Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом для постоянного проживания с мансардой и подвалом

trzx

Рекомендовані повідомлення

Опять Вы сказали что фасады некрасивые и непропорциональные, но хотелось бы услышать конкретику (цвет, комбинация цветов, форма крыши, форма окон, размеры, что именно?).

Вам тоже кажется что фасады не очень? Вы на мою ссылку на Дом Рябушинского заходили? Может вам он не понравится, но вкусы у всех разные. Для начала непонятно в каком стиле ваш дом? Какая идея вашего дома? Вы скажете, что в вашем поселке это не важно. Ну, а я считаю что это - суть дома. И останется на века(надеюсь). А расходы - что на Дом Рябушинского, что на ваш Дом - одинаковы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вам тоже кажется что фасады не очень? Вы на мою ссылку на Дом Рябушинского заходили? Может вам он не понравится, но вкусы у всех разные. Для начала непонятно в каком стиле ваш дом? Какая идея вашего дома? Вы скажете, что в вашем поселке это не важно. Ну, а я считаю что это - суть дома. И останется на века(надеюсь). А расходы - что на Дом Рябушинского, что на ваш Дом - одинаковы.

 

Кто Вам сказал, что расходы на этот дом и на дом Рябушинского одинаковые? Фрески на фризе дома Рябушинского, ссылку на который Вы приводите, по стоимости можно сравнить с бюджетом, заложенным на все наружные стены этого дома. Проще говоря - можно как минимум дважды построить стены запроектированного мной дома, или один раз эти стены + ручные росписи фасадными красками с предварительным эскизом, листами в натуральную величину - для переноса рисунка с бумаги на фасад. Да еще и художника надо будет поискать. А по времени - это не менее двух месяцев работы, если технологию выдерживать, чтобы это все потом не обсыпалось. Да, еще несколько важных деталей - массивные лепные карнизы на фасаде - это еще один комплект наружных стен по стоимости. Плюс параболлические арки над оконными проемами - удорожание по перемычкам, много отходов по стеновому материалу, усложнение решения мостиков холода, да и сами окна, металлопластиковые - на порядок выше стоить будут. Когда дом Рябушинского 100 лет назад строили - еще не заморачивались проблемами энергосбережения - другие ориентиры были, другие технологии.

 

По-этому делаю вывод - Вы, Ольга В. , вводите нас в заблуждение, подменяете понятия равновесия желаний и возможностей, разумности и точного просчета бюджета на размытое понятие "красивости".

 

Я согласен только в одном - дома строятся не на один десяток лет, и туда стоит вкладывать значительные средства, но нужно четко понимать стоимость каждой детали, каждого "аксессуара", стоимость обслуживания всего этого в современных, не музейных условиях. А не говорить по картинкам - это и это - одинаково по деньгам. Разве что по нарисованным :-)

Попробуете со мной не согласится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Для начала непонятно в каком стиле ваш дом? Какая идея вашего дома?

 

Мне кажется, что на вопрос об идее и стиле своего дома уважаемой Ольге В. не ответил бы ни мэтр Корбюзье, ни знаменитый Гауди, а, скажем, менее известный Марио Ботта вообще бы ушел в аут. Тут, на мой мужицкий взгляд, дело такого пошиба....

А если серьёзно, то, по-моему, не совсем корректно так ставить вопрос по отношению к архитектуре. Здание должно нравиться ровно двум человекам: хозяину и автору. Остальные, конечно, могут иметь свое мнение, но использовать его в направлении востребованности.

И ещё мне кажетсч, не совсем некорректно, если такой вопрос ставит один архитектор другому. Ну, это моё личное мнение, на всемирную правоту не претендующее. Только очень бы хотелось увидеть здесь Ольгин проект... и пусть присутствующие зададут ей такой же вопрос.

 

А мне вот фасад Олега понравился. Не стилем, а прорисовкой. Добротно сделанная работа.

