Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Убрать железо и сероводород - Деферум12

Reva

Рекомендовані повідомлення

...

Все давно известное собрал в кучку и очень сильно зашифровал.

 

 

очень может быть! но пускай. главное что-бы работало оно. В моем случае, это - удаляло железо и не добавляло ничего вредного.

 

Reva задал вопрос:

> Вопрос - кто пользуется [Деферум12], думает поставить - какие отзывы\мнения?

 

Я присоединяюсь к вопросу. Отзовитесь, реальные пользователи Деферума!

(или ответ уже можно получить... на основании того, что со всего форума, положительно ответил только один человек, да и то, как-то "мутновато", про стоимость...). Деферум меня заинтересовал, поскольку там, хоть теоретически, понятно где берется кислород для окисления...

PS: Александр Дмитриевич, в Ривненскую область, для так сказать, знакомства с системой в стиле "пощупать-посмотроеть-..." смогу поехать только в Апреле-Мае, а вопрос нужно решить намного скорее.

 

Reva,

 

У меня есть вопрос по кислороду... К системе водоподготовки у меня точно такие-же требования как и у вас...И мои рассуждения (базирующиеся всего на 3-х часах серфа по сети), следующие

  • Окислительно-Фильтрующее решение на базе Pyrolox ((ссылка устарела)) или Бирм-е, кажется применимым вполне. Нужно только правильно выбрать наполнитель по других параметрам воды (типа Birm, Greensand, Filox (Catalox), Pyrolox, Terminator) учитывая наличие на Украине...
  • Все, вернее, почти все, кажется понятно: принцип действия этого наполнителя-катализатора путем окисления, потом обратная очистка со сливом в канализацию (?), и т.п. и т.д...
    Единственное чего не могу сообразить, то откуда берется кислород для окисления, или его (растворенного в вводе кислорода) уже достаточно в (и нужен только-то катализатор) воде, которая поднимается со скважины глубиной 40 метра и по своему пути не встречающейся с воздухом... ?

 

Я порылся на украинских сайтах и на иностранных, например

* (ссылка устарела)

* (ссылка устарела)

* (ссылка устарела)

так и там и сям только рассказывается насколько хороши каталитический возможности наполнителей, но не объясняется откуда взяться кислороду для окисления? (или я что-то пропустил в самом начале и не могу сейчас понять всего без этого кусочка информации). Помогите разобраться, плз.

 

Спасибо!

Владимир

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У меня есть вопрос по кислороду...

так и там и сям только рассказывается насколько хороши каталитический возможности наполнителей, но не объясняется откуда взяться кислороду для окисления? (или я что-то пропустил в самом начале и не могу сейчас понять всего без этого кусочка информации). Помогите разобраться, плз.

 

Спасибо!

Владимир

 

> В каталитических загрузках происходит, например, такая химическая реакция обезжелезивания:

4Fe(HCO3)2 + 3MnO2 + 2H2O --> 4Fe(OH)3 + MnO + Mn2O3 + 8CO2; и т.д.

т.е кислород катализатора MnO2 участвует в химической реакции, после чего требуется периодическая регенерация загрузки раствором "марганцовки", которую нужно где-то покупать.

Примечание:

Зарубежные каталитические загрузки хорошо работают в узком диапазоне концентраций железа и марганца, они чувствительны к сероводороду, органике, к другим восстановителям, иногда чувствительны к физико-химическому составу артезианской воды, однако не удаляют запах, радон, аммоний (аммиак), и т.п.. весьма часто присутствующие в отечественной воде.

Установка Деферум-12 - это безреагентная альтернатива каталитическим загрузкам и гораздо больший диапазон удаляемых концентраций загрязнений и наименований загрязнений.

(Пожалуйста, см.присодиненные файлы)

Deferum_12.thumb.JPG.d0fa648c7ad7db9cedb9c1f6b266a4e0.JPG

Deferum_12_.thumb.JPG.bd235620631c0a8921752849e4f58651.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я присоединяюсь к вопросу. Отзовитесь, реальные пользователи Деферума!

 

Я думаю, что реальные пользователи Деферум-12 на Украине решили свою проблему и уже не посещают наш форум.

Примечание:

Наши заказчики, это в основном "большие" заказчики, т.е города, иногда поселки, в том числе коттеджные посёлки, в т.ч под Киевом (36 коттеджей).

Например, так выглядит Деферум-2000 м3/сутки для города в Московской области.

(См.присоединенный файл).

