Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кладка кирпича 2023

Дмитрий Ф

Рекомендовані повідомлення

Подскажите какие сейчас актуальные цены на кирпичную кладку в 1,5 кирпича, что входит в цену, а что не входит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, Дмитрий Ф сказал:

Подскажите какие сейчас актуальные цены на кирпичную кладку в 1,5 кирпича, что входит в цену, а что не входит?

Открываете Работники.юа... расценки... кладочные работы... фильтр: Запорожская область, бригады и мастера... сортировка по актуальности...

Не входит в стоимость кладочных работ: выгрузка кирпича, цемента... переноска материалов на расстояние более 20м... выгрузка и монтаж либо изготовление перемычек...

Змінено користувачем MAESTRO DNEPR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

56 минут назад, MAESTRO DNEPR сказал:

Открываете Работники.юа... расценки... кладочные работы... фильтр: Запорожская область, бригады и мастера... сортировка по актуальности...

Не входит в стоимость кладочных работ: выгрузка кирпича, цемента... переноска материалов на расстояние более 20м... выгрузка и монтаж либо изготовление перемычек...

А что касается армирования рядовой кладки? Именно кирпича, а не газобетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 минут назад, Дмитрий Ф сказал:

А что касается армирования рядовой кладки? Именно кирпича, а не газобетона?

Кладочная сетка через 500-600мм, исходя из порядовки... входит в стоимость кладки.

...и ещё... чтобы положить куб одинарного кирпича, муляру надо 400 раз сделать туда-сюда... полуторного - 300 раз... двойного - 200... ессно, что и цена одного и того же куба будет разная.

Змінено користувачем MAESTRO DNEPR
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, MAESTRO DNEPR сказал:

Кладочная сетка через 500-600мм, исходя из порядовки... входит в стоимость кладки.

...и ещё... чтобы положить куб одинарного кирпича, муляру надо 400 раз сделать туда-сюда... полуторного - 300 раз... двойного - 200... ессно, что и цена одного и того же куба будет разная.

Ну, вот мне решили со ссылкой на на сайт Работники Уа сказать, что армирование кладки стоит 15грн погонный метр (из рассчета 45грн/м2)  )))) Я человеку пытаюсь аргументировать, а он не слышит и свое продолжает утверждать, что вот на сайте Работники Уа... Не подскажите откуда эта цена появилась на сайте и чем оно вообще обосновано? Подозреваю что это штробление газоблока и укладка туда арматуры, на сколько правилен ход моих мыслей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Дмитрий Ф сказал:

Ну, вот мне решили со ссылкой на на сайт Работники Уа сказать, что армирование кладки стоит 15грн погонный метр (из рассчета 45грн/м2)  )))) Я человеку пытаюсь аргументировать, а он не слышит и свое продолжает утверждать, что вот на сайте Работники Уа... Не подскажите откуда эта цена появилась на сайте и чем оно вообще обосновано? Подозреваю что это штробление газоблока и укладка туда арматуры, на сколько правилен ход моих мыслей?

Типа эпиграф:

11.thumb.png.474acb42442e4c46f5ac9a957649b566.png

(...многие уже не помнят, а хипстеры и не знают кто такой S.A.Y. ... почитайте на досуге, весело и познавательно)

За Работники.юа... там в любых видах работ есть базовая, комплексная так сказать, цена... которая, по уму, включает в себя всё. Но!... есть "долбо%бы-работяги"(с), которые ещё и периодически мнят себя прорабами и думают, что они самые хитросделанные... и начинают к базовой "тарелке борща" приписывать "почистить картошку, закипятить воду, порезать буряк, поперчить"... так родилась цена на армирование кладки... или, например, цена за тонну армирования или квадратный метр установки опалубки при устройстве фундамента при наличии базовой стоимости бетонирования, которая олинклюзив...

Вывод... гоните того халамидника на фиг, бо завтра он Вам ещё уборку снега продаст.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...