 

Кстати, вот есть в Киеве один дом, фасад которого как бы вообще никакого труда архитектору не доставивший - стеклянная решетка и всё. Но прорисован.... Блеск. Это здание посольства Германии напротив Оперного по ул. Ленина (или как там она сейчас именуется)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вот есть в Киеве один дом, фасад которого как бы вообще никакого труда архитектору не доставивший - стеклянная решетка и всё. Но прорисован.... Блеск. Это здание посольства Германии напротив Оперного по ул. Ленина (или как там она сейчас именуется)

 

Похоже, Ольге В. больше здесь не интересно, забросила мячик в поле и ушла, некому принять гол.

 

А по-поводу посольства Германии на Б. Хмельницкого - на мой взгляд очень простое с первого взгляда, но очень стильное, и очень сложное в проектировании и строительстве здание. Это видно не только по фасадам, но и по интерьерам. Зная немецкий подход к проектированию и строительству, когда выверена каждая деталь - могу себе только представить какие там рабочие чертежи.

 

Думаю, архитекторы меня поймут, что добиться, чтобы в открытом лифте швы покрытия на полу совпали со швами плитки в вестибюле - это очень большое мастерство. В Германии трамвай, подъезжая к остановочной платформе имеет с ней зазор до 2-5 см, а что у нас? Нам до такой культуры проектирования и строительства еще расти и расти...

Восточную душу все на гипсокартонный декор, лепнину, арочки и башенки тянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, Ольге В. больше здесь не интересно, забросила мячик в поле и ушла, некому принять гол.

1 - я была занята.

2 - Да ладно, какой гол? Вы меня конечно извините, но Дом Рябушинского - предмет мирового архитектурного наследия. Этим домом и через сотни лет будут любоваться люди. А Ваш дом в этой теме, мягко говоря, не является предметом моего восхищения.

3 - Давайте сравним расходы, как Вы предложили

коробка вашего дома - 100000 usd

коробка Дома Рябушинского -150000 usd

+50000 usd думаю хватит хватит на то что Вы указали с запасом.

О ужас, это же на 50 процентов больше! И тут мы добавляем

земля - 50000 usd

внешние коммуникации под ключ - 30000 usd

вся внутренняя отделка и начинка и мебель - 70000 usd

ландшафт дорожки забор ворота - 20000 usd

баня+гараж - 30000 usd

И дом которым будешь гордиться стоить 350000 usd, а Ваш 300000 usd. На 16,7 процентов больше. Вы скажете, что разница в 50000 usd это большие деньги. Согласна, но многие из тех кто могут заплатить 300000 usd - могут заплатить и 350000 usd.

P.S. Все цифры условны, но мое мнение подтверждают.

P.P.S. Ведь странно, что за Ауди люди платят в 2 раза дороже, чем за Шкоду? Они ведь на 90 процентов сделаны из одинаковых комплектующих.

Змінено користувачем Ольга В
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серьёзно, то, по-моему, не совсем корректно так ставить вопрос по отношению к архитектуре. Здание должно нравиться ровно двум человекам: хозяину и автору. Остальные, конечно, могут иметь свое мнение, но использовать его в направлении востребованности.

И ещё мне кажетсч, не совсем некорректно, если такой вопрос ставит один архитектор другому. Ну, это моё личное мнение, на всемирную правоту не претендующее. Только очень бы хотелось увидеть здесь Ольгин проект... и пусть присутствующие зададут ей такой же вопрос.

1 - я не архитектор

2 - человек сам спросил мнение других(т.е. их субъективное мнение) и никакой некорректности в этой теме нет. Если меня подруга(а я считаю форумчан друзьями) спрашивает понравился ли мне суп - я отвечаю ей свое правдивое IMHO

3 - зайдя в гости мне нужно 2 секунды чтобы решить считаю ли красивой эту квартиру. На дом нужно еще 2 секунды. На человека(внешне) -1 секунда.

4 - мой проект не имеет отношение к теме. Свои эстетические предпочтения я показала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 - я была занята.

2 - Да ладно, какой гол? Вы меня конечно извините, но Дом Рябушинского - предмет мирового архитектурного наследия. Этим домом и через сотни лет будут любоваться люди. А Ваш дом в этой теме, мягко говоря, не является предметом моего восхищения.

 

:lol: Ольга, не знал, что моей задачей в этом проекте было создать предмет мирового культурного наследия, хотя скажу Вам без лишней скромности - проектировал рядом с объектом всемирного культурного наследия, Киево-Печерской Лаврой. Объект тот - культурно-художественный и музейный комплекс. Но это совершенно другие задачи, другие цели, другие бюджеты и другое управление.