DEFERUM_2000.JPG.61fc1b9d504e62d5b1a6f6730f2b308e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

> В каталитических загрузках происходит, например, такая химическая реакция обезжелезивания:

4Fe(HCO3)2 + 3MnO2 + 2H2O --> 4Fe(OH)3 + MnO + Mn2O3 + 8CO2; и т.д.

т.е кислород катализатора MnO2 участвует в химической реакции, после чего требуется периодическая регенерация загрузки раствором "марганцовки", которую нужно где-то покупать.

Это как раз окислительно-востановительная реакция. Катализаторы в продукты реакции не выходят, в отличии от предоставленного случая. Пример, который Вами выбран, приосходит при фильтрации на марганцевых цеолитах. Высшие оксиды марганца отдают свои электроны, тем самым окисляя соединения железа до нерастворимого гидроксида и оксидов, марганца - до нерастворимых оксидов.

Примечание:

Зарубежные каталитические загрузки хорошо работают в узком диапазоне концентраций железа и марганца, они чувствительны к сероводороду, органике, к другим восстановителям, иногда чувствительны к физико-химическому составу артезианской воды, однако не удаляют запах, радон, аммоний (аммиак), и т.п.. весьма часто присутствующие в отечественной воде.

Установка Деферум-12 - это безреагентная альтернатива каталитическим загрузкам и гораздо больший диапазон удаляемых концентраций загрязнений и наименований загрязнений.

(Пожалуйста, см.присодиненные файлы)

К примеру, зарубежная загрузка GreenSand, которая является тем же марганцевым цеолитом, которую Вы отнесли к каталитическим, удаляет радон, восстанавливает сероводород до серы и понижает окисляемость. А работает не в узком диапазоне концентраций железа и марганца, а при относительно узком диапазоне рН. Если говорить про "безреагентность", то такая загрузка имеет емкость по железу 1,4 г/л, по марганцу - 0,7 г/л, что в общем объеме фильтроцикл делает просто огромным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как раз окислительно-востановительная реакция. Катализаторы в продукты реакции не выходят,

 

> Конечно. Это классическое определение слова катализатор.

 

в отличии от предоставленного случая. Пример, который Вами выбран, приосходит при фильтрации на марганцевых цеолитах. Высшие оксиды марганца отдают свои электроны, тем самым окисляя соединения железа до нерастворимого гидроксида и оксидов, марганца - до нерастворимых оксидов.

 

К примеру, зарубежная загрузка GreenSand, которая является тем же марганцевым цеолитом, которую Вы отнесли к каталитическим,

 

> Там другие пишут. Я как народ, тоже пишу так.

 

удаляет радон,

 

> В первый раз такое читаю. Не понимаю, как может Гринсанд удалять РАСТВРОРЁННЫЙ, тем более радиоактивный газ, что-то тут не так.., иначе бы в США давно бы никто бы не имел проблем с радоном (гиганская тамошняя проблема, до сих пор с нулевым или очень дорогим техническим решением)..

 

восстанавливает сероводород до серы и понижает окисляемость.

 

> Это так, но ненадолго. Это проблема для Гринсанд. Так книжка пишет, практика доказывает и добросовесные Дилеры говорят..

 

А работает не в узком диапазоне концентраций железа и марганца,

 

> Практически до 3 - 5 мг/л, иначе "захлебнёшся в регенерациях" и вода "золотая" будет (марганцовка дорогая)..

 

а при относительно узком диапазоне рН. Если говорить про "безреагентность", то такая загрузка имеет емкость по железу 1,4 г/л, по марганцу - 0,7 г/л, что в общем объеме фильтроцикл делает просто огромным

 

> Любой может посчитать эту "огромность" в зависимости от его

фактических концентраций железа и марганца.

> Если до 3 - 5 мг/л, то приемлимо.

> Примечание:

> Ниша для Деферум-12: это более большие концентрации загрязнений, большее число наименований удаляемых загрязнений, удаление растворенных газов и запахов, отсутствие расходных материалов, заводское изготовление "под ключ" и т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как раз окислительно-востановительная реакция. Катализаторы в продукты реакции не выходят,

 

> Конечно. Это классическое определение слова катализатор.

 

в отличии от предоставленного случая. Пример, который Вами выбран, приосходит при фильтрации на марганцевых цеолитах. Высшие оксиды марганца отдают свои электроны, тем самым окисляя соединения железа до нерастворимого гидроксида и оксидов, марганца - до нерастворимых оксидов.

 

К примеру, зарубежная загрузка GreenSand, которая является тем же марганцевым цеолитом, которую Вы отнесли к каталитическим,

 

> Там другие пишут. Я как народ, тоже пишу так.

