Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый пол

Николай161

Рекомендовані повідомлення

Добрый день ! Подскажите теплые полы заливаются (полусухая стяжка) с заполненной системой (трубы),или после укладки проверить на течи, и можно слить систему и закидывать полусухой стяжкой. Спасибо.
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Enot123h сказал:

Под давлением 2-3 атм, только полусухая для теплого пола не лучший вібор

А какую посоветуете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Николай161 сказал:

Добрый день ! Подскажите теплые полы заливаются (полусухая стяжка) с заполненной системой (трубы),или после укладки проверить на течи, и можно слить систему и закидывать полусухой стяжкой. Спасибо.
 

Систему под давление 5, и манометр, шоб смотреть на давление. От начало до конца усё под давлением должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, siscom сказал:

Систему под давление 5, и манометр, шоб смотреть на давление. От начало до конца усё под давлением должно быть.

А стяжку какую посоветуете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Николай161 сказал:

А стяжку какую посоветуете

Это к стяжечникам.

Срантехники стяжками не занимаются.

Кто будет делать стяжку тот несёт ответственность, шоб не треснуло.

Как то так. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе лил бетон, толщина 8-10 см. цемент песок щебень 5-20. 13 квадратов 1,2 куба, мешали бетономешалкой, ровнял арендованной виброрейкой. Вдвоем за 6 часов справились. По расчетам М300 должно было получится, ни одной трещинки. Пластификатор обязательно. Хотел отдать на аутсорс, но после предложения мастеров использовать керамзит вместо щебня (сказали тяжело таскать) в теплом полу, решил попробовать залить своими силами :)

Единственный косяк, ввиду неопытности подровнять отложил на утро (закончил поздно вечером) а к утру так схватилось, что всё. Подлил локальные косяки нивелиркой потом, в итоге получилось не больше 2 мм неровности по всей площади помещения, как для первого опыта считаю норм.

Змінено користувачем Enot123h
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, раз теплый пол, значит керамзит :)

гранитный щебень он "холодный" :)

наверное так они подумали 😉

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я 5 бригад обзвонил и все дичь пороли, хорошо что техкарты производителей систем ТП прочитал и форум изучил (2 недели читал) иначе на демонтаж бы ещё попал.

Вот ещё один из разговоров:

- обьяснил что надо сделать

- а зачем 8 см и с щебнем, мы сделаем 3 см и без щебня

- так в тех картах слой над трубой не меньше 4 см должен быть

- а вы всё равно под ламинатом трещин не увидите

- тут я даже не нашел что сказать, замерз с открытым ртом и нажал на отбой

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Dendnepr сказал:

наверное так они подумали 😉

нихрена они не думали. Честно ж сказали - тупо легче таскать... вон ниже еще легче вариант - вообще без щебня :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 17.06.2022 в 19:29, Enot123h сказал:

Я себе лил бетон, толщина 8-10 см. цемент песок щебень 5-20. 13 квадратов 1,2 куба, мешали бетономешалкой, ровнял арендованной виброрейкой. Вдвоем за 6 часов справились. По расчетам М300 должно было получится, ни одной трещинки. Пластификатор обязательно. Хотел отдать на аутсорс, но после предложения мастеров использовать керамзит вместо щебня (сказали тяжело таскать) в теплом полу, решил попробовать залить своими силами :)

Единственный косяк, ввиду неопытности подровнять отложил на утро (закончил поздно вечером) а к утру так схватилось, что всё. Подлил локальные косяки нивелиркой потом, в итоге получилось не больше 2 мм неровности по всей площади помещения, как для первого опыта считаю норм.

Марка 300  бетономешалкой в принципе не может получится, а в остальном вы молодцы.Мы такой объём делаем за 2 часа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, anyk_8425 сказал:

А подскажите почему полусухую над теплым полом не рекомендуют? 

Просто откройте техкарты любого производителя систем ТП и включите мозги.Но не рекомендуют это не значить что не делают,делают,и оно даже работает,правда иногда бывают проблемы.

Змінено користувачем мастерок
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...