 

Ваши аргументы для меня абсолютно не убедительны, и по критериям оценки (скажите, Вы себе дом как у Рябушинского построите?) и по ценам. Они, я так понимаю, взяты строго с потолка? Думаю нам нет смысла спорить - плоскости разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Хочу похвастаться и услышать критику предполагаемого к строительству дома.

Мою критику Вы услышали. Ув. Архитектора я ни в чем не убедила. Вам жить в этом доме - сами решайте. Не услышала Вашей благодарности за уделенное Вашему дому внимание. Многие на форуме не стали утруждаться что-либо высказать в этой теме. За сим откланиваюсь.

С уважением.

Змінено користувачем Ольга В
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мою критику Вы услышали. Ув. Архитектора я ни в чем не убедила. Вам жить в этом доме - сами решайте. Не услышала Вашей благодарности за уделенное Вашему дому внимание. Многие на форуме не стали утруждаться что-либо высказать в этой теме. За сим откланиваюсь.

С уважением.

Ув. Ольга!

Вы единственная, которая потратили столько времени на переписку по этой теме. Но для меня честно говоря многие вещи непонятны в ваших спорах с архитектором. Цель темы была - высказать замечания по проекту. Но в Ваших спорах в борьбе за истину для себя я ничего не почерпнул кроме того, что фасад Вам не нравится. Предложений по его улучшению не было. Если они все-таки будут я буду рад их выслушать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... человек сам спросил мнение других(т.е. их субъективное мнение) и никакой некорректности в этой теме нет. Если меня подруга(а я считаю форумчан друзьями) спрашивает понравился ли мне суп - я отвечаю ей свое правдивое IMHO........

 

Всё верно, есть только одно маленькое "но".... Как бы это объяснить... Ну, понимаете, Ольга, вот если воспитанному мужчине не нравится внешний вид женщины, он ведь не будет озвучивать свое мнение - причём не только ей, но все другим также. Ведь для кого-то она - Единственная.

Я, допустим, не люблю сладких песен Киркорова. И готов был всегда об этих звуках презрительно отозваться, пока не узнал что его песни спаcли находящуюся в больнице женщину от суицида (sic!). Вот после этого я умолкаю даже относительно Киркорова. И даже начинаю вслушиваться в его песни... :) Чем чёрт не шутит!

Ну, а в архитектуре, по-моему, автора уязвить так же легко. Говорю, по крайней мере, только о себе. Достаточно для этого легко и походя негативно отозваться о его / её работе. Можно принять упрёк в недостаточной проработанности фасада - когда идёт предварительная проработка. Но если все варианты прокручены, и он уже принят - и автором, и заказчиком - то вопрос решен. Можно поговорить о чём угодно, но только не о внешности дома - тут только автор и заказчик.

Вот как супруги - и удивишься иной раз, как с такой наружностью .... ан нет: живут и любят друг друга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Ольга!

Вы единственная, которая потратили столько времени на переписку по этой теме. Но для меня честно говоря многие вещи непонятны в ваших спорах с архитектором. Цель темы была - высказать замечания по проекту. Но в Ваших спорах в борьбе за истину для себя я ничего не почерпнул кроме того, что фасад Вам не нравится. Предложений по его улучшению не было. Если они все-таки будут я буду рад их выслушать.

1 - у вас по-моему неотапливаемый тамбур? Тогда не утеплены стены между тамбуром и коридором, между тамбуром и сан узлом 1-го этажа. А это очень не вредно.

2-мои предложения по улучшению фасадов:

а) сделать полноценную визуализацию всех четырех фасадов

б) поиграться с сочетаниями цвета кровли и стен

в) дом выглядит приплюснытым - лучше будет смотреться не полумансардный второй этаж, а полноценный второй этаж

г) высоту боковых окон 2-го этажа увеличить до высоты окон 1-го этажа

д) выделить искусственным камнем углы дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

б) поиграться с сочетаниями цвета кровли и стен

в) дом выглядит приплюснытым - лучше будет смотреться не полумансардный второй этаж, а полноценный второй этаж

г) высоту боковых окон 2-го этажа увеличить до высоты окон 1-го этажа

д) выделить искусственным камнем углы дома

 

Ольга, вопрос - какой в результате этих перетурбаций стиль получится? Особенно уместным считаю каменные углы. Это совсем другое получится, не под-Райта, а под что-то "новорусское".