 

удаляет радон,

 

> В первый раз такое читаю. Не понимаю, как может Гринсанд удалять РАСТВРОРЁННЫЙ, тем более радиоактивный газ, что-то тут не так.., иначе бы в США давно бы никто бы не имел проблем с радоном (гиганская тамошняя проблема, до сих пор с нулевым или очень дорогим техническим решением)..

 

восстанавливает сероводород до серы и понижает окисляемость.

 

> Это так, но ненадолго. Это проблема для Гринсанд. Так книжка пишет, практика доказывает и добросовесные Дилеры говорят..

 

А работает не в узком диапазоне концентраций железа и марганца,

 

> Практически до 3 - 5 мг/л, иначе "захлебнёшся в регенерациях" и вода "золотая" будет (марганцовка дорогая)..

 

а при относительно узком диапазоне рН. Если говорить про "безреагентность", то такая загрузка имеет емкость по железу 1,4 г/л, по марганцу - 0,7 г/л, что в общем объеме фильтроцикл делает просто огромным

 

> Любой может посчитать эту "огромность" в зависимости от его

фактических концентраций железа и марганца.

> Если до 3 - 5 мг/л, то приемлимо.

> Примечание:

> Ниша для Деферум-12: это более большие концентрации загрязнений, большее число наименований удаляемых загрязнений, удаление растворенных газов и запахов, отсутствие расходных материалов, заводское изготовление "под ключ" и т.д

 

О том, что такое катализатор для тех, кто не добрался до поисковых серверов: ru.wikipedia.org/wiki/Катализатор

А проблем с Гринсандом меньше, чем все об этом говорят. Я такой же самый диллер, и сталкиваясь с подобными системами, единственным недостатком этого фильтроматериала является неумение использования его в поставленной технической задаче. И как по мне для большинства условий применения до 10 мг/л Гринсанда хвататет с головой. При использовании совместно с дозированием перманганата или гипохлорита в небольших колличествах можно достигнуть первокласных результатов и при железе в 20 мг/л на даной загрузке. Тем более он дешев - природный глауконит в гранулированной форме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О том, что такое катализатор для тех, кто не добрался до поисковых серверов: ru.wikipedia.org/wiki/Катализатор

А проблем с Гринсандом меньше, чем все об этом говорят. Я такой же самый диллер, и сталкиваясь с подобными системами, единственным недостатком этого фильтроматериала является неумение использования его в поставленной технической задаче. И как по мне для большинства условий применения до 10 мг/л Гринсанда хвататет с головой. При использовании совместно с дозированием перманганата или гипохлорита в небольших колличествах можно достигнуть первокласных результатов и при железе в 20 мг/л на даной загрузке. Тем более он дешев - природный глауконит в гранулированной форме.

 

> У вас практический опыт и знания, вы знаете Гринсанд и верите, что это лучшее техническое решение для очистки артезианской воды..

> Я знаю канадского и американского дилеров, которые многие годы применяют Гринсанд в своей работе с клиентами. Все они мне говорили, что в случаях с низким рН, низкой щелочностью, природными востановителями, в других специальных случаях - Гринсанд работает плохо и они имеют проблемы с покупателями (в целые ихние регионы - боятся продавать. Проблемы..). Это не значит, что Гринсанд вообще плохой, Гринсанд хороший материал в известных специалистам случаях, которые необходимо определять по хим.анализам, редокс-потенциалам, или экспериментальной поставкой первой установки (без гарантий), т.д., и на Украине мне приходилось несколько раз заменять эти системы на Деферум, так решили заказчики. Например, известный водочный завод "Златогор" из г.Золотоноша, Черкасской обл. - выбросил без сожаления дорогущую американскую систему с гринсандом, большой производительности и таких случаев я знаю несколько, ещё пример изготовитель прохладительных напитков Панда в Винницкой области - тоже выбросил, и т.д. Частники выбрасывают тоже знаю, однако в Киеве был / видел - у одного хозяина - лет десять уже работает и всё хорошо.. Разные бывают случаи, но без 100% гарантий.., тут как нарвёшся и повезёт/неповезёт..

>Лично мне не нравится Гринсанд. В сравнении с Деферум - это уже прошлое..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

> У вас практический опыт и знания, вы знаете Гринсанд и верите, что это лучшее техническое решение для очистки артезианской воды..

