Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянные окна из бруса 68-78, 78,86. Вопросы чайника

Спартак

Рекомендовані повідомлення

Доброе! Может интересно кому-то.  Пришлось отказаться от подачи воды в камеру непосредственно из системы водопровода. К камере метров 30 расстояния от магистрали, и шланг полдюйма один раз сорвало (хорошо что рядом ничего не подтопило) с муфт быстрозажимных. Решил поднять на второй этаж бак, наполнять его и потом в камеру для увлажнения агента подавать самотеком. 
вчера включил. Первую фазу пропустил так как у меня влажность дуба 20-25 в камеру загружалась. На второй стадии 61 температуры и 74 влажности. Утром обратил внимание на факт снижения влажности дерева. На картинке с графиком выделен фрагмент. Буду дальше наблюдать. 

IMG_5501.jpeg

IMG_5503.jpeg

IMG_5504.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вечеру еще немного «подсохли». 
расход электричества в районе 1кВт/час. Это пока грубо, точнее позже получится понять.  Камера приблизительно на два куба. 
когда будет в районе 20 процентов - переключу параметры на 77 градусов и 34 влажности. 
Тпкими темпами около 2х недель сушиться будет доска. Пока ищу фурнитуру. Не смог разобраться с «мако» для деревянных окон. Roto есть документ у меня. Для maco может есть доки по фурнитуре для деревянных окон? Спасибо!

 

IMG_5508.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго! 
Теперь самое главное/интересное начинается . Попробую сделать рамы для 2х самых маленьких окон.

посмотрю на все с практической точки зрения. Из трех ламелей не получается. Нет подходящего материала. Буду из двух пробовать.

если есть у кого контакты по фурнитуре с норм ценами - сбросьте плиз.

 

IMG_5580.jpeg

Змінено користувачем Спартак
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что моя задача сделать окно из бруса с влажностью 10-12. Во время эксплуатации черт ногу сломит. Внутри помещения одна влажность, снаружи - другая. 
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, если проем в кирпичной стене например 50 на 50 см, то раму я делаю 48 на 48? По 1см на пену. Верно?

кирпичная стена перед установкой требует отделки или можно прямо в кирпич ставить? Ну например штукатурки слой черновой. Спасибо

image.jpg

Змінено користувачем Спартак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает нижнее сечение, уж очень большие зазоры в элементах сопряжений.

Из "чертежей" есть только это:

image.png

Змінено користувачем Спартак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горизонтальный верхний брус рамы. Есть ошибка в блоке фрез. Нужно дополнительно купить фрезу и делать выборку.

photo_2023-04-15_12-40-51.jpg

photo_2023-04-15_12-41-03.jpg

photo_2023-04-15_12-41-18.jpg

photo_2023-04-15_12-41-33.jpg

изображение_viber_2023-06-26_15-58-14-841.jpg

изображение_viber_2023-06-26_15-58-27-305.jpg

изображение_viber_2023-06-26_15-58-56-390.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда делаю шип/паз то фрезы на выходе «вырывают» волокна. Подкладывать кусок деревяшки не але. Итак стремно на этот блок фрез в работе смотреть. Дииаметра по 200-230 мм..

IMG_5619.jpeg

Змінено користувачем Спартак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше делать "шип -ласточкин хвост"

Ну,и если поможет -окно в разрезе (фото)  У меня стоят такие же окна (стеклопакет)

ej-img1.jpg

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 26.06.2023 в 15:55, Спартак сказал:

Смущает нижнее сечение, уж очень большие зазоры в элементах сопряжений.

Из "чертежей" есть только это:

 

Прикріплю Вам більш детальні та інформаційні креслення.

68.jpg

78(1).JPG

78ST(1).JPG

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос по силикону. В моем комплекте углубление под стликон есть только со стороны штапика. Со стороны улицы нет ничего, просто «бортик». Это  получается что осадки запросто по стеклу попадают в створку. 
Подскажите: заморачиваться по этому поводу и делать доп. проход для формирования углубления, или забить? Спасибо. 
И какой вы используете силикон?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый. Пробую с самых маленьких окон. Пока остаются вопросы к точности и повторяемости результата. 
 

