Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оцилиндрованное бревно как основной материал дома

riselost

Рекомендовані повідомлення

так ониж и жили ! традиционное японское жилье - набор бумаги и брусков , фильмы посмотрите .... :-)

 

Ну да...В Днепропетровске и Евпатории бетонные дома взрывом газа разнесло. Новости ("старости") помотрите...

Отключим газ повсеметно! Бо вiн взриваеться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да...В Днепропетровске и Евпатории бетонные дома взрывом газа разнесло. Новости ("старости") помотрите...

Отключим газ повсеметно! Бо вiн взриваеться

 

И причем здесь традиционное японское жилье и ваш глупый пример ?

 

словоблудство одно .

 

Горит все , взрывается все , каменное жилье после пожара - невозможно избавиться от запаха , и что ? Деревянное горит лучше , с хим материалами горит опаснее - задыхаются - это основная причина гибели на пожарах .

 

И о канадской сосне - зры вы так . Ибо это один из основых материалов качественных каркасников . Для нас по большому счету - что россия что канада , особенно с учетом того что у самих руки из ж..ы и покупаем только готовое и небольшим количеством .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И причем здесь традиционное японское жилье и ваш глупый пример ?

 

словоблудство одно .

 

 

Ну уж более глупого, как ваш, отзыв о японских технологиях я не встречала. Прямо строительный шовинизм какой-то:-D

Вот уж где флуд...

 

"Япона-мать ему не мать, а теща"

 

Ну и перлы!: "Для нас по большому счету - что россия что канада , особенно с учетом того что у самих руки из ж..ы и покупаем только готовое и небольшим количеством"

 

Почему во множественном числе? Типа: "МЫ! Александр III"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и перлы!: "Для нас по большому счету - что россия что канада , особенно с учетом того что у самих руки из ж..ы и покупаем только готовое и небольшим количеством"

 

Почему во множественном числе? Типа: "МЫ! Александр III"

 

мы - жители украины . опять словоблудие .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итог по ходу такой:

1) Сруб - это религия.

2) Нормального дереве на украине нет.

3) Не очень умеют строить, а если стоят, то берут незадешево.

4) Желательно если и строить, то не оцилиндровку, не рубить защитный слой.

 

Вывод, как для себя я сделал простой:

Из сруба строим баньку небольшую... дерево будем искать и думать, основной дом скорее всего каркас, для временного проживания и праздников - 220-240 см...

Однако это мои личные тараканы. :) Всем спасибо. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итог по ходу такой:

1) Сруб - это религия.

2) Нормального дереве на украине нет.

3) Не очень умеют строить, а если стоят, то берут незадешево.

4) Желательно если и строить, то не оцилиндровку, не рубить защитный слой.

 

Вывод, как для себя я сделал простой:

Из сруба строим баньку небольшую... дерево будем искать и думать, основной дом скорее всего каркас, для временного проживания и праздников - 220-240 см...

Однако это мои личные тараканы. :) Всем спасибо. :beer:

 

выгоните их лучше :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот баньку срубленую построим, поглядим, что оно как... там практика тараканов сама и погонит. :beer:

выгоните их лучше :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Итог по ходу такой:

1) Сруб - это религия.

2) Нормального дереве на украине нет.

3) Не очень умеют строить, а если стоят, то берут незадешево.

4) Желательно если и строить, то не оцилиндровку, не рубить защитный слой.

 

Вывод, как для себя я сделал простой:

Из сруба строим баньку небольшую... дерево будем искать и думать, основной дом скорее всего каркас, для временного проживания и праздников - 220-240 см...

Однако это мои личные тараканы. :) Всем спасибо. :beer:

 

1) Владельцы срубов иноверцы. Добро пожаловать. Просто тамплиеры какие то, рискующие быть сожжеными заживо за свои предпочтения и веру...:lol:

2) Вопрос риторический. Многие считают что если автомобиль не немецкий, то это не нормальный автомобиль. Но машины других народов, как это не странно, ездят! И люди живут в деревянных домах из отечественного леса, и как то выживают при этом. А многим извращенцам даже нравиться!:fool:

3) Нужно просто поискать хорошенько. В Украине есть компании занимающиеся деревянным строительством даже на экспорт. В ту же Европу. Францию, Словению и другие страны.8-)

4) Желательно если покупать автомобиль то немецкий, а не дешевый японский или не дай бог другой какой еще. Это в идеале то... На форуме есть примеры строительства домов из оцилиндровки, и очень красивые и душевные дома, скажу я Вам. Если все делать так как идеально, то питаться продуктами из наших магазинов и дышать нашим воздухом вредно и не правильно. Не нужно создавать себе Утопию. Нужно быть проще...