> Я знаю канадского и американского дилеров, которые многие годы применяют Гринсанд в своей работе с клиентами. Все они мне говорили, что в случаях с низким рН, низкой щелочностью, природными востановителями, в других специальных случаях - Гринсанд работает плохо и они имеют проблемы с покупателями (в целые ихние регионы - боятся продавать. Проблемы..). Это не значит, что Гринсанд вообще плохой, Гринсанд хороший материал в известных специалистам случаях, которые необходимо определять по хим.анализам, редокс-потенциалам, или экспериментальной поставкой первой установки (без гарантий), т.д., и на Украине мне приходилось несколько раз заменять эти системы на Деферум, так решили заказчики. Например, известный водочный завод "Златогор" из г.Золотоноша, Черкасской обл. - выбросил без сожаления дорогущую американскую систему с гринсандом, большой производительности и таких случаев я знаю несколько, ещё пример изготовитель прохладительных напитков Панда в Винницкой области - тоже выбросил, и т.д. Частники выбрасывают тоже знаю, однако в Киеве был / видел - у одного хозяина - лет десять уже работает и всё хорошо.. Разные бывают случаи, но без 100% гарантий.., тут как нарвёшся и повезёт/неповезёт..

>Лично мне не нравится Гринсанд. В сравнении с Деферум - это уже прошлое..

 

Деферум - дорого. На большие производительности и при наличии денег, особенно бюджетных, - может быть. На городской водоканал, например. Полистирольные фильтроматериалы применялись на такие расходы, опыт на Украине уже широкий. Но полистирол - это только пол Деферума.

Деферум еще вроде имеет модификацию, или это он и есть, - Демагнум. Вот именно при высоких концентрациях марганца его актуально использовать, но такие воды в природе встречаються редко, это скорее специфическое решение для задач в промышленных и технологических сточных водах. При рыночной стоимости Деферума, для входящей воды, еще чуть-чуть доложить - и это осмос. Имеет смысл..?

Я не спорю, он работает. Другое оборудование, которое разработано по тем же технологиям, эксплуатируется давно, логично что это будет тоже. Но есть решения в большинстве случаев попроще и подешевле.

Будь система подешевле - она б пошла на ура. Почему б не поставить некоторое колличество систем в быту по себестоимости и не зарабатывать на ихнем обслуживании? Новое оборудование в сфере, где специалистов единицы приживается очень туго. Все начнут с ним работать, когда оно покажет результаты и нужный ценовой диапазон. Так сейчас работает большинство: эти системы при таких параметрах работают - значит ставим их, по шаблону, а думать - нет знаний. И все-же - цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деферум - дорого.

 

> "Дорого / Недорого" - это всегда: "относительно других известных клиентам альтернатив".

> Тот кто пограмотней и хочет деньги считать, тот должен знать, что процесс выбора установки более интересный чем просто цена купли/продажи установки. Должны быть ещё Факты для Выбора: т.е Надёжность, Качество, Гарантии, Доверие, Выгода, Возможности, Условия, Сервис, Доступность. Обязательность. Ответственность и т.д.

Т.е разница Конкурирующих Цен - это всего лишь часть Выгоды в сложном процессе Выбора. Вторая часть Выгоды, это разница в стоимости очистки воды в конкурирующих установках с учётом их аммортизации (или их "времени жизни")..

"Дорого/недорого" - это скорее вопрос к Возможностям Клиента, потому что всё остальное он прекрасно понимает.., т.к есть богатый жизненный опыт, типа:"Езжу на велике, потому что на "Мерина" денег коплю", ибо

> "Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи"..

 

На большие производительности и при наличии денег, особенно бюджетных, - может быть. На городской водоканал, например.

 

> Заводская цена типового Деферум-500, для городов: $50 US за каждый 1 м3/сутки производительности. Это на сегодня подавляюще конкурентная цена (в различных странах). Это уже доказанный факт.

Однако, если заказчик хочет ещё: в два - четыре раза меньше капитальных затрат: есть железобетонный вариант Деферум, т.е в прямом смысле: делаем строительство Деферум любой

> производительности, из местного железобетона, в любом месте и в любой стране.

 

Полистирольные фильтроматериалы применялись на такие расходы, опыт на Украине уже широкий.

Но полистирол - это только пол Деферума.

 

>Слышал, но не видел.

 

Деферум еще вроде имеет модификацию, или это он и есть, - Демагнум. Вот именно при высоких концентрациях марганца его актуально использовать, но такие воды в природе встречаються редко, это скорее специфическое решение для задач в промышленных и технологических сточных водах.

 

> Это всё вопросы для выбора стратегий бизнеса.

> Поверьте, всё это уже просчитано, выбрано, люди работают..

 

При рыночной стоимости Деферума, для входящей воды, еще чуть-чуть доложить - и это осмос.