IMG_5680.jpeg

camphoto_351212254.jpeg

camphoto_1297389768.jpeg

camphoto_838545539.jpeg

IMG_5691.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 04.07.2023 в 08:09, Спартак сказал:

Еще вопрос по силикону. В моем комплекте углубление под стликон есть только со стороны штапика. Со стороны улицы нет ничего, просто «бортик». Это  получается что осадки запросто по стеклу попадают в створку. 
Подскажите: заморачиваться по этому поводу и делать доп. проход для формирования углубления, или забить? Спасибо. 
И какой вы используете силикон?

 

Після монтажу склопакета, поверху по периметру склопакета ( на місці примикання профілю) наноситься силікон. Фото нижче.
Силікон потрібен нейтральний. Останнім часом застосовуємо OTTOSEAL® S 112 та OTTOSEAL® S 120

силикон.JPG

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Таакс, докладываю: Adler с их красками меня послали в космос. Типа не смогу, не справлюсь, требует магических знаний покраска окон. Поэтому я отвечаю им взаимностью. Смотрю в сторону remmers. Но в мх картах сопло 0,3- 0,4 мм!

у адлера 1,8-2,0!

или я не понимаю или туплю. Хочу краскопульт купить, но идеально это если покупать с соплом подходящим. 
например финишная лазурь lw-700 

 

 

IMG_5846.png

Змінено користувачем Спартак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Нужно много косяков поправить в дальнейшем. И думать как их ставить! Вес конский. И это без стеклопакета..

Змінено користувачем Спартак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый. Подскажите хорошего поставщика стеклопакетов. Центр Уктраины. Может Кривой Рог, Днепр, Кропивницкий. 
какие вообще цены на продукцию?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по фурнитуре вопрос. Как именно заказываете: просто размер по фальцу и менеджеры сами считают мли сами по позициям все набираете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 07.08.2023 в 23:19, Спартак сказал:

Таакс, докладываю: Adler с их красками меня послали в космос.

 

Можете спробувати замовити фарбування у них. Не так давно у них з'явилась така послуга.

 

2 часа назад, Спартак сказал:

Добрый. Подскажите хорошего поставщика стеклопакетов. Центр Уктраины. Может Кривой Рог, Днепр, Кропивницкий. 
какие вообще цены на продукцию?

спасибо

Ми співпрацюємо із компанією ТОВ " ГЛАС ТРЬОШ КИЇВ". Можете спробувати замовити склопакети.

 

2 часа назад, Спартак сказал:

И по фурнитуре вопрос. Как именно заказываете: просто размер по фальцу и менеджеры сами считают мли сами по позициям все набираете?

Замовляємо, даючи габарити конструкцій, а підбирають комплектацію фурнітури вже спеціалісти на місці.
Але, ви повинні будете проконтролювати комплектацію, тому потрібно досконало розібратись у фурнітурі.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никто не знает для чего такой мудреный паз под подоконник?

image.thumb.png.09395124be67b3f7de99cd00fb99d75f.png

Змінено користувачем Спартак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал 4 глухих окна. Одно собрал. Старался точнее с размерами. В итоге собираются части трудновасто. Пришлось забивать шипы в пазы и наоборот. 
При этом зазоры не нулевые все равно получаются. Хз, нужно заморачиваться сильнее или и так норм? Фото прикладываю. И по клею вопрос. Может именно для шип-паз пур клей попробовать? Я так понимаю было бы хорошо стоб пустоты и неточности заполнил клей. 
И подсоветуйте пожалуйста по маскам. Сейчас много пыли и трудно становится уже совсем. У меня нет аспирации и тп. 

спасибо за советы!

 

IMG_6030.jpeg

IMG_6029.jpeg

IMG_6031.jpeg

IMG_6025.jpeg

IMG_6023.jpeg

IMG_6024.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Важный для меня вопрос, может кто знает:

Вот как сделать в одном окне и глухую створку и ту которая открывается!?

В одном случае я вижу как просто соединяют две створки, а в другом сложное нечто просматривается. 

На чертеже (желтеньком) явно две створки просто друг к другу, а на фото что-то не так сделано

photo_2023-09-12_23-03-57.jpg

photo_2023-09-12_23-04-10.jpg

photo_2023-09-12_23-04-16.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...