Зачем искусственный камень? Лучше меньше - но натуральный. Вобще-то наружные углы дома - самые промерзающие. Им нужна однородность конструкции.

Углы выделяли пилястрами или рустами в классической архитектуре. А с исусственным камнем, это изобретение начала 90-х.

 

Полноценный второй этаж требует полноценного перекрытия и увеличивает объем дома, а он, как известно, не из воздуха. Все это - бетон, дерево, объемы работ. Да и высокий дом на нешироком участке будет не очень смотреться.

 

По поводу поиграться цветом - на мониторе можно играться. Но раельно, под разным освещением которое дает солнце и атмосфера, которое еще никто не смог смоделировать на машине, разные материалы и цвета могут иметь другой вид. Не пробовали взгянуть на кусок черепицы или штукатурки в интерьере, под искусственным освещением и тем же материалом - но на улице, в солнечную погоду, в пасмурную.

 

Разные цвета получаются. Да и потом, даже вдоволь наигравшись с монитором, где гарантия, что эти уникальные цвета будут отвечать цветам реальных материалов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, вопрос - какой в результате этих перетурбаций стиль получится? Особенно уместным считаю каменные углы. Это совсем другое получится, не под-Райта, а под что-то "новорусское".

Зачем искусственный камень? Лучше меньше - но натуральный. Вобще-то наружные углы дома - самые промерзающие. Им нужна однородность конструкции.

Углы выделяли пилястрами или рустами в классической архитектуре. А с исусственным камнем, это изобретение начала 90-х.

Полноценный второй этаж требует полноценного перекрытия и увеличивает объем дома, а он, как известно, не из воздуха. Все это - бетон, дерево, объемы работ. Да и высокий дом на нешироком участке будет не очень смотреться.

По поводу поиграться цветом - на мониторе можно играться. Но раельно, под разным освещением которое дает солнце и атмосфера, которое еще никто не смог смоделировать на машине, разные материалы и цвета могут иметь другой вид. Не пробовали взгянуть на кусок черепицы или штукатурки в интерьере, под искусственным освещением и тем же материалом - но на улице, в солнечную погоду, в пасмурную.

Разные цвета получаются. Да и потом, даже вдоволь наигравшись с монитором, где гарантия, что эти уникальные цвета будут отвечать цветам реальных материалов?

Вы с какой целью мне задаете все эти вопросы? С целью дискуссии? С целью доказать ерундовость моих предложений? Я уже вышла из темы, но ТС спросил мои конкретные предложения и я их ему высказала.

P.S. Я уже давно поняла, что моя критика вашего творения вам не нравится. Нормальная ситуация, 95 процентов людей воспринимают критику болезненно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Я уже давно поняла, что моя критика вашего творения вам не нравится. Нормальная ситуация, 95 процентов людей воспринимают критику болезненно.

 

Вы не совсем верно трактуете мою реакцию на Вашу критику. Если бы мы обсуждали одежду, или вкус свежесваренного супа, то и здесь бы имели разные мнения. Потому как вкусы у нас разные. Но это пример, когда мы оцениваем вещь, в равной степени профессионализма.

 

Если речь идет о таком деле как проект дома, превращающийся в реализацию, то здесь важно не только общественное мнение, но и мнение профессионала.

 

Вот я, например, могу оценить качество или дизайн автомобиля не более, чем другой обыватель. Я не понимаю, как делаются автомобили, что сколько стоит, насколько трудоемко и выполнимо в полевых условиях.

 

Представьте себе - команда дизайнеров, слесарей, технологов, электриков конструировала автомобиль, и их внутреннюю, на первый взгляд пустяковую работу оценивает бригада обывателей с разным образованием, разных возрастных групп.

 

При этом речь не идет о автомобиле массовой серии, который должен всем нравится, а о еденичной вещи, сделанной под заказ, под конкретные функции и задачи.