 

> Даже в голову не приходило сравнивать..это ж совершенно разные назначения установок.., но они связаны в ОДНУ технологию:

> Например, фактическая стоимость оборудования:

пермеат 5000 м3/сутки (из Каспийского моря), по формуле:

Deferum + RO = $2,385,000 US , где (20) Deferum-500 = $500,000 US

 

Имеет смысл..?

> Имеет,

> Потому что делать очистку воды или предочистку, доочистку всё равно надо, вот в чём дело..

 

Я не спорю, он работает. Другое оборудование, которое разработано по тем же технологиям, эксплуатируется давно, логично что это будет тоже. Но есть решения в большинстве случаев попроще и подешевле.

 

> Вам бы поговорить с покупателями Деферум-12, они лучше меня всё вам объяснят, докажут и покажут..

>

 

Будь система подешевле - она б пошла на ура.

 

> Можно сделать подешевле, но Покупатель тут же захочет "Мерседес"!

> Деферум-12 уже экспортируется в Россию, Мексику, Колумбию, Пакистан, Индонезию, работаем дальше..

> Эта система слишком хороша, чтобы болтаться на одном только рынке..

 

Почему б не поставить некоторое колличество систем в быту по себестоимости и не зарабатывать на ихнем обслуживании?

 

> Есть такое направление в бизнесе. Кто возьмётся за такую работу с Клиентами?

 

Новое оборудование в сфере, где специалистов единицы

 

> Специалистов, а тем более Разработчиков водоочистной техники действительно единицы, и не только на Украине, во многих странах нет вообще не одного кадра (например в Австралии)!

Однако, в Сиднейском университете местный профессор не шибко горевал, когда рассказывал об этом - как-то обходятся..,

> "если надо, то такие как Alex приедут и всё сделают.."

 

приживается очень туго.

 

> К лету сделаем рекламный ролик на TV и сеть региональных дилеров.

> "Все должны знать, видеть, слышать, говорить об этом" - не я придумал законы бизнеса..

 

Все начнут с ним работать, когда оно покажет результаты и нужный ценовой диапазон. Так сейчас работает большинство: эти системы при таких параметрах работают - значит ставим их, по шаблону, а думать - нет знаний. И все-же - цена

 

> Хорошо коллега. Я буду думать ещё раз об этом.

> Проблема здесь только в снижении себестоимости Деферум-12.

> Материалы и комплектующие приходится покупать из-за бугра, это дорого, но необходимо..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, так выглядит Деферум-2000 м3/сутки для города в Московской области.

(См.присоединенный файл).

 

Выглядит интересно. Особенно мешки рядом, на которых - на украинском языке "Епіцентр".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую угадать - мешки с украинского Эпика - привезли с собой с Ровно. Там комплектующие, которые "заводские под ключ". Угадал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую угадать - мешки с украинского Эпика - привезли с собой с Ровно. Там комплектующие, которые "заводские под ключ". Угадал?

 

Угадал. Хорошие мешки. Купили для фильтрующей загрузки.

Это самое интересное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

> В каталитических загрузках происходит, например, такая химическая реакция обезжелезивания:

4Fe(HCO3)2 + 3MnO2 + 2H2O --> 4Fe(OH)3 + MnO + Mn2O3 + 8CO2; и т.д.

т.е кислород катализатора MnO2 участвует в химической реакции, после чего требуется периодическая регенерация загрузки раствором "марганцовки", которую нужно где-то покупать.

 

Это как раз окислительно-востановительная реакция. Катализаторы в продукты реакции не выходят, в отличии от предоставленного случая. Пример, который Вами выбран, приосходит при фильтрации на марганцевых цеолитах. Высшие оксиды марганца отдают свои электроны, тем самым окисляя соединения железа до нерастворимого гидроксида и оксидов, марганца - до нерастворимых оксидов.

 

(Я немного запутался....) Правильно ли я понимаю, что все эти Pyrolox, Birm, Greensand, Filox (Catalox), Pyrolox, Terminator, требуют подпитки окислителей (магранцовки, или хлорки?) время от времени?

 

Если да, с правктической точки зрения, как выглядит это в жизни - раз в неделю (или как частно) мне нужно будет засыпать марганцовку в количестве 1 чайная ложка (в самом деле я не знаю - можно пол-литра нужно :) ), а дальше система все сделает сама? Как это все происзодит для дома на 4 человека?

 

Заранее спасибо!

Владимир

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Я немного запутался....) Правильно ли я понимаю, что все эти Pyrolox, Birm, Greensand, Filox (Catalox), Pyrolox, Terminator, требуют подпитки окислителей (магранцовки, или хлорки?) время от времени?