 

Как, оказывается, человека быстро можно переубедить в своих желаниях и начинаниях. Ну что же, поживите годик-другой в баньке, а там видно будет...

 

П.С. Хозяева срубов - белые вороны, которых клюют и не понимают их черные собратья.:no:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
(ссылка на изображение устарела)
совочком и веником пепел убрал и айда строить по новому, экскаватор и самосвалы на вывоз мусора не нужны.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совочком и веником пепел убрал и айда строить по новому, экскаватор и самосвалы на вывоз мусора не нужны.:D

 

Возможно просто плохо видно, но я не вижу чтоб горели стены.

Стены загораются в последнюю очередь, так как зажечь большую плоскость крайне тяжело - необходимо длительное воздействие открытого огня.

 

Перекрытия + стропилка - да, но их ставят в любые дома.

Более того, в отличие бетона и металла, которые склонны к внезапному обрушению под воздействием температуры, балка большого сечения обугливается снаружи-вовнутрь, сохраняя при этом несущую способность довольно долго. При этом обугленный слой перекрывает доступ кислорода к внутренним, препятствуя тем самым горению.

 

В любом случае, при любом пожаре - обычно горит начинка.

 

И как совершенно верно было замечено выше - основная причина гибели при пожаре - отравление угарным и токсичными газами выделяемыми при горении нейлоновыми занавесками, пенопластовыми ковриками и пластиковыми окнами.

 

Да и по стоимости, обгоревшая кирпичная коробка стремится к нулю + затраты на демонтаж.

 

В той же Европе деревянные дома страхуют, и надолго...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итог по ходу такой:

1) Сруб - это религия.

2) Нормального дереве на украине нет.

3) Не очень умеют строить, а если стоят, то берут незадешево.

4) Желательно если и строить, то не оцилиндровку, не рубить защитный слой.

 

Вывод, как для себя я сделал простой:

Из сруба строим баньку небольшую... дерево будем искать и думать, основной дом скорее всего каркас, для временного проживания и праздников - 220-240 см...

Однако это мои личные тараканы. :) Всем спасибо. :beer:

 

 

Ничего ненормального в украинской сосне нет.

 

Финны и немцы вон строят из елки, и ничего.

 

Конешно, если говорить о диком срубе - то куда уж нам. Товарищ прислал свое фото на фоне сруба в Тобольске - рост 1,90 перекрывается четырьмя венцами :o

 

Если же говорить о прочем - то при современных средствах защиты древесины пресловутая плотность не столь уж и важна.

 

Обратите внимание на клееный брус, или на вариант клееный брус / утеплитель / обшивка (имитация бруса). Второй вариант при сохранении преимуществ первого и абсолютно идентичном внешнем виде, по цене практически равен каркаснику. А по теплопроводности соответствует всем СНИПам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да и по стоимости, обгоревшая кирпичная коробка стремится к нулю + затраты на демонтаж.

 

Дак и я о том же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) Не очень умеют строить, а если стоят, то берут незадешево.

4) Желательно если и строить, то не оцилиндровку, не рубить защитный слой.

 

Надумаешь строить - обращайся, ребята рубят хорошо и "незадорого".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конешно, если говорить о диком срубе - то куда уж нам. Товарищ прислал свое фото на фоне сруба в Тобольске - рост 1,90 перекрывается четырьмя венцами :o
Пока мне не показали такой домик под Киевом, я не верил что они есть. Бревна диаметром 50-70 см, а у основания даже шире. На крыше дерн с травой, сказочная избушка! Делают из нашей закарпатской смереки. Цена правда, 50 000 евро за пару-тройку десятков квадратных метров, но есть мастера же! Канадская рубка, все как полагается. Я стоял как вкопанный и смотрел на это строение.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не заморачивайтесь вы.

 

При необходимости, вы всегда сможете доутеплить дом внутренней подшивкой. И с системой отопления нет проблем - их "создают" для развода всякие менагеры. Ну и конечно лиственницу ложите лишь на первый венец, а то еще насоветуют

 

Главное, что б не подсунули дерево из поселения суахили, которое здесь рекомендуют , или "экономный вариант" - канадскую сосну:fool:

Сруб утеплять не рекомендуется - теряется сам смысл деревянного дома.

