Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рейсмус Dewalt DW735 на 220V

просто прохожий

Рекомендовані повідомлення

(Поискал по сайту, но темы по этому девайсу были только в 2013 году, да и то другой направленности. По этому решил создать новую)

Пару лет назад попался на глаза обзор рейсмуса Dewalt DW735, выпущенного для европейского рынка, с мотором на 220V. И именно тогда я для себя узнал, что есть такой классный агрегат (просьба не смеяться). И я не него просто запал.
В этом году хочу сделать свою мастерскую и уже потихоньку начинаю подкупать инструмент, расходники. Мониторю рынок где, что и по чем. И вот что заметил - такого инструмента у нас в стране в продаже просто нет. Для интереса залез на сайты поляков и немцев - там тоже не нашел.
Есть только у "наших северных соседей"...

Зато есть, и по вполне приятной цене, американские, 110-вольтовые варианты. Но для работы нужен трансформатор.

Вот у меня и возник вопрос: можно ли адаптировать этот рейсмус путем перемотки мотора?
Я подходил к ребятам, что ремонтируют электромоторы и они сказали, что могут перемотать, не вопрос. Спросил сохранится ли мощность - ответили утвердительно.

Кто сталкивался перемоткой американских электромоторов на наши?
Может кто вообще знает, почему в Украине нет в продаже DW735, а у "соседей" есть? Почему я не встретил его у европейцев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а отэто не оно? 

если всё же связываться со 110 вольтами, можно еще глянуть почем будет стоить преобразователь. Но походу несильно дёшево, тошо там киловатта 3 вроде мощность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.8 киловат , ничего в нем особого не вижу, ширина как у макит по-моему и метабо 330 ( купил себе такой, ни разу не пользовался, но не продаю, искал бу, и купил. ) Будет для него работа, но пока дело не дошло,  тоже запасаютсь инструментом для будущей мастерской, нужен будет фуганок, но больше склоняюсь к совдэпии, со столом 2+ метра, чугуни на.  Пока ставить некуда. А так взял бош распиловочный , ну и для дерева монтажная пила с протяжкой и столом бош 8. 

По поводу перемотки , не по двигателям, немного в теме мотоциклов , так перемотанный генератор для Мота хуже оригинала, так как проволока немножко полгулявшего качества. Есть бошевский инструмент , так проще заказать у офицалов якорь со статером ( на дремель типа ш.м. прямой мощность не помню) до 2 тысяч грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ,,взрывсхемы,, для электроинструмента,  с партномерам и, пробейте сколько будет стоить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, SPClientOM сказал:

а отэто не оно? 

если всё же связываться со 110 вольтами, можно еще глянуть почем будет стоить преобразователь. Но походу несильно дёшево, тошо там киловатта 3 вроде мощность...

Тоже Америка. 

 

IMG_20220205_062025.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, просто прохожий сказал:

Может кто вообще знает, почему в Украине нет в продаже DW735, а у "соседей" есть?

Очень давний вопрос, на который мне даже официальный импортер Девольта не дал ответ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23 часа назад, SPClientOM сказал:

а отэто не оно? 

если всё же связываться со 110 вольтами, можно еще глянуть почем будет стоить преобразователь. Но походу несильно дёшево, тошо там киловатта 3 вроде мощность...

Нет. Это 110В. Этот рейсмус на 2кВт. 
Я весной перематывал косилку. 800 грн. статор и 1200 грн. ротор. Сколько стоит преобразователь - хз) но при всех равных я бы предпочел именно перемотать, чтобы без доп. железяк.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dealer сказал:

Очень давний вопрос, на который мне даже официальный импортер Девольта не дал ответ...

Мне кстати тоже не ответили на письмо. Буду звонить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 04.02.2022 в 22:34, просто прохожий сказал:

Почему я не встретил его у европейцев?

Возможно по той причине, что на европейском рынке другой артикул 

hoblovky-a-protahovacky.heureka.cz/dewalt-dw733/?gclid=Cj0KCQiA3fiPBhCCARIsAFQ8QzVLKtqVfEbkySzX5sUtwW0CFCY1xH87GYJOIX-cTKxBcZiETl2iZ1EaAjlYEALw_wcB#specifikace/

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти 2 модели в сравнение не идут , судя по описанию у 235

3 ножа, 2 передачи,  и скорость подачи регулируется. Ну и за проход до 3 мм модно снять . Ну и на сантиметр шире заготовку всунуть можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 06.02.2022 в 00:19, #roofinspector сказал:

Возможно по той причине, что на европейском рынке другой артикул

 

Это совершенно разные модели. 735 круче, собственно об этом и написали выше.
Сегодня разговаривал с одним из официальных диллеров. Сказал, что переговоры на эту тему ведутся, но пока безуспешно. Возможно года через пол что-то и прояснится. Сказал, что если появится - то появится у всех.

PS В принципе не не сильно к спеху, какраз к осени может и сделаю мастерскую...

Змінено користувачем просто прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трансформатор на 110 вольт + 100 уже.

Но зато можно добить ещё америкосовские инструментом. Чуть с лодками связан, привезли нафпршированную лодку со штатов, всю бытовую технику ,инструмент и ТД вплоть до дизельгенераторы  генератора просто выкинули. Зарядили на 220

Змінено користувачем aladik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня весь инструмен на 220, а в дальнейшем еще и будет кое-что на 380. Посему нет смысла американизироваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда терпение и спокойствие. Или Альтернатива  на 220 вольт , для любительской мастерской макета и метабо пойдут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, aladik сказал:

Ну тогда терпение и спокойствие. Или Альтернатива  на 220 вольт , для любительской мастерской макета и метабо пойдут

Рейсмусы такого типа, как Вы написали, выпускают все кому не попадя - от самых дешевых до того же Деволта 733. Но я буду ждать именно эту модель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Минуло пів року з того часу, як я дивився на той Доволт. Все дуже помінялося... Та й не до нього зараз... Зайнятий трохи іншим )))
Але все буде Україна, і дійдуть руки до всього того, до чого не дійшли до війни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Транс обійшовся в свій час задешево. Стоїть під ним у тумбі.

Працює вже років 4-5 в такому режимі.

Чудовий апарат. Після Метабо так занадто чудовий😁

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Тоже пускал слюни на этот девольт- по всем обзорам - хороший аппарат. Но себе в итоге взял Руйоби)) для моих длясебятин и частоты использования - более чем достаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...