 

Если да, с правктической точки зрения, как выглядит это в жизни - раз в неделю (или как частно) мне нужно будет засыпать марганцовку в количестве 1 чайная ложка (в самом деле я не знаю - можно пол-литра нужно :) ), а дальше система все сделает сама? Как это все происзодит для дома на 4 человека?

 

Заранее спасибо!

Владимир

 

Что куда и сколько - все нужно считать.

На каталитические загрузки реагентов не нужно, если в самой воде хватает окислителей, и необходимые параметры воды, чтоб обеспечить нужные скоростя реакций (например, Birm).

На некоторые загрузки можно "посадить" окислитель. Правда это очень-очень грубо сказано, прошу не придираться, но надеюсь понятно. Такие загрузки считаються реагентными, в некоторой степени на них тоже протекают каталитические реакции, но очень незначительно. Использование реагента очень расширяет диапазон параметров эксплуатации и целевые характеристики. Пример такой загрузки - марганцевый цеолит.

Разновидностей и схем использования - масса, особенно реагентных.

 

Как будет выглядеть система на дом в 4 человека: да как угодно она может выглядеть. Можно сделать и за 5 копеек, а можно и за 50 тыщ евро (это образно). Все зависит от того, какой Вам попадется инженер. Везде можно найти копромисы.

 

Лично мое мнение, с которым могут здесь многие не согласиться, любая система подготовки воды - это проэкт и комплексное решение вопроса. Нет совершенных систем, а проэкт - это баланс между плюсами и минусами в каждом конкретном случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать и за 5 копеек, а можно и за 50 тыщ евро (это образно).

 

часто такое начал слышать когда начал строиться... :)

 

По сути (может кому пригодится):

Обратился в несколько фирму...

Самый доходчивый ответ выставила фирма hydrowell.com.ua/. Очень рекомендую.

Предложили 9 вариантов. Объяснили что по чем + выгоды и невыгоды кажого варианта.

 

Вот несколько для примера:

* от 3338 евро - железо окисляется кислородом воздуха - аэрационная колонна (удаляет еще запахи), умягчение (т.е. все-таки есть расходники - соль), производительностью 1.5-1.7 куб/час.

* от 2724 евро - железо окисляется кислородом воздуха - аэрационная колонна (удаляет еще запахи и марганец), и больше ничего, производительностью 1.3-1.5 куб/час. Без расходников типа соли.

* до 1482 евро - на смеси ионообменных смол Микс (соль как расходник), делает почти все (только анекдоты не рассказывает :) ), производительностью 2.5-2.8 куб/час;

 

для такой воды, как на анализе внизу. пока остановился на варианте за 1482 евро - см. 04032010_231607.jpg.

 

Не будет ли излишеством 2.5-2.8 куб/час для семьи из 4-х человек? как вы думаете (по опыту использования)?

 

Владимир

 

PS: что-то дороговато 1500 евро...

1249873538_--small.thumb.jpg.9d8dec12d46b9d6cba73f3be31d088b9.jpg

04032010_231607.thumb.jpg.f0c3a9f81fc5e0f78316cf6d059c6bf4.jpg

Змінено користувачем Vladimir Kozatchenko
PS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам аппарат здесь: akvamir.com/index.php?p=14&pt=11 Контора, судя по всему, очень серьезная. Знаю, что форумчанин AlexIT установил, но на мои вопросы в личку молчит аки партизан. Вопрос - кто пользуется, думает поставить - какие отзывы\мнения? Предложение заманчивое - никакой соли, марганца, регенерации и проч. ..

 

Уважаемый Рева!

 

Какую безреагентную системы вы себе установили? (если установили). Очень интересно узнать ваш практический опыт, если таковой появился.

 

Гидровел предлагают за 2724 евро безреагентую систему, которая должна соотвествовать вашим требованиям... (см. мой предыдущий пост). Схема Выглядит работающей...

 

Кстати, альтернативно они предлагаю реагентную систему (на 1000 евро дешевле). Эта система использует поваренную соль, и девушка-консультант говорит, что септики ее прекрасно переносят (в тех объемах (?), которые появляются после регенерации). Пока ни одна из фирм, так и не сказала в описании своих коммерческих предложений, сколько этой соли нужно на месяц (или год) при среднем потреблении. Все дают только точную информацию на потребление соли на 1-не регенерацию, а сколько всех этих регенераций случится за 1 год не говорят. Даже приближенно... Если, кто-то знает, сообщите, плз. Очень нужно.

 

С уважением,

Владимир

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Рева!

 

Какую безреагентную системы вы себе установили? (если установили). Очень интересно узнать ваш практический опыт, если таковой появился.