Для России 260 бревно вполне нормально. Для Украины (без подколов :D) 220-240 - вполне. БОльшее значение имеет ширина венцового паза, чем диаметр бревна. А насчет горючести - горит все. Бревно держит не разрушаясь температуру дольше, чем стальная балка. Да и запалить бревно достаточно непросто :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вывод, как для себя я сделал простой:

Из сруба строим баньку небольшую... дерево будем искать и думать, основной дом скорее всего каркас, для временного проживания и праздников - 220-240 см... "

 

Вот это правильный выбор по поводу деревянного дома. если диаметр бревна меньше чем 200 то это уже не смотрится, подходит разве что только для беседок а при строительстве дома лучше использовать побольше диаметр. Мы сейчас строим дом, так на первые венцы ложили и 28 диаметр а дальше идет постепенно на уменьшение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Пока мне не показали такой домик под Киевом, я не верил что они есть. Бревна диаметром 50-70 см, а у основания даже шире. На крыше дерн с травой, сказочная избушка! Делают из нашей закарпатской смереки. Цена правда, 50 000 евро за пару-тройку десятков квадратных метров, но есть мастера же! Канадская рубка, все как полагается. Я стоял как вкопанный и смотрел на это строение.

 

А норвежская рубка из лафета не нравится?? :rolleyes:

1563249306_7.JPG.f5d6d9fdef45f911846f01483f396605.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Норвежская рубка просто сказочно, интересно делает кто у нас такое?

На тему горючести, я видел как танк горит, вы говорите про дом...я думаю что кирпичный дом после пожара это плюс минус тот же сорри гимморой как и сруб..реально надо начинать с нуля, потому как стойкий запах будет держаться на любом материале....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А норвежская рубка из лафета не нравится?? :rolleyes:

[ATTACH]44062[/ATTACH]

 

Не-а. Не нравится.:beer: На дом из шпал железнодорожных похож. Да и с мастерами в Украине в плане норвежской рубки тяжко. Взяться что бы заработать многие могут, а так что бы уже портфолио работ было многолетнее и поехать дома посмотреть такого я не находил. К сожалению. В отличие от канадской рубки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток.

 

Товарищи, есть ли кто, кто живет в доме срубленном в Киевской области? Или строит, или бывал, находился долгое время? Может кто-то поделится, на сколько комфортно в нем зимой и летом? Строительство бань из сруба - тут вроде бы все понятно, а вот основного дома, в котором вы будете зимовать и прятаться от жары летом?

 

Какой диаметр нужно использовать в нашей зоне? Мнения слышал разные - за глаза хватит и 200мм, а кто-то говорит, 240 будет мало. Нужно ли сруб утеплять? Я так понимаю мало людей строит основной дом из сруба, но хочется понять, по какой причине - психология сложившаяся, финансовый вопрос, еще что-то? Ведь жили раньше наши предки в срубленных домах, а основная информация на этот счет утеряна...

 

Поделитесь реальной информацией, мыслями, советами. Кто что думает по этому поводу?

 

 

 

Так я поняла, что из сруба строят только дачи, да, по крайней мере здесь, на форуме.:twisted: Я вот тоже дом основной собираюсь из сруба строить, а отзывов нет. Это сигнал?:D:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я поняла, что из сруба строят только дачи, да, по крайней мере здесь, на форуме.:twisted: Я вот тоже дом основной собираюсь из сруба строить, а отзывов нет. Это сигнал?:D:o

Вот большие деревянные дома и это не дачи:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24068&page=8

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=13189&page=17

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5956&page=6

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=29690

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30460

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3687

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20701

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12846&page=7

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь за грубость но пост от автора с явными синдромами пожаромании - дурацкий. Банить нужно. Горят одинаково хорошо абсолютно все дома. Где-то на автомобильном сайте можно было-бы разместить фото горящего мерседеса и убеждать не покупать эту марку автомобиля. Бред!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я будівельник і маю справу тільки з деревом,тому моя думка така:все залежить від якості виконаних робіт і в тому числі якості самого будматеріалу.200мм-норма.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте обсудим санузел в деревянном доме. Так ли необходимо отделывать кафелем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...