Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Убрать железо и сероводород - Деферум12

Reva

Рекомендовані повідомлення

Инсан - а можно глянуть IP Водяного и Александра Дмитриевича ? Здается мне что они одинаковые.:lol: Но в любом случае - есть желание продавца продать товар - -а это всегда похвально...

 

Взгляните обязательно, после чего обязательно извинитесь, иначе я буду иметь право и о вас пофантазировать тоже..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взгляните обязательно, после чего обязательно извинитесь, иначе я буду иметь право и о вас пофантазировать тоже..

Лучше начинайте прямо сейчас -я как покупатель имею право ставить под сомнение все и вся... ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорите, полтора года работает? А как же Ваше сообщение год назад:

 

:ROFL:

Смотрел Установку производства Ровно

Себе взял у АСПАРа (Киевский изготовитель)0443610602

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

Проверка - результат отрицательный.

По правомерной жалобе пользователя топик отправляется в рекламу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот два описалова, может они внесут ясность в спор

 

Читайте (особенно мелким почерком), сравнивайте, делайте выводы сами

P.S. Если ставить деферум самому -300 бакинских

ozzon3.pdf

Деферум12 -1.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Для страдающих озономанией, так, между прочим, хочу сообщить следующее: при химических реакциях с участием озона, происходит образование свободных радикалов кислорода, которые являются весьма токсичными. Это может привести к преждевременной смерти :-). То, что там пишут о "соответствии воды питьевым нормам" - только часть правды. Да, химический и бактериологический состав - хороши. А вот определение наличия в воде свободных радикалов кислорода - не такой уж простой процесс, и никакими санэпидемстанциями не производится. В Деферуме окисление осуществляется кислородом воздуха, за счет офигенного увеличения площади контакта водной поверхности с воздухом, и, как следствие, о свободных радикалах кислорода вопрос не стоИт. Я занимался вопросом подбора системы очистки не один и не два месяца и первым вариантом было озонирование. Но после углубленного исследования процесса я конкретно прозрел и был очень рад, когда нашел информацию о Деферуме. Пользуюсь уже, наверное, года два, и доволен. Использую воду после Деферума без дополнительной обработки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Для страдающих озономанией, так, между прочим, хочу сообщить следующее: при химических реакциях с участием озона, происходит образование свободных радикалов кислорода, которые являются весьма токсичными. Это может привести к преждевременной смерти :-). То, что там пишут о "соответствии воды питьевым нормам" - только часть правды. Да, химический и бактериологический состав - хороши. А вот определение наличия в воде свободных радикалов кислорода - не такой уж простой процесс, и никакими санэпидемстанциями не производится.

Интересуюсь вопросом очистки воды для бассейна и наткнулся на эту тему.

Срок жизни свободных радикалов кислорода - доли секунды, в данном случае озон опасен если его вдыхать, то есть тогда, когда все реакции будут происходить внутри организма. А когда это происходит внутри установки, то эти радикалы даже до крана не доберутся, имхо, нести воду на анализ в санэпидемстанцию можно лишь с целью повеселить тамошний персонал. Конечно, было бы интересно услышать мнение химика, может быть есть какие-то тонкости? Пока же, всё вами написанное, мне представляется плодом вашей фантазии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно-то, конечно, да - срок жизни свободных радикалов в воде - доли секунды, а вот срок жизни озона в воде - несколько минут. Так что вполне есть шанс откушать озона вместе с водой, а соответственно, как следствие, и свободных радикалов. Для бассейна, конечно, не очень актуально, а для питьевой воды - я бы не рискнул.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот срок жизни озона в воде - несколько минут

Вы о чем сейчас говорите? Можете привести ссылку?

В системах очистки озоном имеется камера дегазации, на выходе из системы содержание озона должно быть равно нулю, до сего момента мне еще не встречались утверждения, что на выходе из таких установок в воде содержится остаточный озон.

Подкрепите свои слова конкретными примерами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется-то она имеется, но если потенциально есть хотя бы минимальная вероятность того, что содержание озона может быть не равно нулю - мне это не нравится. Вот как с очисткой от железа в системах с регенерацией марганцовкой - вроде все должно быть прекрасно, марганцовка на выходе появляться не должна - однако, попользовавшись и сделав анализы люди прозрели и прослезились. Человек, понимаете ли, такое быдло, постоянно стремящееся нажухать ближнего, что учитывая невозможность получения подтверждения наличия либо отсутствия озона в результирующей воде, может заявлять о полном отсутствии оного даже в случае фактического наличия. Так что вариант озонирования для себя я отверг. Принципиально же мне глубоко пофигу - есть там озон или его нету. Есть ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ возможность его присутсвия - значит, мне это не подходит. Я использую Деферум. Выбор остальных мне глубого безразличен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы меня интересовало ваше философское отношение к жизни - я бы так и спросил, но меня это не интересует - я спрашивал о фактах. Они у вас есть? Первое ваше сообщение о свободных радикалах в связке с анализами на оные в санэпидемстанциях - из разряда комичных, на этом можно было бы и остановиться, но вы пошли дальше, но опять ничем не смогли подкрепить свои утверждения, объяснения на уровне "мне нравится-не нравится" - это не факты - это ваше личное дело, если фактов нет - давайте на этом и закончим. Если факты имеются - выкладывайте, обсудим, все остальные подходы непродуктивны.