 

Гидровел предлагают за 2724 евро безреагентую систему, которая должна соотвествовать вашим требованиям... (см. мой предыдущий пост). Схема Выглядит работающей...

 

Кстати, альтернативно они предлагаю реагентную систему (на 1000 евро дешевле). Эта система использует поваренную соль, и девушка-консультант говорит, что септики ее прекрасно переносят (в тех объемах (?), которые появляются после регенерации). Пока ни одна из фирм, так и не сказала в описании своих коммерческих предложений, сколько этой соли нужно на месяц (или год) при среднем потреблении. Все дают только точную информацию на потребление соли на 1-не регенерацию, а сколько всех этих регенераций случится за 1 год не говорят. Даже приближенно... Если, кто-то знает, сообщите, плз. Очень нужно.

 

С уважением,

Владимир

 

Если есть септик - сброс дренажа в него отпадает (при использовании реагентных окислителей или соли). Как вариант - уменьшение производительности до минимальной и работа установки на емкость. Но дренаж в любом случае будет везде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть септик - сброс дренажа в него отпадает (при использовании реагентных окислителей или соли).

 

плохо...

это потому-что соли (поваренной) будет очень много и она будет убивать бактерии в септике (!?) даже если он большой (9-10 кубов) + 28-метровая траншея фильтрации после него)... а железа всего -то в 3 раза больше :)

может не все так плохо? Очень не хотелось-бы "городить" установку безреагентную за зря... деньги + до и много там всего (будет ломаться).

 

Как вариант - уменьшение производительности до минимальной и работа установки на емкость.

 

Уважаемый, Блэк_Перрер, Правильно ли я понял?:

1. устанавливается емкость для слива дренажа - литров 500, например в гараже.

2. дренаж будет сливаться туда (но я так и не знаю как часто - непонятно сколько чистой воды Микс "отфильтрует" между регенерациями. Не подскажете?).

3. и время от времени я буду это емкость куда-то вывозить на машине

что-то совсем плохо получается... нехорошая схема. Тут волей-неволей задумаешся про Деферум-12 из г.Ривне, только вот незадача, никто про него из пользователей ничего не пишет... Или Деферум никто не покупает, или его покупают и он работает, но форумчане, которые его установили, не заходят на уже "пройденные" этапы-разделы форума, или просто ленятся описывать их практический опыт... Или еще какое-то объяснение тому, почему нету отзывов.

 

какая минимальная производительность допустима для семьи из 4-х человек?

 

Владимир

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. и время от времени я буду это емкость куда-то вывозить на машине

что-то совсем плохо получается... нехорошая схема. Тут волей-неволей задумаешся про Деферум-12 из г.Ривне, только вот незадача, никто про него из пользователей ничего не пишет... Или Деферум никто не покупает, или его покупают и он работает, но форумчане, которые его установили, не заходят на уже "пройденные" этапы-разделы форума, или просто ленятся описывать их практический опыт... Или еще какое-то объяснение тому, почему нету отзывов.

 

Владимир

 

Установки Деферум-12 экспортируются в Индонезию, Мексику, Колумбию, Пакистан, Россию, работаем дальше.

На Украине эти установки покупают в основном VIP-клиенты (т.е знакомые наших знакомых). Эти люди увы не сидят в форумах.

Есть неофициальный региональный дилер в Киеве и области, с намерением "попробовать".. Вроде имеет возможности. Посмотрим.

Много звонят, интересуются, потом пропадают.

Наверное: или денег нет, или писсимизм / аппатия, или любопытные "разведчики", или работать не хотят /хочется "по-легкому", или не понимает / не умеет, а учиться рано или поздно. Я сам удивляюсь отсутствию активных людей, с хорошими мозгами, желанием научиться и сделать свой бизнес..Может быть всё ещё есть какие-то другие, более выгодные альтернативы. Не знаю..

Иногда говорят "Дорого!",

я спрашиваю: "вы уже построили свой дом?", если говорят "Да",

я задаю второй вопрос: "Сколько стоит ваш дом? От 100 000 до 300 000 долларов?", отвечают гордо: "Да". Я опять спрашиваю: "1 -2% от стоимости вашего дома: за комфортную / ежедневную /качественную воду в вашем доме, это дорого?!!" Ответ: опа...?!! и не знает что и сказать..

В других странах говорят: "Вау, это недорого!",

потому что другие аналоги ГОРАЗДО дороже и они это знают..

