другие говорят, что плоская дороже, монолитная плита, хорошая мембрана стоит дорого и специалистов по ней хороших найти сложно и опять же дорого

Выбираем между 4-х скатной с битумной черепицей или плоская кровля с пвх мебранной.

Змінено користувачем alexddd
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глобально, особой разницы итого не будет. Если делать всё правильно.

Отталкивайтесь от архитектуры: что вам больше по душе. Ибо крыша не живёт сама по себе - образ дома сильно зависит от формы в целом и от крыши в частности

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще многие пугают плоской крышой, что если будет протечка, очень трудно будет выснять где именно, а самое главное во время это не обнаружить
также что естественная вентиляция работать с такой крышой не будет, поскольку недостаточная высота здания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, alexddd сказал:

хорошая мембрана

 

2 часа назад, alexddd сказал:

очень трудно будет выснять где именно

минут за 5 это выясняется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, #roofinspector сказал:

особой разницы итого не будет

поддержу

+- одно и то же на текущий момент

но по 4х скатной битумке спецов больше, смотрите в каком вы регионе и есть ли спецы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

53 минуты назад, Татьяна5 сказал:

минут за 5 это выясняется

Что именно выясняется?
чаще всего протекает не там где повреждена мембрана, а там где есть щель, микротрещина и тд.

14 лет имею дело с плоскими крышами и мембраной (эксплуатация) и могу что-то говорить.

хорошо когда подвесной потолок, а вот если гипсокартон или натяжной то и увидеть проблема. 
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Фрай сказал:

чаще всего протекает не там где повреждена мембрана, а там где есть щель, микротрещина и тд.

Так и со скатными та же история

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, Фрай сказал:

Что именно выясняется?
чаще всего протекает не там где повреждена мембрана, а там где есть щель, микротрещина и тд.

14 лет имею дело с плоскими крышами и мембраной (эксплуатация) и могу что-то говорить.

хорошо когда подвесной потолок, а вот если гипсокартон или натяжной то и увидеть проблема. 
 

я помню, что вы писали об этом 

но мой опыт, не кровель на пром зданиях, где никто не ходит из случайных людей - только позитивный

и щель и микротрещину - видно 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ее то видно, но не факт, что затекание именно там.

кстати, у вас же вроде как везде натяжные потолки?

помню как обнаружил протечку только после того как накапало пару вёдер и пузырь провис.

53 минуты назад, #roofinspector сказал:

Так и со скатными та же история

Да, не спорю, но при хорошем наклоне все пойдёт мимо, затекающий мизер большого ущерба не даст.

на даче у меня был шифер везде, наблюдал как в ливень капли висели, но без последствий

Поэтому я за любую нормальную крышу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скатную легче сделать. В смысле - квалификации "специалистов". Их просто больше.

Если по эстетике плоская больше нравится, то можно сделать односкатную. С небольшим наклоном. Скат замаскировать парапетами .

Вариантов много. Исполнителей толковых мало. 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Фрай сказал:

кстати, у вас же вроде как везде натяжные потолки?

далеко не везде :-), от хозяина зависит

3 часа назад, Фрай сказал:

помню как обнаружил протечку только после того как накапало пару вёдер и пузырь провис.

для меня такие истории - из области научной фантастики, если б не вы написали - сказала б, что байка :-)

на натяжном слышно капли :-))), да и светильников куча, а не 1 люстра

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Фрай сказал:

Поэтому я за любую нормальную крышу

100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Татьяна5 сказал:

если б не вы написали - сказала б, что байка :-)

Спасибо 

Цитата

на натяжном слышно капли :-))), да и светильников куча, а не 1 люстра

Бильярдная, их немного

image.jpeg.cd4f2b6eb2f955a11cb50849dfd089d4.jpeg

 

Примерно так только на четыре абажурчика, капало наверно давно

да и я случайно увидел, привёз барышню в бильярд поиграть, хотел потолком удивить (99г) и киём потыкал абы поколыхался... 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Фрай сказал:

Да, не спорю, но при хорошем наклоне все пойдёт мимо, затекающий мизер большого ущерба не даст.

обычно течёт в области примыканий к дымоходам, в соединениях ендов с другими гранями, вокруг окон. 
Это никак не делает эти элементы такими, которые нужно избегать. Просто мало кто умеет и грамотно и надёжно их исполнять. И там может затекать много и вытекать непосредственно низ. 

4 часа назад, Фрай сказал:

на даче у меня был шифер везде, наблюдал как в ливень капли висели, но без последствий

давайте не будем сравнивать голую дачную крышу из шифера, пропускающего в гвозди воду естественным путём и полноценный "запечатанный" пирог крыши. 

будь у вас (гипотетически) дача под плоской крышей с прямым непосредственным доступом к кровельному покрытию снизу - вы так же легко бы выявили точку протекания, будь там дефект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, #roofinspector сказал:

обычно течёт в области примыканий к дымоходам

И что не делай, чем не шпаклюй все равно найдёт путь, ветровые нагрузки, тепловое расширение и тд

28 минут назад, #roofinspector сказал:

давайте не будем сравнивать голую дачную крышу из шифера, пропускающего в гвозди воду естественным путём и полноценный "запечатанный" пирог крыши. 

Ну, не пирог, но и не голый шифер, под рубероидом )) с крутым скатом.

под ним у меня что только не хранилось и ничего никогда не замокало, а вот хозпостройки голый шифер и все видно, спецом вел наблюдения.

ну, то такэ, я топлю за любую скатную крышу, в активе все виды кровли.

(за медью и дранкой только наблюдал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...