Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консервация или временная кровля. Как правильно?

GenaP

Рекомендовані повідомлення

На данный момент стоит стропильная система.

Закупка материала (еще не решил какой точно) на кровлю и его монтаж видимо будет весной.

Как до весны накрыть недорого дом?

Может бросить рубероид сверху и все?

 

200м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже тема актуальная (правда без стропил, перекрылся панелями). Рубероид поможет? Просто кинуть (без пайки) какой от него толк? Вода все равно буде попадать во внутрь. Какие еще есть варианты? Мне советуют не парится, ничего за одну зиму коробке не будет, весной накрыл и гуд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже тема актуальная (правда без стропил, перекрылся панелями). Рубероид поможет? Просто кинуть (без пайки) какой от него толк? Вода все равно буде попадать во внутрь. Какие еще есть варианты? Мне советуют не парится, ничего за одну зиму коробке не будет, весной накрыл и гуд.

 

я не консервировал,считаю ничего страшного не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже тема актуальная (правда без стропил, перекрылся панелями). Рубероид поможет? Просто кинуть (без пайки) какой от него толк? Вода все равно буде попадать во внутрь. Какие еще есть варианты? Мне советуют не парится, ничего за одну зиму коробке не будет, весной накрыл и гуд.

Я тоже так думал, тем не менее вода, попадая в кирпич, замерзает и разрушает его, посмОтрите, сколько кусочков кирпича будет весной валяться возле стен. Советую пленкой или рубероидом накрыть стены, чтоб меньше воды попадало.

В дырках панелей-пустоток тоже скапливается вода, у меня на одной панели пошли две продольных трещины, теперь я просвердлил дырки и спустил воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепличную пленку возьмите толщиной 150 мкм.

И натяните на стропила. Сверху прибивайте контр-рейками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поищите, есть тепличная пленка с разворотом в 8 и 12 метров, намного приятнее прибивать ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поищите, есть тепличная пленка с разворотом в 8 и 12 метров, намного приятнее прибивать ;)

 

я собственно примерно такую и брал. Вроде бы в развороте 6 метров была

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я собственно примерно такую и брал. Вроде бы в развороте 6 метров была

 

Не, вы взяли рукав 3 метра, а еще делают 4 и 6, в развороте соответственно 8 и 12 метров. У Пластмодерна точно машина есть на 6 метров, это на Коцюбинском... Еще Планета Пластик вроде покупали большой экструдер, в Вышгороде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, вы взяли рукав 3 метра, а еще делают 4 и 6, в развороте соответственно 8 и 12 метров. У Пластмодерна точно машина есть на 6 метров, это на Коцюбинском... Еще Планета Пластик вроде покупали большой экструдер, в Вышгороде.

 

ну я не думаю, что более широкий разворот будет легче натягивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я не думаю, что более широкий разворот будет легче натягивать

Это на любителя :) Зато за один раз сразу все ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с тем, что крышу закрывал уже по осени, у меня так же встал вопрос о том, делать ли битумку сразу или отложить на весну... Спросил у крышников о гарантии укладки, они честно сказали что могут быть "непроклеи". Отложил га весну...

Крышу (OSB-3) закрыл гидробарьером дешевым и прибил планками. Строители сказали что до двух лет, если что, простоит без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, они честно сказали что могут быть "непроклеи". Отложил га весну...

.

Посоветуйте своим крышникам вот такой девайс:

Фанерная коробка 1*0,5*0,5. внутрь кладётся ветродуй и 2-3 пачки заранее перемешанной битумки. небольшая занавеска для сбережения темла и в бой!

Гонтик достаётся мягким и тёпленьким и монтируется. пару солнечных дней в 3-5 градуса и битумка нагревается до всех 20-30 градусов. и проклеивается вааще намертво в итоге.

проверено на практике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте своим крышникам вот такой девайс:

Фанерная коробка 1*0,5*0,5. внутрь кладётся ветродуй и 2-3 пачки заранее перемешанной битумки. небольшая занавеска для сбережения темла и в бой!

Гонтик достаётся мягким и тёпленьким и монтируется. пару солнечных дней в 3-5 градуса и битумка нагревается до всех 20-30 градусов. и проклеивается вааще намертво в итоге.

проверено на практике.

 

Вы считаете что такой температуры достаточно для конечного закрепления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете что такой температуры достаточно для конечного закрепления?
абсолютно.

уточню: стелили RUFLEX (katepal) он имеет большое количество модификатора SBS что делает его более надёжным в случае с "холодным" монтажем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

угробите мембрану!:beer:

или полностью накрывайте, битумку можно ложыть зимой

или оставляйте открытым просто накройте пленкой верх стен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стaс. Любой материал имеет определённую ультрафиолетостойкость. На руллоне, как правило, пришется этот параметр, поищите. Разрушения от ультрафиолета могут быть визуально заметными и незаметными. В любом случае, на открытом воздухе любая мембрана со временем портится и теряет свои качества.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у меня уже лежит мембрана, достаточно ли будет накрыть ее полиэтиленовой пленкой или нужно снимать мембрану?

И какую пленку лучше брать(плотность, первичную или вторичную)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пленка Вам ничего не даст. Возможно черного цвета поможет (солнце на мембрану попадать не будет) но не факт!

а если и стелить то плотную. кришу нужно было оставлять не накрытой или полностью накрывать.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепличную пленку возьмите толщиной 150 мкм.

И натяните на стропила. Сверху прибивайте контр-рейками.

 

Вот 150 мкм это много или мало?

У меня еще и стропилки нет. Я планирую установить за эту неделю (со среды будет вроде как нормальная погода) мауэрлат, коньковые брусы и диагональные ноги... стропилку вряд ли успею...

Получится, что у меня пролеты будут где-то по 3-4м... Наверное, это многовато, и я попробую поперечки какие-то бросить (у меня там будут рейки всякие по 4,5м)...

А потом все это хочу накрыть пленкой (до весны)...

Такой план и программа-минимум на эти оставшиеся дни...

Так вот - пленка в 80-100 микрон не подойдет для этих целей?

И еще вопрос по окнам - для их заделки тоже пленку поплотнее брать? или те же 80мкм вполне должно хватить???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у меня уже лежит мембрана, достаточно ли будет накрыть ее полиэтиленовой пленкой или нужно снимать мембрану?

И какую пленку лучше брать(плотность, первичную или вторичную)?

Случай неординарный. Лично сами такое не делали. Думаю придётся кулибничать и эксперементировать.

Попробуйте. Отпишитесь о результате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой материал имеет определённую ультрафиолетостойкость.

Позвонил продавцу мембраны, сказали, что производитель гарантирует 3-4 месяца.

Купил сегодня вторичную полиэтиленовою пленку 100 микрон(темная) 2-х слойная, по 286грн. за 150м2, будем набивать сверху мембраны. Что из этого выйдет отпишусь по оконцовке.

Хотя строители сказали, если небыло бы мембраны можно было стропилку не накрывать, а накрыть, только, бетоное перекрытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя строители сказали, если небыло бы мембраны можно было стропилку не накрывать, а накрыть, только, бетоное перекрытие.

 

А я чего-то думал, что накрывают пленкой для того, чтобы снег и дождь не попадали внутрь дома, потом при растаянии не попадала в панели перекрытия и при замерзании не разрывала их...

А то, что для стропилки осадки не помеха, так это понятно... наверное, только это крышникам и понятно, а до остального им дела нет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...