 

Подумаем, может быть всё-таки выделим одного человека на раскрутку и работу с украинскими клиентами, наверное надо будет это сделать, чтобы гораздо большее число украинцев узнали, что и здесь могут делать конкурентоспособные установки, прекрасного качества и т.д., но тем не менее: наша главная стратегия на сегодня/завтра - экспорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

см.вложенное фото.

Это стационарная безреагентная самопромывающаяся установка Деферум-2000 м3/сутки для очистки артезианской воды (или поверхностной воды), например для коттеджных городков на 6600 жителей.

Синяя установка - это несколько мобильных установок Деферум-500 установленных на автомобильной площадке (такие установки применяются для временной или сезонной очистки воды)

Deferum2000m3_day.thumb.JPG.4a45b5833c006355698fbcc4c56a0298.JPG

1479899660_DEFERUM1000-2_.JPG.98b5320d0c6630280c277f65548bf7b9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установки Деферум-12 экспортируются в Индонезию, Мексику, Колумбию, Пакистан, Россию, работаем дальше.

На Украине эти установки покупают в основном VIP-клиенты (т.е знакомые наших знакомых). Эти люди увы не сидят в форумах.

Есть неофициальный региональный дилер в Киеве и области, с намерением "попробовать".. Вроде имеет возможности. Посмотрим.

Много звонят, интересуются, потом пропадают.

Наверное: или денег нет, или писсимизм / аппатия, или любопытные "разведчики", или работать не хотят /хочется "по-легкому", или не понимает / не умеет, а учиться рано или поздно. Я сам удивляюсь отсутствию активных людей, с хорошими мозгами, желанием научиться и сделать свой бизнес..Может быть всё ещё есть какие-то другие, более выгодные альтернативы. Не знаю..

Иногда говорят "Дорого!",

я спрашиваю: "вы уже построили свой дом?", если говорят "Да",

я задаю второй вопрос: "Сколько стоит ваш дом? От 100 000 до 300 000 долларов?", отвечают гордо: "Да". Я опять спрашиваю: "1 -2% от стоимости вашего дома: за комфортную / ежедневную /качественную воду в вашем доме, это дорого?!!" Ответ: опа...?!! и не знает что и сказать..

В других странах говорят: "Вау, это недорого!",

потому что другие аналоги ГОРАЗДО дороже и они это знают..

 

Подумаем, может быть всё-таки выделим одного человека на раскрутку и работу с украинскими клиентами, наверное надо будет это сделать, чтобы гораздо большее число украинцев узнали, что и здесь могут делать конкурентоспособные установки, прекрасного качества и т.д., но тем не менее: наша главная стратегия на сегодня/завтра - экспорт.

 

скажите, а Вы вот сейчас с кем разговаривали ?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, а Вы вот сейчас с кем разговаривали ?...

 

Я написал ответ и пояснения к Vladimir Kozatchenko. А что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я присоединяюсь к вопросу. Отзовитесь, реальные пользователи Деферума!

 

Я думаю, что реальные пользователи Деферум-12 на Украине решили свою проблему и уже не посещают наш форум.

Примечание:

Наши заказчики, это в основном "большие" заказчики, т.е города, иногда поселки, в том числе коттеджные посёлки, в т.ч под Киевом (36 коттеджей).

Например, так выглядит Деферум-2000 м3/сутки для города в Московской области.

(См.присоединенный файл).

 

Странно откуда в московсой области мешки с чем-то из ЭПИЦЕНТРА???

см. фото право низ

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=464500&postcount=103

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно откуда в московсой области мешки с чем-то из ЭПИЦЕНТРА???

см. фото право низ

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=464500&postcount=103

 

Это поставка установки Деферум-2000 м3/сутки из г.Ровно (Украина) в Московскую область, для очистки питьевой воды.

 

См.фото.

Deferum2000m3_day.thumb.JPG.5bbf8083e70d6e9d7ddd21aa7b1a41b9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написал ответ и пояснения к Vladimir Kozatchenko. А что?

 

Спасибо большое.

Но, Александр Дмитриевич, я буду рассматривать Деферум-12 после того когда на форуме объвятся ее пользователи в большем нежели сейчас количестве. Возможно что установка как раз то что нужно, но не буду спешить с выводами...

 

 

Пока (на сегодня) я рассматриваю несколько предложений о реагентной (к сожалению :( ) очистке воды с засыпкой ЭкоМикс (реагент - соль). Альтернативы (например, нагнетание воздуха инжекторным способом) достаточно дорогие. А питьевая вода, пускай даже после всяких ионообменных смол и прочей химии их чего может состоять этот наполнитель ЭкоМикс, будет получаться посредством обратного осмоса, как я понял, что это очень хорошие технологии для питьвой воды.

 

Владимир

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...