 

ЗЫ. Перечитал ваше сообщение, а именно вот этот абзац:

"Человек, понимаете ли, такое быдло, постоянно стремящееся нажухать ближнего, что учитывая невозможность получения подтверждения наличия либо отсутствия озона в результирующей воде, может заявлять о полном отсутствии оного даже в случае фактического наличия."

 

и окончательно понял, что все ваши утверждения - плод воображения.

Если вы заявляете, что содержание озона невозможно определить, то на чём основано ваше утверждение, что озон содержится в воде несколько минут? Утверждение основано на стремлении, как вы говорите, "нажухать"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас сильно интересует, откуда "время жизни озона в воде" - вот, например, отсюда uptrb.com/ozonovaya_tehnologiya_oc. Цитата "Время «жизни» озона в воде — 10-15 мин.". Или вот, например www.uzv.su/ru/knowledge/faq/115-ispolzovanie-ozona - статейка в общем и целом познавательная. Цитата: "Время жизни озона до уменьшения его концентрации в 2 раза (half-life) в чистой воде при 20°С составляет 165 минут (Rice et al., 1981, “Uses of ozone in drinking water treatment.” Journal American Water Works Association, 73:1-44.)"... На русском название статьи звучит так: "Использование озона в очистке питьевой воды"; "Также надо остерегаться остаточного газа, который выходит из оксигенатора, где используется озон. Растворимость озона в воде не 100% и поэтому он может находиться в воздухе." Информации в Интернете навалом. Кушайте на здоровье.

 

P.S. Имеющие воображение используют поиск в Google по фразе "время жизни озона в воде".

P.P.S. Учитывая финансовые интересы производителей озоновых систем очистки воды, в ближайшем будущем время жизни озона в воде может уменьшиться до нуля. Не смотря на сокращение времени жизни тех, кто ими пользуется ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас сильно интересует, откуда "время жизни озона в воде"

Вы, определенно, меня не понимаете.

Срок жизни озона в различных средах давным давно изучен и мною это не оспаривается. Я говорю о вашем утверждении применительно к фильтровальным установкам, мы же предметно говорим, а не вообще.

Отсюда и вопрос - есть у вас конкретные факты наличия озона на выходе фильтровальных установок? Если фактов нет, то все ваши утверждения надо подавать под видом предположений из разряда "мне кажется", "я так думаю", "имхо" и тд и тп, а заявлять это как нечто не требующее доказательств - нельзя, ибо написанное в инете многие бездумно принимают за правду, например те, которые вам спасибо за сообщение наставили, ушли из темы с ложными знаниями, осознанно или нет, но вы их обманули, увы.

 

Добавлено через 10 минут

... На русском название статьи звучит так: "Использование озона в очистке питьевой воды"; "Также надо остерегаться остаточного газа, который выходит из оксигенатора, где используется озон. Растворимость озона в воде не 100% и поэтому он может находиться в воздухе." Информации в Интернете навалом. Кушайте на здоровье.

Вижу вы дополнили сообщение.

Вы тут что-то про воображение говорили, к воображению еще не плохо бы добавить соображение...

Остерегаться озона надо на выходе окислительной камеры, именно камеры, а не оксигенератора, он-то тут каким боком? Так вот, именно благодаря этим опасениям и применяется камера дегазации.

 

Учитывая финансовые интересы производителей озоновых систем очистки воды, в ближайшем будущем время жизни озона в воде может уменьшиться до нуля. Не смотря на сокращение времени жизни тех, кто ими пользуется ;-)

У вас есть факты сокращения жизни? Без доказательных фактов это просто болтовня. Пока вы не привели ни единого факта...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, определенно, меня не понимаете

Я Вас прекрасно понимаю. У меня нет ни фактов наличия, ни фактов отсутствия озона на выходе фильтровальных установок. У меня нету столько денег, чтобы это проверять. Но есть информация о том, что потенциально возможно наличие озона на выходе. И что в бытовых системах контролировать процесс гораздо сложнее, чем в промышленных. Учитывая тот факт, что в нашей замечательной стране в очень большом проценте случаев продают откровенное дерьмо с купленными сертификатами и ни один продавец не скажет вам правды (продавали же людям установку с регенерацией марганцовкой, после чего превышение марганца в воде перекрывало все допустимые нормы, причем продавали сертифицированную "фирму"), вывод напрашивается сам собой. А если иметь и воображение и соображение, то прочитав мое сообщение вряд-ли удастся там найти фразу "на выходе установок озоновой очистки присутствует остаточный озон".

