Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Корректный узел карнизного свеса для мч

Akkerman77

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Кровлю делала одна бригада осенью.

Сейчас та бригада недоступна из-за войны, поэтому появилась другая, которая доделывает все по крыше: подшивка, лобовая, ливневка.

Они мне говорят, что капельник прикреплен неправильно и его нужно полностью переделывать.

И еще мембрану предыдущая бригада оставила с большим запасом, но планку капельника для нее не сделали.

Точно ли капельник нужно новый? Как правильно в сложившейся ситуации закончить карнизный свес?

 

Спасибо.

9EF0ABCC-C1A8-452F-A673-0C6527CFF71E.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не буду Вас расстраивать, пусть кто-то другой это сделает. Скажу приятное... Вам повезло, что та первая бригада потерялась и не довела дело до конца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивіться креслення, можливі різні варіанти. В Вашому випадку я порадив би зробити крапельник котрий завезти під мембрану та в ідеалі вивести в ринву. Або вивести крапельник на метеалеву декоративну плану яка буде закривати лобову дошку. 

ЗІ: Ruukki Frigge та фірмова мембрана - правильни вибір, якщоводостічна система теж Ruukki то взагалі топ:)

Ruukki_Blachodachвwka_bariera_Шniegowa-Model[1].pdf Ruukki_Blachodachвwka_okap-Model[1].pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 02.09.2022 в 13:25, MAESTRO DNEPR сказал:

Я не буду Вас расстраивать, пусть кто-то другой это сделает. Скажу приятное... Вам повезло, что та первая бригада потерялась и не довела дело до конца.

Расскажите все как есть, пожалуйста.
Я хочу понять, как правильно это закончить или переделать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 02.09.2022 в 14:06, rann сказал:

Дивіться креслення, можливі різні варіанти. В Вашому випадку я порадив би зробити крапельник котрий завезти під мембрану та в ідеалі вивести в ринву. Або вивести крапельник на метеалеву декоративну плану яка буде закривати лобову дошку. 

ЗІ: Ruukki Frigge та фірмова мембрана - правильни вибір, якщоводостічна система теж Ruukki то взагалі топ:)

Ruukki_Blachodachвwka_bariera_Шniegowa-Model[1].pdf 173 \u043a\u0411 · 5 загрузок Ruukki_Blachodachвwka_okap-Model[1].pdf 168 \u043a\u0411 · 4 загрузки

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Akkerman77 сказал:

Расскажите все как есть, пожалуйста.
Я хочу понять, как правильно это закончить или переделать..

Этот никогда ничего не рассказывает.

Обычно шутки-смихуечки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там ничего сверх страшного нет. Капельник не правильно смонтировали, но это не критично для работы всей кровли в целом. Мембрану после монтажа водостока вывести в желоб и посадить на двусторонний скотч. Если такие полумеры не устраивают, то необходимо откручивать м/ч выдвигать капельник, хотя он не  широкий. Должен прикрывать обрешетку контррейку и часть и немного заходить в зону лобовой. Тут или делать замену планки или колхозить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...