 

Мне понятно, когда на форуме обсуждают типовые, польские проекты, там всегда есть место пожеланиям. Но, когда обсуждают индивидуальную разработку с точки зрения типового проекта - это уже не то. С другой стороны, получается новая типовая вещь, многократного применения, с откатанными решениями, апробированными на широкой публике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардон за мнение непрофессионала.

Внешний вид - абсолютно не вызывает ощущений дисгармонии. Нормально. Если заказчику нравится - значит попадание.

А вот по-поводу особняка Рябушинских - ИМХО это не дом для людей, а выпендреж для вхождения в "шедевры архитектуры". Постройка его копии сегодня вызовет однозначную реакцию зрителей - "понты для приезжих". Еще раз приношу извинения за личное отношение к шедевру. А чтобы было понятно, насколько я далек от восприятия "прекрасного", скажу что мне также не нравится внешний вид "мэровозки" (Ролс-Ройс Черновецкого) - на редкость уродливо-вычурная машина.:bad:

 

А теперь о проекте.

Вопрос к архитектору. Насколько экономически позволительно размещение в доме бассейна? Это же, видимо, большие затраты на теплоизоляцию, обогрев. Что будет с окнами-стенами в этом зале отдыха при минус 10-20 на улице?

 

Вопросы к заказчику. Вопрос о целесообразности гаража в жилом доме, да еще и на две машины. Какая цель? Обсуждение правильного хранения автомобиля скорее уместен на форуме автомобилистов. Но позволю себе высказаться здесь - ИМХО: холодный, хорошо вентилируемый бокс, присовокупленный к сараю или отдельностоящий - логичнее. А может и просто навес. Коррозия - химический процесс, скорость которого зависит от температуры. Не надо греть машину в теплом гараже.

Кроме того, ощущение соседства с бензоносным другом не вселяет уверенность в завтрашний день. Это я насчет пожаробезопасноти. На выставках и в торговых центрах перед заездом машины в павильон положено сливать из бака почти весь бензин.

Запахи от машины, которые могут подпортить ароматы в соседних помещениях можно не брать в расчет:lol: - некоторые новые дорогие машины после хорошего мытья почти не пахнут (отдельные женщины считают этот запах вонью:bad:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, вопрос - какой в результате этих перетурбаций стиль получится? Особенно уместным считаю каменные углы. Это совсем другое получится, не под-Райта, а под что-то "новорусское".

У вас только первый этаж дома - "новорусского" стиля. А для дома "под Райта" - дом недостаточно распластан. Поэтому возникает проблема гармоничности внешнего вида дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас только первый этаж дома - "новорусского" стиля. А для дома "под Райта" - дом недостаточно распластан. Поэтому возникает проблема гармоничности внешнего вида дома.

 

Ольга, под словом "новорусский" я имел ввиду отсутвие вкуса, китч и тому подобное. Знаете, я был в центре Поля Клее в Берне (ссылка устарела) и заметил там простую вещь - центр детского творчества. (фото ниже) Там родители с детьми приобщаються к совместному творчеству. Причем разница с постсоветским бытом просто разительна. Все окружение, среда годами воспитывает другие вкусы. И они не настолько извращены, как вкусы тех, кому попали в руки большие деньги в начале 90-х.

 

Это нужно понимать в первую очередь, и сразу выбирать акценты.

Если материалы этого дома - европейские, технологии монтажа - европейские, то и вид у него не должен быть постсоветский. Иначе в гараж надо было ставить "Ладу" и новую "Волгу".

 

Еще раз прикрепляю единственный из выложенных ранее фасадов, который Вы почему-то восприняли в множественном числе. Вдумайтесь в его формообразование. Обратите внимание на три похожих вещи выделенные штукатуркой - слева и справа на фасаде и на фронтоне. А теперь добавте туда "углы камнем". Это будет выглядеть, как к сдержанному классическому костюму пришить пару "бантиков".

