Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поднялся край ламината.

tymochka

Рекомендовані повідомлення

Возле раздвижки приподнялся край ламината. Подложка "тиха хода 10мм."  лежит на стяжке ровно, сам ламинат поднялся. Может кто знает как решить эту проблему, буду признателен. 

20220906_065556.jpg

20220907_064919.jpg

20220907_064928.jpg

Змінено користувачем tymochka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу, что "гуру" ламината, пропагандирующие подобную "плавающую" укладку - пока вам не отвечают. По этому позволю себе дать вам свой скромный совет  - профессионального паркетчика, сталкивающегося с подобной проблемой при "плавающей" укладке паркетных досок.

В первую очередь вы должны понять ПРИЧИНУ приподнятия ламината возле раздвижной двери. Их, реальных, может быть всего две:

1) это действие в этом месте температуры, или влаги, или обоих этих факторов вместе взятых;

2) это классическая причина такого приподнятия - неровное основания, которое НИ КАКАЯ подложка в конструкции "плавающих" полов не компенсирует. Т.е. если вы постоянно топчитесь по этим доскам (проходное место) ближе к центру комнаты, и не приведи Аллах в этом месте как раз впадинка, или просто подложка вмялась, а при 10 мм толщины - есть чему и куда вминаться, то ничего нет удивительного в том, что доска приподнимается с другой стороны, а именно - в проходе. Возможно она пытается подниматься и в других местах, но там стоит мебель , давит ламинат своей тяжестью вниз и вы поднятия не замечаете, зато скоро можете ощутить хруст замков.

Теперь о том что можно сделать.

Зафиксировать ламинат можно при помощи конструкционных клеев-герметиков на основе МС-полимеров, они работают в любой толщине. Их можно наносить локально, соединив клеем ламинат с основанием сквозь подложку. Подложку в этих местах нужно локально удалить. МС-полимеры эластичны до 300-400% при очень значительных усилиях. При меньших усилиях как типа - приподнятие деформирующегося ламината - такое соединение можно считать твёрдо-пластичным. Так же рекомендую место крепления МС-полимера с основанием предварительно прогрунтовать ПУ грунтовкой, для обеспыливания и идеальной адгезии. Думаю что достаточно будет 2-3 точек под краями каждой доски, диаметром по 1,0-1,5 см. После приклейки край досок придётся прижать на время полимеризации, что бы выровнять ламинат в нужный уровень. Из мощных Мс-полимеров в Украине доступен такой герметик Kiilto-masa он есть в удобных картриджах по 290 мл/490г. Думаю, что одного тюбика вам на всё это дело хватит. 

Змінено користувачем Академик
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

06.09.2022 в 22:49, tymochka сказав:

Возле раздвижки приподнялся край ламината. Подложка "тиха хода 10мм."  лежит на стяжке ровно, сам ламинат поднялся. Может кто знает как решить эту проблему, буду признателен. 

Зніміть плінтуса та перевірте зазори , можливо вони там відсутні і ламінат впершись в стіни , біля дверей став горбом.

Де зазори ? У вам двері ще відчиняються?

20220907_064919.jpg.7fbfa40e15b2e901e3c629af6872bcac.thumb.jpg.cf72baba7b2f44a6c9f627b2d90f300e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 06.09.2022 в 22:49, tymochka сказал:

Возле раздвижки приподнялся край ламината. Подложка "тиха хода 10мм."  лежит на стяжке ровно, сам ламинат поднялся. Может кто знает как решить эту проблему, буду признателен. 

20220906_065556.jpg

20220907_064919.jpg

20220907_064928.jpg

Як я розумію, в місті примикання до роздвежних дверей він не зафіксовано ні як! Він і повинен там підійматися. Ви можете скористатися порадою "геніального паркетника", але відразу готовте гаманець на гарні витрати. 

Перевірити зазори між стіною та ламінатом - обов'язково. Судячи по загальному фото - він спирається. 

Після під різання - клей по типу " Рідкі цвяхи", або "божевільна липучка", точечно приклеяти перед виходом. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подрезал ламинат, зафиксировал к полу с помощью порожка ну и герметиком там где примыкание.

20221009_193347.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...