Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гідрофобізатор у бетон шоб трималась облицювання на бетоних цоколі та вуличних сходах

bunak

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня.

Підкажіть як зробити щоб не відпадала керамічна та клінкерна плитка з бетонних: цоколю та нижніх сходинок вуличних сходів.

Додати Гідрофобізатор у верхню частину фундаментів, у цокольну частину та у перші сходинки сходів? Для сходів показав на малюнку.

І ще питання! Сходи довгі високі  утворюють під собою нішу яку хочу замурувати стінкою і цю стінку теж облицювати. Що зробити щоб облицювання від стіни та й самих сходів не відпадала? Грунт сухий, пісок. Грунтові води далеко.
Чи треба покласти єврорубероїд на дно утвореної ніши, чи залити стяжку? щоб зменшити вологу всередині замурованої ніши та її вплив на зовнішнє облицювання.

1689167760_.png.3d0b6017a812d998e6e02e45b84dfeed.png

Змінено користувачем bunak
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В подлестичной комнате просто сделайте сквозняк. Оставьте продухи и как-нить их эстетично защитите от заползания насекомых, животных. 

Вертикальная поверхность входных групп всегда страдает от воды, котораясобирается на горизонтали. Поэтому желательно  горизонтальный бетон гидроизолировать, плитку клеить на клей с S1 или S2. И как-то продумать, чтобы вода с горизонтальной плитки не стекала по вертикали, а обрывалась и падала не касаясь её. Эффект капельника. Плитку не затирать эпоксидом.

55.jpg

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відповідь.

 

30 хвилин тому, Propeller сказав:

Вертикальная поверхность входных групп всегда страдает от воды,

Тобто бетон не натягує з фундаменту ту вологу яка може вплинути на облицювання першої вуличної сходинки. Тобто Гідрофобізатор додавати не потрібно?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Бетон по телу сосать не будет. За много лет ниразу не встречал. Он всегда сосет по поверхности. В слое где-то 1-3 мм.

2. Можно применить гидрофоб. Но вы должны быть уверены, что он сработает.

Если уж быть перфекционистом. 

3. Учитывая п. 2 можно просто обойтись механической горизонтальной отсечкой или рубероидом или шипованной мембраной. Просто шипованная имеет толщину 0,4 мм и если её обрезать после бетонирования заподлицо с поверхностью, то эту полосу не будет видно. 

Но для этого было бы не плохо, чтобы наклонная поверхность бетонной основы лестницы не касалась грунта.

Если делать отсечку шипованной, то сначала забетонировать вертикальную балку-опору, оставить выпуски арматуры.Сразу после бетонирования. пока бутон жидкий уложить на него мембрану шипами вниз и пригрузсить. Потом марш лестницы лить на мембрану. У вас кроме очень долговечной отсечки еще получится соединение опоры и марша типа шип-паз. 

Но. Можно эту задачу решить и рубероидом. 

 

55.jpg

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25.05.2023 в 13:56, Propeller сказав:

1. Бетон по телу сосать не будет. За много лет ниразу не встречал. Он всегда сосет по поверхности. В слое где-то 1-3 мм.

Заметил такую особенность, если бетон заливать в клеенку (опалубку оббитой клеенкой) поверхность бетон от клеенки становится гладкой (закрывается). Если бетон заливать просто в дерево - поверхность бетон шершавая (открытая).

Так вот если поливать водой оба вида бетона (когда моешь напором стену) то

*) гладкий бетон после клеенки воду не всасывает/плохо всасывает - только в местах где раковинки/ (разумеется клеенка уже снята :) )

*) а шершавый бетон после дерева - хорошо втягивает, долго пятно мокрое остается.

  • Лайк 1
  • Дякую 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...