А по -поводу "распластать" - участка не хватит :-)

839881486_9898920220_200.thumb.jpg.47b1905b16e0df1349a11b60f0a51c25.jpg

x_781be7f7.jpg.e8faf87fceec8fba26766e62963feda7.jpg

x_aec27432.jpg.ae940601d1427a716a97bc4abf0783e8.jpg

x_ca62aeb6.jpg.37bff0226ad6e6172b31baf46a5651e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь о проекте.

Вопрос к архитектору. Насколько экономически позволительно размещение в доме бассейна? Это же, видимо, большие затраты на теплоизоляцию, обогрев. Что будет с окнами-стенами в этом зале отдыха при минус 10-20 на улице?

 

Если на улице -22 как сейчас, то разницы нет, бассейн в цоколе или просто комната отдыха. Температура должна быть нормальной и утепление обязательно в любом случае.

Да, бассейн отразится на конструкции, на стоимости строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Архитектор. Мне все равно не нравится внешний вид вашего дома. Ну и пусть(мне скульптура Церетели тоже не очень). Я уверена, что минимум, половине людей этот дом понравится. И уверена в вашем профессионализме. Но вопрос ТС был: "чем на мой взгляд можно улучшить фасады?". Наверное, он бы его не задал, если бы ему все нравилось?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне фасады не понравились. Ширина веранды 2.45м-не достаточна для такой длины. Балконы-вообще практически не используются. Для дальнейшего обсуждения хотелось бы увидеть экспликацию помещений.

А мне наоборот, фасады очень понравились.

Я уже для себя вариант сохранил для одноэтажного дома. Очень даже симпатично получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Ольга!

Вы единственная, которая потратили столько времени на переписку по этой теме. Но для меня честно говоря многие вещи непонятны в ваших спорах с архитектором. Цель темы была - высказать замечания по проекту. Но в Ваших спорах в борьбе за истину для себя я ничего не почерпнул кроме того, что фасад Вам не нравится. Предложений по его улучшению не было. Если они все-таки будут я буду рад их выслушать.

trzx, нормальная планировка, симпатичные фасады. Мне понравились.

Я даже планировку Вашего 1-го этажа рассматриваю для переделки под 1-этажный дом. Только с изменениями - вместо с/у кладовочка, с/у большей площади на месте лестницы и вместо гаража на 2 авто - 2 спальни.

Что Ваш архитектор по этому поводу скажет?

Я в поинте немного поизвращался, вот что получилось.

1950337964_.jpg.a3fa79f9d184cbca1eebd2b53ea9d922.jpg

366308178_1.jpg.5ff6300d96f183ceeb41a3e78f14165e.jpg

Змінено користувачем vickov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

trzx, нормальная планировка, симпатичные фасады. Мне понравились.

Я даже планировку Вашего 1-го этажа рассматриваю для переделки под 1-этажный дом. Только с изменениями - вместо с/у кладовочка, с/у большей площади на месте лестницы и вместо гаража на 2 авто - 2 спальни.

Что Ваш архитектор по этому поводу скажет?

Я в поинте немного поизвращался, вот что получилось.

 

Интересная трансформация проекта. Получилась полноценное жилье средней по численности семьи. Мне нравится. Я не архитектор, но мне кажется, в планировке правый верхний угол лучше чем-то заполнить (какой-нибудь котельной со входом снаружи или еще чем-то). В этом случае дом станет квадратным ( более гармоничным) , фасады и крыша будут красивее. Но это только по-моему.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная трансформация проекта. Получилась полноценное жилье средней по численности семьи. Мне нравится. Я не архитектор, но мне кажется, в планировке правый верхний угол лучше чем-то заполнить (какой-нибудь котельной со входом снаружи или еще чем-то). В этом случае дом станет квадратным ( более гармоничным) , фасады и крыша будут красивее. Но это только по-моему.:)

 

Спасибо за оценку. Как раз над этой идеей - жильем для средней по численности семьи и думаем. По идее, можно верхний правый угол заполнить какой-то верандой с выходом из кухни при определенной расстановке мебели.

Ну и минус моего "вмешательства" это то, что мою планировку еще нужно как-то подогнать к направлениям света - север/юг. Возможно, придется попробовать повертеть домик или зеркальное отображение сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
ох, картонные макеты - это, конечно, убедительно... Я для эскизного проектирования использую SketchUp от Гугла - всем рекомендую...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...