Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Телек Samsung

Malchish

Рекомендовані повідомлення

Планируется к покупке сабж 65 диагонали. Привык к Самсунгам, поэтому другие не смотрел. Разновидностей этих самсунгов хватает, - серии разные, можно потеряться при выборе.. наначал разбираться, пришел к выводу что нужно брать не 8К, а 4К, с процессором "не Лайт", просто Quantum 4K, - короче это у них вроде 7 серия (наверное седьмая, - индекс 70 в общем. Бо 60 слабовато, 80 дороговато - а 70 самое то - середняк короче). Требования были простые - золотая середина по цене/качество, 4К, не тупящий смарт (поэтому процессор не лайт). Но речь не о выборе, речь о цене. Так называемые "официальные" продавцы типа Розетки, Комфи и т.д. продают вот такое QE65Q80CAUXUA от 50 - 56 К, а всякие непонятные и-нет магазины и ОЛХ - в 2 раза дешевле, что-то типа 28К. Понятно что серый импорт, аппетиты официалов по марже, - нужно сотрудников кормить и аренду платить и все дела, гарантия... но в 2 раза дешевле - это как-то всеравно много. Официалы пишут что телек завезен официально и Смарт ТВ там точно есть, и типа остерегайтесь серых продавцов - там Смарт ТВ может быть отключено. Но серые вроде говорят что со смартом все в порядке. В чем подвох то??? кто знает?

Понятно что купив у сергого продавца - забудь про гарантию, но и у официалов тоже за нее оброться нужно иногда.. еслиб все дело в гарантии было - разница в цене была-бы ну 10, ну 15%, но не в два раза.

Официалы продают Самсунги рисуя в описании код в полном виде типа так QE65Q80CAUXUA, серые рисуют обрезанный QE65Q80. Как я понимаю вот эти символы и обозначают "региональную принадлежность" телека: CAUXUA. Чем грозит купить серый телек не заточеный под наш регион? - Проблемы с обновлением прошивки / Смартом?

Змінено користувачем Malchish
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смарт они отключали раньше на серых переодически, не знаю как с современных, но одно время решалось выставлением региона и  запуском с впн
региона
как вариант приставка :)
 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...