Остерегаться озона надо на выходе окислительной камеры, именно камеры, оксигенератор тут каким боком? Так вот благодаря этим опасениям и применяется камера дегазации.

Озон гораздо опаснее, если его вдыхать. Вы уверены в полной герметичности генератора озона и дегазационной камеры в установках? Или она где-то на улице в удалении от дома находиться будет?

У вас есть факты сокращения жизни? Без доказательных фактов это просто болтовня. Пока вы не привели ни единого факта...

У меня - нет, у National Academy of Sciences - есть: www8.nationalacademies.org/onpinews/newsitem.aspx?RecordID=12198

 

P.S. Сильно Вы мне напоминаете одного чудака с сайта nnm.ru.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если иметь и воображение и соображение, то прочитав мое сообщение вряд-ли удастся там найти фразу "на выходе установок озоновой очистки присутствует остаточный озон".

Вас очень трудно понять. Так он присутствует или отсутствует, в каких концентрациях? И самое главное, какие от этого последствия?

Озон гораздо опаснее, если его вдыхать.

Именно об этом я вам и сказал в самом начале, но мы, хочу напомнить, говорим про воду.

Вы уверены в полной герметичности генератора озона и дегазационной камеры в установках? Или она где-то на улице в удалении от дома находиться будет?

Многое придумали до нас, например, в российском СанПиНе, применительно к бассейнам, все эти опасения учтены - установка должна находиться в отдельном помещении с вентиляцией, но там уровень вырабатываемого озона совсем не тот, что в бытовых установках для питьевой воды. Кстати, для бассейнов уровень остаточного озона в воде оговаривается. И еще, открою вам маленькую тайну, раз уж вы так боитесь озона - на разливочных производствах (минвода, напитки, соки и тд.) в бутылках содержится озон, это позволяет содержимому долго не портится без применения химии. Перестанете употреблять? Или всё же попытаетесь сначала разобраться, есть ли опасность?

У меня - нет, у National Academy of Sciences - есть: (ссылка устарела)

 

P.S. Сильно Вы мне напоминаете одного чудака с сайта nnm.ru.

Ну, раз уж вы решили перейти на личности, то и я поделюсь своими впечатлениями - в данный момент вы мне напоминаете шулера, ибо приведенная ссылка не имеет абсолютно никакого отношения к водоочистке, вы хотя бы почитайте, что там написано и сами себе ответьте, для чего вы её выложили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, открою вам маленькую тайну, раз уж вы так боитесь озона - на разливочных производствах (минвода, напитки, соки и тд.) в бутылках содержится озон, это позволяет содержимому долго не портится без применения химии. Перестанете употреблять? Или всё же попытаетесь сначала разобраться, есть ли опасность?

Извините, дерьма не употребляю. Там еще и антибиотики попадаются. У меня все свое - вода, соки, напитки.

Ну, раз уж вы решили перейти на личности, то и я поделюсь своими впечатлениями - в данный момент вы мне напоминаете шулера, ибо приведенная ссылка не имеет абсолютно никакого отношения к водоочистке, вы хотя бы почитайте, что там написано и сами себе ответьте, для чего вы её выложили?

Там о негативном влиянии озона на организм.

 

P.S. Давайте уже закроем дебаты. Толку-то. Смысла не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там о негативном влиянии озона на организм.

Не надо упрощать и обобщать - вопрос в концентрации, а если использовать ваш метод "аргументации", могу сказать, что если бы не было озонового слоя, то на Земле не было бы ничего живого, так что не надо огульно про вред.

P.S. Давайте уже закроем дебаты. Толку-то. Смысла не вижу.

Смысл в том, чтобы докопаться до истины, но вам это не надо, соответственно и толку - ноль.

Но теплится надежда, что всё это не зря, если не вы, то, возможно, хоть кто-то задумается, прежде чем что-то утверждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не используйте реагентные схемы очистки артезианской воды. НИКАКИЕ не используйте, ни за какие заманухи! Озон тем более нельзя применять для получения воды питьевого назначения. КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! Людей пожалейте..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Озон тем более нельзя применять для получения воды питьевого назначения. КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя! Людей пожалейте..

Не понял, к кому призыв?

Вы можете объяснить, почему нельзя использовать озон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но теплится надежда, что всё это не зря, если не вы, то, возможно, хоть кто-то задумается, прежде чем что-то утверждать.

Я не утверждаю, я предполагаю. ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагаете?

Для страдающих озономанией, так, между прочим, хочу сообщить следующее: при химических реакциях с участием озона, происходит образование свободных радикалов кислорода, которые являются весьма токсичными. Это может привести к преждевременной смерти :-). То, что там пишут о "соответствии воды питьевым нормам" - только часть правды. Да, химический и бактериологический состав - хороши. А вот определение наличия в воде свободных радикалов кислорода - не такой уж простой процесс, и никакими санэпидемстанциями не производится.

Что-то я не увидел здесь ни одного предположения - одни утверждения, причем, в безапелляционной форме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...